• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

78 сообщений в этой теме

Мне сегодня Рос прислало письмо- ржу сижу. Думала с 1 апреля поздравили. Брала 8000,требуют-1миллиард797миллионов780тысяч рублей 66 копеекpost-23513-0-17294400-1396365368_thumb.j

1 "охулиард" это не предел, мне в середине осени прошлого года на работу от них пришло письмо на 3 миллиарда с копейками...Поржали всей конторой, да выбросили...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне сегодня Рос прислало письмо- ржу сижу. Думала с 1 апреля поздравили. Брала 8000,требуют-1миллиард797миллионов780тысяч рублей 66 копеекpost-23513-0-17294400-1396365368_thumb.j

1 "охулиард" это не предел, мне в середине осени прошлого года на работу от них пришло письмо на 3 миллиарда с копейками...Поржали всей конторой, да выбросили...

Всем привет если нет договора а деньги я брал че теперь делать ? КАК С НИХ стребовать договор с моей подписью а то приезжалки уже достали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы хотите делать с договором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы хотите делать с договором?

хотелось взглянуть на него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы хотите делать с договором?

хотелось взглянуть на него

денег много хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошлите запрос в контору. А вообще - подадут в суд - там и увидите свой договор(если он вообще был). Если суда таки не будет, то и договор нафик не нужен. Если только свое любопытство удовлетворить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошлите запрос в контору. А вообще - подадут в суд - там и увидите свой договор(если он вообще был). Если суда таки не будет, то и договор нафик не нужен. Если только свое любопытство удовлетворить.

а в суд они ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла Моя ссылка Кстати, почитайте там дело под порядковым номером 8 . боюсь, это ваш случай)))

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла Моя ссылка Кстати, почитайте там дело под порядковым номером 8 . боюсь, это ваш случай)))

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, прошу помощи.

В 2013 году взял займ, срочно нужны были деньги, брал в Деньгофф, в договоре значится ООО Глобал Финанс г. Саранск, сумма смешная была.

Два раза платил проценты, на третий раз заплатил, и больше оплат не было.

Были звонки, я вносил еще немного.

Теперь пришло письмо от Росденьги теперь должен им. Сумма выросла в 20 раз. Якобы предыдущая фирма где я брал займ переименовалась и теперь просто называется по другому, у них есть все мои данные фотка моей ФИО, номер договора и естественно круглая сумма. На кануне нового года предлагали оплатить 10 т. остальное простят, брал 3т. за это время выросло до 65т. 10 т. я не нашел, пошел в один из их ларечков, благо у нас в городе их полно, хотел написать заявление на реструктуризацию, мне дали бланк, но максимальный срок у них 6 месяцев, что очень круто при моем сегодняшним долге.

У меня вопрос, возможна ли такая ситуация, брал займ в одной фирме, теперь должен другой и в 20 раз больше.

В договоре есть пункт, что они имеют право без ограничений уступать любые свои права по настоящему договору займу третьему лицу. При этом порядок погашения задолженности, определенным настоящим договором, может быть изменен заимодавцем в одностороннем порядке.

Значит, мой долг был переуступлен или выкуплен по договору цессии, либо организация переименовалась, но смысл, сменилось только фирменное название, а сменились реквизиты и все полностью.

Как мне быть в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ignat сказал(а):

В договоре есть пункт, что они имеют право без ограничений уступать любые свои права по настоящему договору займу третьему лицу.

раз такой пункт в договоре есть, значит они могут ваш долг продать

и на счет суммы долга, - проценты в мфо бешеные, поэтому долг всегда растет, как на дрожжах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все ясно, но после продажи долга по гк рф они должны были уведомить меня письменно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должны, но не обязаны)

это уведомление имеет смысл для заемщика только в том случае, когда он производит оплаты согласно договора, и если платежи идут по старым реквизитам, то это проблема нового кредитора, но не заемщика

а когда оплаты нет, то и разницы нет, кому именно не платить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне теперь как быть в этой ситуации, ждать суда оспаривать долг или что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ignat сказал(а):

хотел написать заявление на реструктуризацию, мне дали бланк, но максимальный срок у них 6 месяцев, что очень круто при моем сегодняшним долге.

если это их предложение вам не подходит, то ждите суда или пробуйте договориться на других условиях 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что фирма другая якобы как они мне сказали переименовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попросите документы, подтверждающие переход права требования долга этой фирме, либо увидите эти все документы уже в суде..

я же не знаю, что там произошло у них) уступка или реорганизация какая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего суд пройдет без меня и не в мою пользу, звонят из Питера, точнее звонили, после нового года пока ни звонка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поищите в нитерене суд.решения по ним, чтобы понять ходят они в суд или нет

суд, в котором рассматриваются споры должен быть указан у вас в договоре, проверяйте сайт этого суда

а звонить могут откуда угодно, это ни о чем не говорит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре про суд ничего, а можно как то оспорить тот факт, что займ брал в одной организации, а требует теперь другая, якобы предыдущая просто сменила название, пусть и требует та с которой у меня договор. Такое ощущение что Росденьги просто хотят поиметь от меня деньги.

И еще в росденьгах называют номер договора,но он не совсем совпадает, брал займ в деньгофф ооо глобал финанс договор №5/505 теперь требуют росденьги договор называют просто 505, или эти цифры не имеют значения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, ignat сказал(а):

В договоре про суд ничего,

ищите информацию о подсудности на их сайте в условиях выдачи займов

ни вы, ни уж тем более я, не видели документы, на основании которых они требуют долг, вполне может быть, что там все законно

номера договора должны совпадать, просите предоставить вам доки, подтверждающие их право требования 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет пришла такая хрень  по почте прошу ваших коментов

img039.jpg

Изменено пользователем vladlen1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vladlen1975 сказал(а):

прошу ваших коментов

Каких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladlen1975 что вы думаете по поводу назначения (применения) вот этой бумаги?

31072-660x660.jpg

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу