• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Мой спор с BigD. И другими.

466 сообщений в этой теме

Некий Демьян из Казани о результатам переписки с банком (уже смешно) утверждает, что тактика защиты по договорам с БРС, заключенными до того, как банк хорошо пропесочила Генпрокуратура и он был вынужден в значительной мере отойти от своей бандитской практики, тактика, выработанная далеко не лично мной, а в результате усилий множества форумчан и помощи со стороны профессионалов, не работает.

К этому выводу он пришел, самое интересное, в результате нарушения этой тактики, субъективно оценив ответы банковских служащих на его обращения в банк.

Не скрою, что являюсь одним из активных защитников, т.к. правильность грамотных действий подтверждена практикой, отступления же и вольности, неправильное понимание приводят к обратным результатам.

В данный момент Демьян забанен за публичное обсуждение действий модератора по наведению порядка на три дня (правила никто не отменял).

Но у него фора.

Я появлюсь не ранее начала сентября, поэтому он может спокойно и взвешено привести своё понимание и конкретные контрдоводы и недостатки.

Правда Демьян отчего-то решил обидеться и покинуть форум, дескать Чукча деспот и несогласных только банит.

Развеем и это утверждение.

Я баню в основном за оффтоп, флуд и троллинг.

Возникла идея?

Открывайте ветку и обсуждайте.

Возник вопрос?

Задавайте.

Хотите посраться?

В раздел флейм, он не модерируется.

Надеюсь увидеть демьяновы возражения, если он отвечает за свои слова.

Остальных форумчан попрошу (не требую, а прошу) в спор не вмешиваться.

Поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Демьян оказался виртуалом БигД, который намерен срулить с форума по ему только ведомым причинам. Видимо аргументов не осталось. Клон убит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и закрывай тему нахрен, раз чел сдулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное дело, здесь были и довольно интересные вопросы заданы и ответы даны на вопросы оппонента, только в итоге все стерли, а остались одни возгласы, что сдулся и покинул форум. Кстати, не только в этой теме стерли, но и в "Дбс и 115-ФЗ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многое было интересно зачем стерли ???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виртуал был стерт вместе с сообщениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соррии перечитал правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему сообщения виртуала ПАШАК(старыйпарольпотерял) тогда не были удалены?

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2448

Просто спор в данной ветке был довольно интересен и хотелось бы услышать ответы на многие вопросы, раз уже ветка была создана и фактически спор состоялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бляха, выключили кино на самом интересном месте... Админ, а нельзя всё взад вернуть? Уж больна интересно, как Чукча Дёму на портянки рвать буит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- "лошааадкааааа....., лошааадкааааа....."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- "лошааадкааааа....., лошааадкааааа....."
одобрямс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему сообщения виртуала ПАШАК(старыйпарольпотерял) тогда не были удалены?

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2448

Просто спор в данной ветке был довольно интересен и хотелось бы услышать ответы на многие вопросы, раз уже ветка была создана и фактически спор состоялся

Потому что эта ветка в другом разделе совершенно, и таково было желание самого Демьяна. К тому же есть правила форума.

Эээх, народ как всегда требует хлеба и зрелищ. Я попробую что-нибудь придумать. Тем более народ просит крови, хотя думаю после аргументов Чукчи от оппонента как всегда останется максимум пятно непонятной консистенции.

В любом случае не хотелось бы превращать форум в балаган. Даже если обсуждение было довольно интересным, почему одни должны соблюдать правила а другие нет? Правила одинаковы для всех - понятно, что модераторы и я не могут уследить за всеми, но уж если кто-то попался на глаза - извиняйте. У пользователя BigD завтра в 18 часов по Москве заканчивается бан, выданный Чукчей. Если после этого у него возникнет желание провести в этой теме культурную дискуссию (от своего ника) - ради бога. Пока что у него не возникло иного желания, как "закончить пребывание на форуме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему сообщения виртуала ПАШАК(старыйпарольпотерял) тогда не были удалены?

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2448

Просто спор в данной ветке был довольно интересен и хотелось бы услышать ответы на многие вопросы, раз уже ветка была создана и фактически спор состоялся

Потому что эта ветка в другом разделе совершенно.

Эээх, народ как всегда требует хлеба и зрелищ. Я попробую что-нибудь придумать. Тем более народ просит крови, хотя думаю после аргументов Чукчи огт оппонента как всегда останется максимум пятно непонятной консистенции.

лично я - за спор. Ибо в нем рождается истина.

и в не зрелищности дело. Нам всем нужна практика борьбы. Если Чукча позволит, от себя тоже бы чего добавили. Еще раз повторяю, если позволит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У пользователя BigD завтра в 18 часов по Москве заканчивается бан, выданный Чукчей. Если после этого у него возникнет желание провести в этой теме культурную дискуссию (от своего ника) - ради бога. Пока что у него не возникло иного желания, как "закончить пребывание на форуме".

отлично. будем ждать. Демьян, повтори, пожалуйста, все, что написал. Чукча приедет и ответит, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и в не зрелищности дело. Нам всем нужна практика борьбы. Если Чукча позволит, от себя тоже бы чего добавили. Еще раз повторяю, если позволит.

Чукча же просил не влезать в этот спор, или Вы на особом положении после кучи комплиментов?

Вы же все это время кричали, что BigD и еже с ними(прекрасно знаете о ком я) из БРС, а теперь Вы хотите найти истину в споре????? Когда Вы влезаете в спор, то это уже превращается в с...ч(если нужно это высказывание аргументировать ссылками, то я готова, просто модераторы не могут за всем уследить и возможно не видели всего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и в не зрелищности дело. Нам всем нужна практика борьбы. Если Чукча позволит, от себя тоже бы чего добавили. Еще раз повторяю, если позволит.

Чукча же просил не влезать в этот спор, или Вы на особом положении после кучи комплиментов?

Вы же все это время кричали, что BigD и еже с ними(прекрасно знаете о ком я) из БРС, а теперь Вы хотите найти истину в споре????? Когда Вы влезаете в спор, то это уже превращается в с...ч(если нужно это высказывание аргументировать ссылками, то я готова, просто модераторы не могут за всем уследить и возможно не видели всего).

Дорогая Юлия, я изменю своему обычному правилу не отвечать человеку с таким ограниченным диапазоном восприятия - то есть Вам. Я утверждала и утверждаю сейчас, что Демьян и Вы, дорогая (не будем называть Вас еже с ними, это было бы для Вас слишком) - из БРС. И мне хотелось бы посмотреть спор между Демьяном-брс-ником и человеком, который блестяще противостоял, противостоит и будет противостоять вам - Вы понимаете, что это - о ЧУКЧЕ. И поучаствовать, если можно. И извлечь необходимые уроки, ибо в споре на самом деле рождается истина. Что-то не так? Вам это неприятно? Честно? Мне плевать на Ваши чувства. И не пытайтесь по-крысиному на меня настучать модераторам. Все свои выводы насчет меня они уже сделали. В самом крайнем случае, даже если мне не будет разрешено больше здесь писать - беда не самая большая. Мы извлекли уже все главные уроки из общения с вами (с вашим банком), увидели все ваши слабые места и при этом Ваше - ЮЛИЯ - драгоценное присутствие на сайте ничем банку не помогло.

БРС, Юлия тут вообще чисто для свары, если Демьян хоть что-то рубит в банковской юриспруденции ( хотя от этого никакого толку нет и его уши выглядывают из бабушкиного чепчика)))), эта дама - здесь полный ноль и к тому же весьма зловредна, что сильно ухудшает ее коммуникативные способности и не прибавляет ей симпатии аудитории. Забирайте ее тоже, толку вам от нее нет здесь никакого, отвечаю. В другой раз пришлите кого более харизматичного.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я утверждала и утверждаю сейчас, что Демьян и Вы, дорогая (не будем называть Вас еже с ними, это было бы для Вас слишком) - из БРС. БРС, Юлия тут вообще чисто для свары, если Демьян хоть что-то рубит в банковской юриспруденции ( хотя от этого никакого толку нет и его уши выглядывают из бабушкиного чепчика)))), эта дама - здесь полный ноль и к тому же весьма зловредна, что сильно ухудшает ее коммуникативные способности и не прибавляет ей симпатии аудитории. Забирайте ее тоже, толку вам от нее нет здесь никакого, отвечаю. В другой раз пришлите кого более харизматичного.))))
Может хватит на публику играть.

Я утверждаю,что вы из БРС.Вы намеренно,спокойно,планомерное уводите тематику форума в бесполезность.

А именно.Навязываете идею о том,что самый лучший вариант борьбы с БРС,это обкатывать в судах закон 115-ФЗ.

Это заведомо проигрышный вариант.Придумайте у себя в отделе чего-нибудь другое,это уже не катит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте уже отвечать за свои слова и доказательства предоставьте, что я из БРС, а то с таким успехом могу обвинить Вас в том, что Вы, мадам, легкого поведения(мягко сказать). Т.е. что мои выводы, что Ваши сделаны исключительно из сообщений по форуму))))

PS: Я закончила.....если нужны доказательства моих умозаключений, то добро пожаловать в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я утверждала и утверждаю сейчас, что Демьян и Вы, дорогая (не будем называть Вас еже с ними, это было бы для Вас слишком) - из БРС. БРС, Юлия тут вообще чисто для свары, если Демьян хоть что-то рубит в банковской юриспруденции ( хотя от этого никакого толку нет и его уши выглядывают из бабушкиного чепчика)))), эта дама - здесь полный ноль и к тому же весьма зловредна, что сильно ухудшает ее коммуникативные способности и не прибавляет ей симпатии аудитории. Забирайте ее тоже, толку вам от нее нет здесь никакого, отвечаю. В другой раз пришлите кого более харизматичного.))))
Может хватит на публику играть.

Я утверждаю,что вы из БРС.Вы намеренно,спокойно,планомерное уводите тематику форума в бесполезность.

А именно.Навязываете идею о том,что самый лучший вариант борьбы с БРС,это обкатывать в судах закон 115-ФЗ.

Это заведомо проигрышный вариант.Придумайте у себя в отделе,чего-нибудь другое,это не катит уже.

Вам, нейл, тоже не спится? Что-то беспокоит? Спасибо за повышенный интерес к моей скромной персоне!))) Насчет Вашей фразы про ф-115, если прочтете ветку сначала, выясните легко, что я утверждала, что 438 - значительно важнее 115. Но видно, это тоже где-то что-то вам доказывает))). Более в дискуссии ни с Вами, нейл, ни Вами, Юлия, я не вступаю. Итак, будем ждать возвращения Демьяна. Вернется - хорошо, не вернется, ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам, нейл, тоже не спится? Что-то беспокоит? Спасибо за повышенный интерес к моей скромной персоне!))) Насчет Вашей фразы про ф-115, если прочтете ветку сначала, выясните легко, что я утверждала,
Докладываться вам о своей бессонной ночи,я не собираюсь.

Теперь насчёт лёгкости выяснения.

Вы вчера со мной общались и отстаивали идею 115-ФЗ до такой степени ,что сгребли всё в одну кучу,даже до конституции дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Более в дискуссии ни с Вами, нейл, ни Вами, Юлия, я не вступаю.

Уже б задокументировать как то это, а то одно разбрасывание словами"я больше в этот форум писать не буду, если напишу, то забаньте", "Вы из брс", "я вас игнорирую и отвечать вам не буду".......и вот теперь опять........Ну хоть бы разок за свои слова ответили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А именно.Навязываете идею о том,что самый лучший вариант борьбы с БРС,это обкатывать в судах закон 115-ФЗ.

Это заведомо проигрышный вариант.Придумайте у себя в отделе чего-нибудь другое,это уже не катит .

Присоединяюсь...

Из официального ответа Национального банка:

"......, Ваши вопросы связаны с получением кредита с использованием кредитной карты, который подразумевает ДИСТАНЦИОННЫЙ способ оформления отношений, ....."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Возмездие

1. Причина моего ухода четко обозначена тут http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...ost&p=66640. Поэтому не стоит переворачивать все с ног на голову, дабы выставить меня и мои высказывания в не совсем достойном виде на потеху второсортных форумчан, которые играют в казаки-разбойники, устраивают революции, льют лесть и лобызают каждого встречного.

2. О твоем предвзятом отношении к некоторым форумчанам давно уже известно на форуме. Тому очередное подтверждение: не удаление сообщений Пашикзабылпароль не только в ветке http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2448, но и в остальных ветках (пример тут http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...st&p=66632).

3. На каких основаниях твои подопечные модераторы, в частности Чукча превышают свои полномочия без всяких на то веских причин (пример тут http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...st&p=66628)? Какова ответственность за превышение возложенных полномочий? Или у нас как в России – власть неприкасаема? Думаю ответы на эти вопрос интересуют всех.

4. Лично я бы тебе порекомендовал пересмотреть отношение к своим подопечным – модераторам и выбирать тех, кто действительно желает продвижения в общем деле, соблюдения должного порядка и ограждения посетителей от всевозможных «новоявленных выскочек-Астаховых», а не тех, кто прикрывает свою беспомощность, наглость и лицемерие модераторской властью.

2Me400

1. У тебя есть документальные доказательства что я или кто-либо еще из БРС? Выкладывай. Нет таковых? Думаю, сама знаешь, что в таких ситуациях надо делать.

2. Задам тебе повторно вопрос, на который ты не ответила и предпочла промолчать http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...st&p=66150: «Какие цели ты преследуешь на данном форуме?».

3. О своем опыте общения с банками ты нам уже поведала тут http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...amp;#entry66141. Теперь скажи нам, пожалуйста, для каких целей ты вводишь в заблуждение форумчан, будучи даже без юридического образования и как видим без должного опыта, давая советы направо и налево не убедившись в их верности?

2Джоник

Ты отдельная тема и о тебе уже многое сказано. Кстати, в «Помойка для БигД» тебя друг твой дожидается.

2Чукча

1. Объясни пожалуйста, какое право ты имеешь использовать мое настоящее имя в названии темы? Лично тебе я не представлялся. Будь добр, властью данной тебе администратором, исправить свою ошибку.

2. Объясни пожалуйста простую вещь, почему забанив меня за публичное осуждение действий модератора ты не забанил тех, кто в открытую поддержал мое мнение о превышении твоих полномочий?

3. Объясни пожалуйста, почему когда спор идет не совсем по твоим правилам, или тебе возражают, ты сразу начинаешь нервничать и хвататься за модераторскую дубину? Только не надо ссылаться на то, что бан был дан только за осуждение твоих действий. Тебя задело то, что я тебе указал на твою неправоту и некомпетентность в области банковских карт. А может быть я тебя где то оскорбил?

4. Так уж пошло, что я не верю людям на слово, в том числе и тебе. На форуме не нашел ни одного документального подтверждения правоты твоих доводов, как и твоего положительного расставания с банком. Лишь слова, цитаты ГК и еще бог знает чего. Предоставить можешь? Думаю твой авторитет тут только усилится многократно, если покажешь соответствующие и достоверные доказательства.

5. Объясни пожалуйста, откуда столько пристального внимания и негатива к моей персоне как с твоей стороны, так и со стороны некоторых, всем известных форумчан, рьяно поддерживающих твою позицию? Да я не согласен с твоими доводами и привожу обоснования своей позиции (об этом далее), но это не повод пресекать любые высказывания, отличные от твоего мнения.

6. Объясни всем, на каких основаниях, ты и твое окружение, навешиваешь ярлык «сотрудник БРС» каждому кто имеет свое собственное мнение, отличное от твоего? Имеются какие либо доказательства в отношении «несогласного»? Предъявляй!

Теперь о предмете твоего «спора»

Основанием моих сомнений в твоих доводах стали многочисленные статьи на юридических сайтах и форумах, официальные письма БРС, ЦБ, Роспотребнадзора, судебная практика, консультации с банковскими юристами (не БРС), а также Инструкции и Положения ЦБ РФ, Гражданский кодекс РФ. Из перечисленного списка моих источников информации я скорее склонен усомнится в твоей правоте и компетентности.

Есть очень хороший (на мой взгляд) и доступно изложенный для обычного обывателя материал по следующей ссылке http://www.allpravo.ru/diploma/doc21p0/instrum134/, который в полном объеме раскрывает всю правовую природу нашей сделки и из которого видно, что твои доводы могут быть разгромлены грамотным банковским юристом на первом же слушании суда. Другое дело что ты, скорее всего, не читал это. Материалов по данной теме в интернете достаточно. Могу указать на основную ошибку (на мой взгляд и с точки зрения информации надзорных органов, публичных источников) – неверное применение правил взаимосвязи элементов смешанного договора.

Не спорю, что если заемщик поведет себя достаточно агрессивно на судебном заседании и в первые же минуты психологически подавит оппонента (а заодно и суд), то есть некоторый шанс на положительное разрешения дела с помощью твоих доводов (впрочем не только твоих, но и….). Такое поведение в суде ни коим образом не доказывает исключительную верность твоей позиции.

Но ты, наверное, забыл, что далеко не все способны психологически подавить оппонента своей настойчивостью и агрессией.

Думаю если бы ты был модератором и в судебном заседании, то оппонент не успел бы что либо возразить против твоего железного довода – модераторской власти.

Тем не менее, рьяная и агрессивная защита твоей позиции, как тобой, так и некоторых присутствующих (без соответствующих опыта и образования) на форуме персон, наводит на определенные мысли о назначении данного форума. На просторах интернета давно бытует такое мнение.

Складывается впечатление, что «смотрители», «наставники», «советчики» подготавливают новичков к заведомо проигрышному варианту исхода событий судебного разбирательства, грамотно преподнося сказку, предлагая использовать твою якобы единственно проверенную и верную версию защиты, при этом всячески подавляя возможность обсуждения иных позиций. Кем проверены твои доводы? Где достоверные результаты проверки? В какому году эта проверка была? Сколько дел выиграно? На форуме есть кто либо готовый документально подтвердить верность твоих доводов?

Однако присутствуя на форуме с сентября 2009 года (зарегистрировался позже) я не увидел ни одного выигранного дела по твоим доводам. Я уверен, ты сейчас скажешь, что неверно использовали твои мысли. Возможно это так, но те, кто проиграл (примером тому Кирилл, Zema72), изучали твои посты и наставления так, как они изложены на форуме.

Как думаешь, почему форумчане стали пытаться модифицировать твои доводы или вовсе искать новые? Поверь мне, не для того что бы их улучшить, а потому что видят сами что не работают они. Из-за отсутствия опыта, должного образования у большинства форумчан и получается переливание из пустого в порожнее. Как стоял форум без развития, так и стоит. Единственно стоящее тут то, что есть информация как отменить судебный приказ, как не боятся бесед с «сотрудниками» банка и тому подобное.

Думаю не совру, если скажу, что многие бы хотели высказать свое истинное мнение как по данному спору, так и по теме форума, но, к сожалению страх быть забаненным или навешанный ярлык «ты из БРС» после высказывания останавливает.

Твое мнение на данный пост меня не интересуют, так как я придерживаюсь своей позиции, которую и высказал. Свое мнение выскажи для всех, чтобы не потерять свой авторитет в глазах форумчан.

З.Ы. Ник с подписью у тебя Чукча забавные…«…оленевод»…т.е. оленей разводишь?

***Вам баня не помогла? неделя бана за повторное прилюдное обсуждение действий администрации форума. И за обнаружение очередного созданного вами виртуала под ником "Некто". Сниму бан как вернется Чукча. И еще - при следующем рецидиве или обнаружении очередного клона - третьего пришествия не будет. "Рекомендовать" будете что-то у себя дома - а здесь главный я, и есть правила, с которыми вы согласились, когда зарегестрировались на форуме. Рекомендую почитать во время отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас всех расстрою........ все наши потуги - нихт канают, ибо процедура выдачи кредитов и карт по ним в офертах прописана банкам нашим ЦБ, а тот в свою очередь без ссылок на ВС и ВАС, и пр. никогда бы не пошёл на подобные инсинуации, если бы не имел команду сверху, о чём я не раз ужо говорил, БРС- 10 % годовых в рублях - кто может на енто м поднять ??? МЕДПУнкТ и енто очевидно, сегодня имел беседу с юриком из БРС - акцепт на иных признают, если суд на енто укажет, а укажет ли суд ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь немного об идиотизме. :intellekt:

Я смотрю, сюда любят периодически набегать всезнайки и правдорубы с целью срыва покровов и разоблачения "реальной цели" сайта. У всех доводы одни и те же - выигранных дел нет, ваши материалы и мысли говно, вот здесь то и здесь то можно почитать почему. Отдельно всегда высказывается аргумент о том, что среди нас нет ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ юристов.

Между тем, мне на почту реально приходит куча писем с благодарностями тех, кому материалы форума помогли выиграть суд. В судебной практике лежит куча примеров (сканы, а не доводы "тупых форумчан") выигранных дел.

Ходят слухи в интернете, он говорит. Пускай ходят. Больше слухов, больше народу. Сплетничайте на здоровье. :lamer::upl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу