• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Punch

Возврат страховки Траст

89 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток!

Помогите советом.

У меня есть 4 действующих договора в Траст банке. По каждому договору действует страховка и сейчас я хочу ее вернуть.

При оформлении 3-го договора я написал заявление о возврате страховой премии банку и просьбе отключить меня от программы страхования.

Банк вынес положительное решение и вернул мне деньги.

Сейчас же банк отказывается выплатить мне деньги по остальным договорам.

Вопрос в следующем: Могу лия в суде доказать, что банк навязал мне эти страховки и возможности получить кредит не застраховавшись я не мог,

подтверждая это тем, что по одному договору банк вернул мне страховые взносы.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Экий вы. Тут гадалок нет. Нужно видеть все договора. У Траста сильные юристы.Имейте ввиду. Вообще не слыхал,чтобы кому нибудь удавалось у него страховку отсудить. А что деньги вернул.. Может,там условие такое,в договоре. А в остальных-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договоры один в один, условия и страховая текие же.

Подскажите пожалуйста с чего сейчас начать? Написать притензию и дождаться отказа? После в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Написать притензию и дождаться отказа? После в суд?

ну да. Это стандартная процедура,по ЗоЗПП. но не говорите потом,что я вас не предупреждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть 4 действующих договора в Траст банке. По каждому договору действует страховка и сейчас я хочу ее вернуть.

При оформлении 3-го договора я написал заявление о возврате страховой премии банку и просьбе отключить меня от программы страхования.

Не знаю, но в сфере вышеозначенного банк 100 % пошлет и суд тоже. Хотя надо видеть документы. Попробуйте опираться на обзор судебной практики от 22.05.2013 - там есть пункт про страховку.

Но банк скорее всего скажет - вот посмотрите он один договор подписал и не отказался, а второй подписал и отказался - ну мы не против - мы вернули, в первых трех - он ведь сам не просил и наоборот был доволен, а сейчас вдруг отказывается....

Борис прав - Траст - самый хитрожопый банк! Я думаю они вам и поэтому страховку вернули, чтобы по другим договорам не вернуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю я выиграла без проблем(вернее адвокат мой),сейчас по второму договору сужусь. у нас в Волгограде практика хорошая сложилась, в пользу потребителя. Договора у них однотипные, везде галочки компом стоят, вот и говорили что возможности отказаться не было, или с галочкой или без денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да от этого все и зависит, какой город, и какая там сложилась практика. В моем вот случае все бесполезно, отказывают. И страховку не отсудить, и встречки не добиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю я выиграла без проблем(вернее адвокат мой),сейчас по второму договору сужусь. у нас в Волгограде практика хорошая сложилась, в пользу потребителя. Договора у них однотипные, везде галочки компом стоят, вот и говорили что возможности отказаться не было, или с галочкой или без денег.

Добрый день. Если не сложно и не жалко, поделитесь пожалуйста положительным решением  на форуме или киньте мне на почтовый ящик. У меня 12 марта 2014г. суд с Трастом, как раз по поводу страховки. Я сама из Волжского и очень бы хотелось иметь на руках положительную судебную практику по Волгограду. Мой почтовый ящик: leliktanushka@mail.ru Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то суды чудят у Вас.

Заочным решением Центрального районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ условия кредитного договора № <...> от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между П и НБ «Траст» (ОАО) в части взыскания единовременной комиссии за выдачу кредитных средств признаны недействительными, применены последствия недействительности ничтожных условий кредитного договора № <...> от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между П и НБ «Траст» (ОАО), с НБ «Траст» (ОАО) в пользу Пвзыскана сумма единовременной комиссии за выдачу кредитных средств в <.......>., проценты за пользование чужими денежными средствами в размере <.......>., а всего <.......>.. В остальной части исковые требования П к НБ «Траст» (ОАО) о взыскании неустойки, компенсации морального вреда, штрафа оставлены без удовлетворения, с НБ «Траст» (ОАО) в доход местного бюджета взыскана государственная пошлина в размере <.......>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя ссылка вот читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А практика печальная, но всё в Ваших руках, главное грамотно иск составить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ссылка вот читайте.

Спасибо конечно за ссылочку, но в этих решениях про незаконную страховку ни слова, а меня интересует положительное решение именно по незаконной страховке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак решения есть, практика не очень, страховку там все пытаются отбить, но не у кого не получается. Апелляционная инстанция вообще ни одного решения не повернула в спять. Так что старайтесь, а положительную практику поищите по другим регионам, а может и в Волгограде, только в других районах. А Вы претензию в Банк писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В других регионах практики полно, но меня интересует именно Волгоград. Претензию не писала, сразу в суд обратилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По притензии можно было ещё столько же срубить. Вы исковое уже отнесли в суд?

Изменено пользователем Денис054
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это апелляции обл суда,где трасту отказано
/>http://oblsud.vol.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=2083118&delo_id=5&new=5&text_number=1


/>http://oblsud.vol.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=2082853&delo_id=5&new=5&text_number=1


/>http://oblsud.vol.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=2081247&delo_id=5&new=5&text_number=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В других регионах практики полно, но меня интересует именно Волгоград. Претензию не писала, сразу в суд обратилась.

Конечно пришлю, завтра сфоткаю, у меня и иск есть. У меня в кировском суде был, а там на сайте почему то не выкладывают решение в печатной форме как в областном суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну у нас в Волгограде юристы Траста явно не сильные, ходатайство принесли фамилия моя неправильно напечатана, и главное просят отменить расходы по услугам представителя, но самое интересное я их в этом иске не прошуneutral2.gif, наверное у столичных юристов шаблон взяли, и ко мне на суд дядька приходил, скорее на вышибалу денек похож, но никак на юриста, ну нас с ним предстоит еще встреча. Единственное что они обжалуют, так это неустойку в областном, и у них это получается, т.к условия предоставления они же выполнили, а штраф и все остальное остается, я вот просила вернуть мне 26,000, а по заочке насчитал судья 74,000, правда они не хорошие ее отменили))) ну ничего у меня же есть иск выигранный с предыдущего дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В других регионах практики полно, но меня интересует именно Волгоград. Претензию не писала, сразу в суд обратилась.

Конечно пришлю, завтра сфоткаю, у меня и иск есть. У меня в кировском суде был, а там на сайте почему то не выкладывают решение в печатной форме как в областном суде.

Жду с большим нетерпением, очень буду благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну у нас в Волгограде юристы Траста явно не сильные, ходатайство принесли фамилия моя неправильно напечатана, и главное просят отменить расходы по услугам представителя, но самое интересное я их в этом иске не прошуneutral2.gif, наверное у столичных юристов шаблон взяли, и ко мне на суд дядька приходил, скорее на вышибалу денек похож, но никак на юриста, ну нас с ним предстоит еще встреча. Единственное что они обжалуют, так это неустойку в областном, и у них это получается, т.к условия предоставления они же выполнили, а штраф и все остальное остается, я вот просила вернуть мне 26,000, а по заочке насчитал судья 74,000, правда они не хорошие ее отменили))) ну ничего у меня же есть иск выигранный с предыдущего дела.

Может быть у вас и с областного суда есть решение или определение, тоже бы хотелось получить. Хорошо что есть такие отзывчивые люди у нас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В других регионах практики полно, но меня интересует именно Волгоград. Претензию не писала, сразу в суд обратилась.

Конечно пришлю, завтра сфоткаю, у меня и иск есть. У меня в кировском суде был, а там на сайте почему то не выкладывают решение в печатной форме как в областном суде.

Извините за настойчивость, может быть Вы сообщите, когда рассматривалась апелляция в областном суде, и номер дела? Я бы попробовала там найти Ваше решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал претензию, прошло больше 10 дней. Ответа так и не поступило, зато в чера пришло извещение о заказном письме с пометкой Судебное.

Схожу сегодня получу. Я так понимаю на меня в суд решил банк подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане!

Подскажите как быть?

Сегодня обнаружил у себя в почтовом ящике извещение с пометкой судебное дата 14.04.14.

На почте говорят, что прошло 7 дней и письмо отправили обратно, поинтересовался у девушки откуда письмо, говорит не знаю но точно не из суда Татарстана (Живу в г.Казань)

Как теперь узнать, что там было? Может судебный приказ или заочное решение. Возможно траст подал в суд по месту нахождения в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите себя через судебное дело производство на сайте городского суда, и мирового тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своем регионе себя искал информации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу