• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Just_me

Как правильно поставить банк на место

49 сообщений в этой теме

Вот я и прошу помощи у специалистов, для того чтобы грамотно составить встречный иск и мои шансы на успех выросли. Поэтому мне не совсем понятен Ваш сарказм.

Не, мы по телефону геморрой лечить не умеем ...

Ну так в чем проблема? если вы его в принципе лечить умеете то можно либо:

а) Дать рекомендации по лечению

б) Договориться о приеме у специалиста

Это конечно немного сложнее, чем упражняться в остоумии ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну так в чем проблема?

Полагаю,Жорж имел ввиду,что без выложенного искового,и расчетов банка вашей "задолженности",трудно делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В НБКИ никаких порочащих Вас сведений банк не предоставлял. Информация о неплатежах : 1. Не распространялась банком, а отправлена в специальный орган в виде кредитной истории, что и законом предусмотрено, и в договоре Ваше согласие, скорее всего, имеется. 2. Соответствует действительности.

По СИД у меня свое мнение, а именно: ст. 134 ГПК . Уже состоялся суд и вынесено решение, которое затем было исполнено. Здесь вообще фиолетово, в какой очередности банк списал полученные средства. Сколько требовал, столько и получил. Был суд - можно менять и уточнять исковые требования. Решение вынесено, не обжаловалось, вступило в силу. Сейчас ни основные требования, ни дополнительные, требовать удовлетворить нельзя. Поезд ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь вообще фиолетово, в какой очередности банк списал полученные средства.

Ну почему? Долг погашен не платежом,а тремя. Не сразу,а в течение трех месяцев. Банк мог насчитать штрафы,за эти месяца,и списать их,прежде всего. Не должен был,но мог. Приват этим славится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сейчас опомнился и полтос хочет получить. Вот чудаки) По поводу компенсации потерянного рабочего времени для ответчика я чет растерялась от такой наглости)

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так в чем проблема?

Полагаю,Жорж имел ввиду,что без выложенного искового,и расчетов банка вашей "задолженности",трудно делать выводы.

Видимо так и есть. Я постараюсь выложить копии документов на следующей неделе. Когда сам поеду.

В НБКИ никаких порочащих Вас сведений банк не предоставлял. Информация о неплатежах : 1. Не распространялась банком, а отправлена в специальный орган в виде кредитной истории, что и законом предусмотрено, и в договоре Ваше согласие, скорее всего, имеется. 2. Соответствует действительности.

По СИД у меня свое мнение, а именно: ст. 134 ГПК . Уже состоялся суд и вынесено решение, которое затем было исполнено. Здесь вообще фиолетово, в какой очередности банк списал полученные средства. Сколько требовал, столько и получил. Был суд - можно менять и уточнять исковые требования. Решение вынесено, не обжаловалось, вступило в силу. Сейчас ни основные требования, ни дополнительные, требовать удовлетворить нельзя. Поезд ушел.

Тут не согласен. Во-первых В статье 152 четко говорится что распространением можно считать сообщение 1 или более людям(этот факт присутствует). Во-вторых я говорю не об информации о неплатежах, а об информации по текущей просроченной задолженности по кредитному договору и о ее размере.

Первичный иск содержал в себе в т.ч. и по сумму ОД которая не была банком списана вследствии того, что банк сознательно пренебрег положениями СТ 319 ГК РФ.

В результате чего задолженность по ОД была искусственно увеличена. Эти действия банк произвел с целью обогащения. следстивие это негатив по НБКИ (текущая просрочка по ОД).

Здесь вообще фиолетово, в какой очередности банк списал полученные средства.

Ну почему? Долг погашен не платежом,а тремя. Не сразу,а в течение трех месяцев. Банк мог насчитать штрафы,за эти месяца,и списать их,прежде всего. Не должен был,но мог. Приват этим славится.

Считаю что именно так и произошло. Более того, повторюсь, это делает любой банк по умолчанию(это прописано практически во всех КД).

И вопрос не по существу. У меня осталось 1 сообщение можно ли как-то увеличить лимит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более того, повторюсь, это делает любой банк по умолчанию(это прописано практически во всех КД).

Неправда. Сходу назову два банка,которые этого не делают: Траст и Сити. Копнуть,так они точно не одни ,которые законы знают.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в НБКИ свою историю запрашивали?Если сообщения закончатся, в личку можно писать

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу компенсации потерянного рабочего времени для ответчика я чет растерялась от такой наглости)

Статья 99. Взыскание компенсации за потерю времени

Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлый суд имею в виду. Про предстоящий выше написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более того, повторюсь, это делает любой банк по умолчанию(это прописано практически во всех КД).

Неправда. Сходу назову два банка,которые этого не делают: Траст и Сити. Копнуть,так они точно не одни ,которые законы знают.

Скорее всего так и есть. Просто говорю по практике я работал(и работаю) в крупных банках и везде встречал подобные пункты в КД.

Вы в НБКИ свою историю запрашивали?Если сообщения закончатся, в личку можно писать

Отчет НБКИ сам не брал, но планирую это сделать. Месяц назад подавал заявку на кредитную карту(коллеги для плана слезно просили) - пришел отказ по причине текущей просрочки + были долгие и неприятные выяснения отношений с СБ Банка Москвы при устройстве на работу в 2012 году. Причина все та же - текущая просрочка. Пришлось долго доказывать что я не верблюд.

По поводу компенсации потерянного рабочего времени для ответчика я чет растерялась от такой наглости)

Статья 99. Взыскание компенсации за потерю времени

Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

Это очень ценный совет. Большое спасибо. может быть еще идеи есть?

Вообще мы решили серьезно подготовиться, мать берет справку от террапевта о проблемах со здоровьем. + мое НБКИ и 2НДФЛ будем требовать по максимуму.

Кто подскажет какие еще можно статьи использовать дабы увеличить сумму штрафа для банка в пользу бюджета РФ. Должна же быть ответственность за сознательное нарушение ГК с целью обогащения.

Например по 152 ст. какая может быть сумма штрафа для ЮЛ. чет не нашел...

И еще может быть кто то поможет безвозмездно(или возмездно в разумных пределах) правильно составить Встречный иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должна же быть ответственность за сознательное нарушение ГК с целью обогащения.

За нарушениями закона,в нашей стране,следит прокуратура,Роспотреб (по потребительским займам)и,по части банков,ЦБ. Вы тут каким боком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИ по каждому кредиту 15 лет хранится. И, в случае судебного взыскания делается отметка. Это никуда не денется.Запросите КИ, если что-то не соответствет действительности, напишите банку претензию. Пусть исправляет.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должна же быть ответственность за сознательное нарушение ГК с целью обогащения.

За нарушениями закона,в нашей стране,следит прокуратура,Роспотреб (по потребительским займам)и,по части банков,ЦБ. Вы тут каким боком?

Как это каким боком? Закон нарушается в отношении меня + есть судебная практика и аналогичные нарушения. Была мысль написать в прокуратуру и в ЦБ. В ЦБ можно даже с черного входа попробовать зайти.

я же не говорю, что суд обязательно должен банк оштрафовать. Хотя по ст. 152 (если удастся доказать) штраф предусмотрен. Я предлагаю вместе покреативить. Коллективный разум он ведь огого!) + У вас всех такой огромный опыт.

З.Ы. Админам отдельное спасибо, за то, что увеличили лимит сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just_me, никак не пойму- Вы не умеете цитировать или считаете, что копирование нескольких предыдущих цитат вносит ясность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИ по каждому кредиту 15 лет хранится. И, в случае судебного взыскания делается отметка. Это никуда не денется.

Не так. Или не совсем так.

1. При принятии решения по кредиту особое внимание уделяется 180 дням предшествующим запросу.

2. "Грехи" по кредиткам практически не учитываются т.к. они есть практически у всех. За искючением случаев, когда есть текущая просрочка это значит, что клиент не только негодяй и не обладает платежной дисциплиной, но и то, что ему платить нечем(доход отсутствует).

3. Отметок в отчете НБКИ о судебном взискании нет. Я возьму отчет по своей КИ и выложу Вы это сами сможете увидеть.

4. При устройстве на работу сложности возникают по причине недобросовестного поведения в отношении своих обязательств. Для работодателя(банка) это значит что такой человек не может исполнять в т.ч. и должностные инструкции. и вообще к деньгам такого допускать опасно т.к. может возникнуть ситуация что приставы надавят посильнее и сотрудник начнет воровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just_me, никак не пойму- Вы не умеете цитировать или считаете, что копирование несколько предыдущих цитат вносит ясность?

Прошу прощения. Мои сообщения содержат сразу несколько цитат т.к. стараюсь отвечать всем, при этом у меня стоял лимит на сообщения. и если бы я отвечал отдельно каждому, то он(лимит) закончился бы очень быстро. Теперь этой проблемы нет. Буду писать каждому отдельно.

Еще раз спасибо за увеличение лимита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была мысль написать в прокуратуру и в ЦБ. В ЦБ можно даже с черного входа попробовать зайти.

Вот и нужно было им написать. И,если они сочтут нужным,то подключаться к суду,и позаботятся о доходе государства сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В КИ все платежи обозначаются квадратиками. Уточнте у Бойруса, какого цвета квадратик соответствует судебному взысканию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо за увеличение лимита.

Я Вам ничего не увеличивал. Насколько я знаю, это может сделать админ. Но Вы второй новичок, у кого непонятки с этим. Поэтому я админу проблему изложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В КИ все платежи обозначаются квадратиками. Уточнте у Бойруса, какого цвета квадратик соответствует судебному взысканию.

Прошу пардонить. Когда я заказывал КИ,то все квадратики у меня там были одного цвета- белого. Никаких картин,по произведениям Малевича,тама не было и близко.

А сейчас.. Чего мне её заказывать. Если я захочу ужасов,мне достаточно включить новости на НТВ,по зомбоящику.wnk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квадратики отчета БКИ.

8280d7e6c7d2t.jpg

8c1c0fb99874t.jpg

Если плохо видно, позже отсканирую))

Мои квадраты были такими

7fd4fb585848t.jpg

Изменено пользователем aleftina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из фоток, заботливо предоставленных aleftina суть ясна. Все просрочки, своевременные платежи и т.д. - вся информация предоставляется банком в таком виде. Пока не запрошена КИ, невозможно понять, какая просрочка повлияла на принятие решения по выдаче кредита и на проблемы при трудоустройстве. Старый кредит, по которому не было ни одного платежа, тоже ооочень мог. Критерии оценки зависят от банка и от потенциального работодателя.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как кредитов у меня .... туча, я подписалась на услугу агентства от НБКИ и отправляла постоянные запросы на отчет, что бы знать, что там твориться))) Так вот.... Не все банки подают историю о кредите в БКИ, а если у вас несколько кредитов, то не факт, что банк их все внесет. Исправить о качестве уплаты кредита банк может в любое время. У меня например в джи мани все выплачено и просрочек нет. Кредит закрыт досрочно два года назад, но!!!!! Месяц назад запросила отчет, вот это дааааа..... Банк спустя два года после закрытия наставил шесть просрочек, задним числом. Пришла в банк, что за.... Дали выписку, все нормально, даты где столи просрочки то же в норме, но от мазались тем, что списал банк деньги на следующий день. Это не моя вина. Заявление взять отказались, исправлять то же. Хотя можно исправить. Но теперь смысла нет.... Там теперь все желтенькое с прошлого месяца наверно, не смотрела))

Изменено пользователем aleftina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу