• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Just_me

Как правильно поставить банк на место

49 сообщений в этой теме

Товарищи, всех категорически приветствую!

Подскажите как правильно действовать ситуация следующая:

в 2007 году оформлял карту этого банка с лимитом 20 000 т.р. По кредитке не платил. В 2010 году получил заочное судебное решение и исполнительный лист на общую сумму 53 120 оплатил 3 мя платежами втечение 3х месяцев.

Решение не оспаривал. Постановление о прекращении исполнительного производства и платежки на руках.

Сейчас банк обращается с иском о взыскании повторно. На этот раз сумма составляет 44 340 р. В т.ч. основной долг 10151,28.

Первое заседание назначено на 20.12.2013.

Я немного начитался правовой базы планирую начать возражать со ст 319 ГК. таким образом думаю получится отбить часть суммы, но этого недостаточно.

Если честно хочется крови этого мерзкого банка. На мой взгляд обязательства были исполнены на 146% при первичном решении.

Посоветуйте пожалуйста как правильно обосновать отказ в удовлетворении иска? Можно ли присоединить к встречному иску требование о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда?(банк продолжает подавать негативное инфо в НБКИ сам я работаю в банковской отрасли и это вызывает проблемы при устройстве на работу и.т.д.)

Могу ли я требовать возместить мне ЗП за те дни, когда я брал дни за свой счет для участия в суде(суд происходит в другом городе)

Какую магию еще можно использовать дабы банк настигло справедливое возмездие ввиде денежных штрафов? У кого какие идеи?

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Товарищи, всех категорически приветствую!

Подскажите как правильно действовать ситуация следующая:

в 2007 году оформлял карту этого банка с лимитом 20 000 т.р. По кредитке не платил. В 2010 году получил заочное судебное решение и исполнительный лист на общую сумму 53 120 оплатил 3 мя платежами втечение 3х месяцев.

Решение не оспаривал. Постановление о прекращении исполнительного производства и платежки на руках.

Сейчас банк обращается с иском о взыскании повторно. На этот раз сумма составляет 44 340 р. В т.ч. основной долг 10151,28.

Заранее благодарен!

Вроде по одному и тому же долгу нельзя подавать повторный иск,можно только проценты и штрафы взыскать,если не был расторгнут договор. Как долг оплачивали (приставам или банку) и в какой срок оплатили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошлите банк к чертовой бабушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек пишет,что,вроде за 3 месяца оплатил.Неужели на эти проценты за три месяца столько накрутили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек пишет,что,вроде за 3 месяца оплатил.Неужели на эти проценты за три месяца столько накрутили?

Может он эти платежи через полгода после решения оплатил в банк без приставов,соответственно банк сначала закрыл штрафы и проценты,а основной долг нет. Он же не взял справку о задолженности после оплаты. Вот и набежало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек пишет,что,вроде за 3 месяца оплатил.Неужели на эти проценты за три месяца столько накрутили?

эт теперя тока в исковом можно поглядеть, че они тама накрутили м за что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, отвечу сразу всем. Оплачивал приставам сразу после получения ИЛ. Как они считают мне понятно, сначала штрафы пени и.т.д. далее по стандартному сценарию. В итоге на основной долг нехватило. Оплачивал частями 24т.р. 12 т.р. И 8 т.р.

Забить не могу т.к. они пишут матери, а она телевизор смотрит, про то как у людей последнее отжимают и переживает сильно.

Вопрос мой состоит по сути из 2х частей:

1) какие действия нужно предпринять чтобы избежать выплат(встречные иски, ходатайства, возражения что и как правильно делать)

2) как нагнуть этот банк по сильнее. (Штрафы, возмещение и.т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийти на судебное заседание и заявить, что возражаете против рассмотрения поскольку у истца срок исковой давности на предъявление истек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийти на судебное заседание и заявить, что возражаете против рассмотрения поскольку у истца срок исковой давности на предъявление истек.

В данном случае такой вариант не пройдет. Т.к. Есть решение суда и оплата по исполнительному листу = я согласился с решением.=> СИД отсчитывается с момента последнего платежа. А с этого момента 3 года еще не прошло.

Если я все правильно понимаю.. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы исполнили решение суда, т.е. суд ОБЯЗАЛ выплатить сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы исполнили решение суда, т.е. суд ОБЯЗАЛ выплатить сумму.

Но иск то в тот момент тоже был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, давайте сначала. В 2007 получили карту, по которой не платили. В 2010 суд взыскал деньги. СИД отсчитывается с момента, когда одна сторона нарушила условия договора и у другой появились основания обратиться за судебной защитой своих интересов. Банк уже обращался в 2010, поэтому пусть теперь идет лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Про сид понял.

А еще есть варианты такие чтобы принять меры(в виде штрафов)к банку. Тут налицо умышленное нарушение ст. 319 ГК и как следствие нарушения по статье 152 ГК. + моральный материальный вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам откуда известно, в каком порядке взысканные суммы были списаны? И 152 здесь с какого перепуга?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

152-ую каким боком применять? Вас публично оскорбили? Или ложные сведения о вас подали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый иск был на 53тыс, из каких сумм она состояла?

Второй иск 44тыс, что в нем сидит? Вы иски читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получите в суде копию искового? Нужно знать согласно какой статьи требуют,так будет проще их послать лесом. Возможно они подали по 208 ГК, или что то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийти на судебное заседание и заявить, что возражаете против рассмотрения поскольку у истца срок исковой давности на предъявление истек.

Немного перепутаны понятия. Есть срок исковой давности и есть срок на предъявление исполнительного документа на исполнение.

В данном случае срок на исполнение не истек, так как долг был оплачен.

А вот с момента последней оплаты пошел новый срок исковой давности. У банка было 3 года, чтобы предъявить иск, если он с чем-то не согласен.

Уложился ли он в эти 3 года - вопрос к ТС.

Если банк уложился, то надо отбивать статьей 319. Скорей всего банк для начала списал все пени и штрафы, и лишь потом, что осталось, на погашение долга. Нужно просить суд, чтобы вначале был погашен сам долг.

Зря после первого суда не оспаривали сумму долга. Она значительно превышает взятую сумму. Наверняка там есть к чему придраться.

Сейчас надо смотреть, что там в выписке по счету, которую в суд предоставит банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, у Вас когда-нибудь бывает свободное место в ящике для личных сообщений?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, у Вас когда-нибудь бывает свободное место в ящике для личных сообщений?)

Вот верите - сама сомневаюсь. Чищу раз в 3 дня, чаще просто не успеваю, надо же не просто выкидывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

152-ую каким боком применять? Вас публично оскорбили? Или ложные сведения о вас подали?

Именно так. Банк подает в НБКИ негативную информацию о моей кредитной истории, которая не соответствует действительности. т.к. обязательства были исполнены полностью 15.07.2010. я работаю в банковской сфере у меня возникают сложности при устройстве на работу т.к. в банке помимо проффессиональных качеств играет очень большую роль уровень деловой репутации, как следствие, это негативно сказывается на уровне моего дохода.

Первый иск был на 53тыс, из каких сумм она состояла?

Второй иск 44тыс, что в нем сидит? Вы иски читали?

Первый иск 53 тыр. Это основной долг(ОД) 20 тыр + %% пени штрафы пошлина и.т.д.

Второй иск по составу то же самое ОД 10 тыр с копейками + %% штрафы пошлина и.т.д.

Более подробно описать пока не могу, т.к. документы находятся в другом городе(по месту прописки там у меня живет мама) ессно копий она мне прислать не может.

Получите в суде копию искового? Нужно знать согласно какой статьи требуют,так будет проще их послать лесом. Возможно они подали по 208 ГК, или что то другое.

Узнаю сегодня. Напишу.

Прийти на судебное заседание и заявить, что возражаете против рассмотрения поскольку у истца срок исковой давности на предъявление истек.

Немного перепутаны понятия. Есть срок исковой давности и есть срок на предъявление исполнительного документа на исполнение.

В данном случае срок на исполнение не истек, так как долг был оплачен.

А вот с момента последней оплаты пошел новый срок исковой давности. У банка было 3 года, чтобы предъявить иск, если он с чем-то не согласен.

Уложился ли он в эти 3 года - вопрос к ТС.

Если банк уложился, то надо отбивать статьей 319. Скорей всего банк для начала списал все пени и штрафы, и лишь потом, что осталось, на погашение долга. Нужно просить суд, чтобы вначале был погашен сам долг.

Зря после первого суда не оспаривали сумму долга. Она значительно превышает взятую сумму. Наверняка там есть к чему придраться.

Сейчас надо смотреть, что там в выписке по счету, которую в суд предоставит банк.

По поводу СИД - да все верно последняя оплата приставам была 15.07.2010 соответственно СИД истек.

По поводу ст. 319 тоже да так и есть - банк списал сначала пени и штрафы а ОД в последнюю очередь. так все банки по умолчанию делают.

т.е. можно сказать что по первой части вопроса я все понял. Отбиться от иска можно как минимум по 2м причинам.

При всем этом мы с вами понимаем что этот банк сознательно нарушает закон для личного обогащения. Соответственно если просто отбиться от иска мало. Мне очень хочется отбить моральный и материальный ущерб + по возможности попросить штрафов для банка.

Вот и спрашиваю как лучше действовать. Что писать во встречном иске какие документы подготовить. (например заверенная выписка из НБКИ чтобы доказать факт распространения ложных сведений негативного характера(ст. 152), 2НДФЛ чтобы получить компенсацию за потраченные дни) Что еще потребуется? Может быть посоветуете какую практику почитать. Скорее всего есть похожие случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех категорически приветствую!

Как это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень хочется отбить моральный и материальный ущерб + по возможности попросить штрафов для банка.

В наших судах такое не практикуют. Обратитесь в Страсбурский суд.http://www.espch.ru/

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех категорически приветствую!

Как это?

Вы меня простите пожалуйста, но у мения лимит на сообщения т.к. я новый пользователь. так что давайте по существу.

Мне очень хочется отбить моральный и материальный ущерб + по возможности попросить штрафов для банка.

В наших судах такое не практикуют. Обратитесь в Страсбурский суд.http://www.espch.ru/

Какое у нас в судах не практикуют? Я полностью понимаю, что решение суда по возмещению ущерба может быть отрицательным. Более того, скорее всего судья просто побоится брать на себя такую ответственность. НО. Нужно поробовать. Последняя практика говорит что суды и в данном вопросе часто встают на сторону гражданина, а не на сторону банка.

Вот я и прошу помощи у специалистов, для того чтобы грамотно составить встречный иск и мои шансы на успех выросли. Поэтому мне не совсем понятен Ваш сарказм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и прошу помощи у специалистов, для того чтобы грамотно составить встречный иск и мои шансы на успех выросли. Поэтому мне не совсем понятен Ваш сарказм.

Не, мы по телефону геморрой лечить не умеем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу