• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Favor

Тиньков мне ДОЛЖЕН ДЕНЕГ как отсудить?

673 сообщения в этой теме

мне столько не выпить...

Да ладно уж, трафик какой зашел, а я ентому косвенная причина, уже становится заментным через чур как на этом деле поднимаются чьито рейнтингишки, где пишут всякую ерунду...

Но я за славой не гонюсь и денгами тоже...., но это единственный форум где я от первого лица....

Кому интересно мой айпи в европе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но я за славой не гонюсь и денгами тоже....

Да? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно мой айпи в европе.....

Сказал бы проще - на планете Земля! Москва и Воронеж - тоже в Европе! Впрочем, да кому это интересно! Можно подумать, Тиньков нанял сотню детективов для поиска какого-то клоуна... Изменено пользователем max-gk
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно мой айпи в европе.....

Ну это ж твое личное дело... хотя айпи прикольный, сам глянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольный айпи-это как? тамжишь цифирки одни. Или они готическим шрифтом нарисованы? я тоже хотю посмотреть (похныкивая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же это провокация, заемщик указал условия на которых он хочет получить кредит. Ничего противоправного в этом нет.

Он предлагает условия, а банк с ними соглашается....

ВСЕ Остальное лирика...

Тебе что то еще не понятно?

Протрезвел наверное, или отпустило. Да давно все понятно, вы уже в который раз начинаете с самого начала пережевывать то, что уже срыгнули давно. Уже читать страшно, такое ощущение, что диспут проходит в дурдоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольный айпи-это как? тамжишь цифирки одни.

Каждая цифирь свою расшифровку имеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольный айпи-это как? тамжишь цифирки одни. Или они готическим шрифтом нарисованы? я тоже хотю посмотреть (похныкивая)

Мож айпи тинькофский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да давно все понятно, вы уже в который раз начинаете с самого начала пережевывать то, что уже срыгнули давно.

Доброе утро, давно проснулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже срыгнули давно.

Рубель, попросите вашу няньку шоб она вас вертикально держала. Иначе кончите как Джимми Хендрикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..какого-то клоуна...

Ну вот дофантозировались, уже оскарблять начали.Лично Вам он что сделал? Вы даже не знакомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель, попросите вашу няньку шоб она вас вертикально держала. Иначе кончите как Джимми Хендрикс.

Как с кредитами расхлебаюсь, заведу няньку, если будет на что.Или для этого возьму кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот дофантозировались, уже оскарблять начали.Лично Вам он что сделал? Вы даже не знакомы.

В чем же фантазии? Клиент сам заявлял, что хотел пошутить!..:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Следственный комитет не пришел в банк Тинькова

Надеюсь, что многие еще помнят хороший советский мультфильм «Ограбление по…». Там грабят банк. По-французски, по-американски, по-итальянски… Было даже – по-советски (для них это совсем плохо кончилось – времена стояли еще те). На прошлой неделе в Воронеже один сообразительный мужик сделал то же самое, можно сказать, по-российски – почти цивилизованно. То есть, в отличие от 99,9999% соотечественников, которые подписывают пункты договора, сочиненные банковскими юристами и написанные мелкими буквами, не глядя подмахивают, этот условия договора цивилизованно переписал, а сам банк подмахнул не глядя. В результате, возможно, «налетел» на миллионную сумму, которую хитрый клиент и пытается с него получить.

Если бы это был какой-нибудь респектабельный швейцарский или английский банк, они бы поступили просто: поменяли команду в договорном отделе, удержали у них годовой бонус и прислали бы еще находчивому клиенту вместе с письмом от председателя совета директоров ящик хорошего шампанского за то, что на будущее избавил банк от подобных ошибок.

Но хозяином банка с названием «Тинькофф Кредитные системы», выдавшего ловкому воронежцу кредит, оказался небезызвестный господин Тиньков. И он с ходу публично заявил, что бывший заемщик его банка Дмитрий Агарков – мошенник, и его, Тинькова, банк сделает все, чтобы его за это самое мошенничество посадить. Года на четыре. Однако господин Агарков немедленно подтвердил, что он человек отнюдь не глупый и по примеру профессора Гуриева, своевременно отъехавшего после допроса в СКР в Париж, срочно отбывает в неизвестном направлении «за бугор». На всякий, так сказать, случай. Потому что в России, если пообещают чего-то дать или предоставить, то почти наверняка не дадут, а вот если пообещали, что посадят, то точно – посадят.

Кстати, странно, что у «либерального крыла» читателей возникает особое возмущение, только когда сажают, скажем, Навального. Навальных сажают не так уж много. Правовая система вообще не начинается с дел о хищении леса, нефти или акций Газпрома. Она ими заканчивается. А вот в банки (или организации, которые почему-то так называются) ходят все. Кто денежки на счет положить, кто кредит на стиральную машину взять. И банки, как в бородатом анекдоте про Винни-Пуха, который спал всю зиму и сосал лапу, этим точно так же, как известный поросенок Пятачок, беззастенчиво пользуются. Поэтому, 99 процентам клиентов банков, которых они неоднократно тыкали лицом в мелкий шрифт договора и заставляли платить уже какие-то совсем заоблачные штрафы и пени, будут весьма рады, что хотя бы кому-то удалось один банк «поиметь». Проблема тут немаленькая: руководитель и хозяин лицензированной государством финансовой организации, оказывающей услуги многочисленным клиентам, открыто и никого не стесняясь, угрожает одному из них уголовным преследованием. И все понимают, что это – серьезно.

При этом многоуважаемый Центральный банк делает вид, что происходящее его абсолютно не касается. Не касается оно, разумеется, МВД и Следственного комитета. Оно вообще никого не касается. Как любят говорить – спор хозяйствующих субъектов. Ну, или – спор финансовой организации с клиентом. Раньше это могло продолжаться до первого трупа. Сейчас – несколько более цивилизованно – до посадки клиента. То есть банкир, угрожающий клиенту, – явление абсолютно социально приемлемое. Почти норма. В 90-е – вообще бы пристрелили.

Почему-то считается, что у нас судебной и правоохранительной системой в «ручном режиме» управляет лично Путин через главу администрации президента. И никак иначе. Как бы парадоксально это ни звучало, если бы правоохранительная система и суды управлялись бы именно так, то это было бы совсем неплохо: «руки» у Владимира Владимировича больше чем до двух-трех дел в год явно бы не доходили.

Проблема российской правоохранительной системы абсолютно в другом: с ее помощью хозяин банка угрожает и может (есть те, кто в этом сомневается?) посадить своего же клиента. А потом какой-нибудь очередной президентский Совет по правам человека, изучив статистику, страшно удивляется: а почему у нас столько людей непонятно за что сидит? И ведь верно – сидит. Непонятно за что. Ну так давайте срочно смягчим законодательство и проведем амнистию, а то у нас все тюрьмы переполнены. Очевидно, это «кровавый режим» своих политических противников сажает. А на самом деле – ничего подобного: просто в России есть десятки тысяч людей, способных и готовых решать свои проблемы через уголовные дела. А если каждый из них в год будет сажать по два-три не устраивающих их чем-то человека, то сколько всего получится? Поэтому у нас тюрем постоянно и не хватает.

Потом многие из подобных дел всплывают как «политические». И вроде все верно: смотришь и абсолютно не понимаешь, за что человек сидит. Он ведь просто свои права хотел отстоять: то ли квартиру отсудить, то ли просто лишнего не платить. А его посадили. Потому что так проще и дешевле. И вообще много чести – с каждым судиться и юристам платить. И, что странно, Путин тут совершенно ни при чем (ой!). И вездесущий Игорь Иванович Сечин тоже ни при чем. И даже генералу Бастрыкину никто на эту тему из администрации президента не звонил. А люди сидят. И никакой Страсбург подобное дело потом политическим не признает. Потому что нет в этом деле ничего политического. Эти люди партий не создавали, Навального не финансировали и на выборы последний раз еще при Брежневе ходили.

Короче, чтобы российские тюрьмы не переполнялись и не надо было каждый год очередную амнистию проводить или регулярно законодательство смягчать, в первую очередь необходимо «отрубить» руки любителям решать проблемы путем возбуждения всевозможных уголовных дел. И чтобы любой человек, публично подтирающийся деловой этикой, мог получить от государства лицензию максимум на управление киоском с шаурмой. Я вообще думаю, что хорошо бы было, если в России таких, как господин Тиньков, цивилизованно «наказывали» бы почаще. И, желательно, штрафовали на очень крупные суммы за нарушения примитивной деловой этики. Это явно способствовало бы оздоровлению российской финансовой системы. А господину Агаркову Центральный банк обязательно должен какую-нибудь специальную премию придумать и дать за усмирение банкиров.
/>http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://slon.ru/economics/ograbit_bank_tinkova-976775.xhtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chori,

вы очередной теорэтик... В процессе то,хоть раз были ? Судебный процесс это не буквальные отсылы к ФЗ,ГК,АПК,УК et cetera... В противном случае,достаточно было бы и компьютерной программы...

Психология,артистизм,порой имеет куда большее значение... Все это с опытом приходит...

Вы собрались,со словарем поучать судью ? Ну-ну,удачи... :-D Такое себе могут позволить мэтры... Далеко не всегда ...

Вы хотите сказать, что если адвокат "станцует и споет", то он сможет убедить судью, что в договоре имелись ввиду не российские рубли, а белорусские? :-D хотелось бы посмотреть на это шоу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная сумма иска 900000 рублей. Почему не миллион? Миллион как-то красивей смотрится. Да, и вообще уменьшение претензии в 25 раз как-то глупо, если ТС считает себя правым в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь. Претензия, ежели она опирается на реальные расчеты а не высосана из пальца и не должна быть круглой. Тут думается юристы слегка лоханулись. Надо было без нулей число. И не тока рублей, но и копейки шоб были обозначены. Оно вроде бы и мелочь, но из них, мелочей, складывается вся картина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиар зато какой? Чувак 5 лет пробивал эту тему. Навального нах, нашего героя в мэры Москвы!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож айпи тинькофский.

Нет. И вот только подобных домыслов не надо. И вообще, это личное дело человека, где ему находиться и через какие сети выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь. Претензия, ежели она опирается на реальные расчеты а не высосана из пальца и не должна быть круглой. Тут думается юристы слегка лоханулись. Надо было без нулей число. И не тока рублей, но и копейки шоб были обозначены. Оно вроде бы и мелочь, но из них, мелочей, складывается вся картина

Я с вами согласен. Но тут в расчеты на первый взгляд можно включить удержанные по карточке штрафы, комиссии, проценты по кредиту и т.д., которые не соответствуют договору и начисленная на них пеня. И по такому расчету врядли набежит больше 100к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в расчеты на первый взгляд можно включить удержанные по карточке штрафы, комиссии, проценты по кредиту и т.д., которые не соответствуют договору и начисленная на них пеня. И по такому расчету врядли набежит больше 100к.

Вообще-то никаких штрафов и т.п. банк с клиента не удерживал! Т.е. никаких негативных последствий для клиента не наступило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да успокойтесь ужо все... Чо переливать то,из пустого в порожнее... Дождемся 5 сентября... или другого инфоповода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>
<br>в расчеты на первый взгляд можно включить удержанные по карточке штрафы, комиссии, проценты по кредиту и т.д., которые не соответствуют договору и начисленная на них пеня. И по такому расчету врядли набежит больше 100к.<br>
Вообще-то никаких штрафов и т.п. банк с клиента не удерживал! Т.е. никаких негативных последствий для клиента не наступило!<br>
<br><br>Скорей всего удерживал, так как была просрочка по кредиту. Ведь на суде насколько я помню по тому что читал в решении банк требовал 45000 из которых указан основной долг 30000&nbsp;а уплатил по решению суда 19000, то есть 11000 было левых, которые набежали как проценты за снятие( и возможно другие комиссии и штрафы) , то есть на эти 11000 могут насчитать пеню, но все это врядли перевалит за 100к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прщание в этой теме могу сказать одно, что мои юридические знания (как выяснилось) свободно позволяют работать главой юр.департамента. банка (ненадо думать что меня кудато взяли или позвали, или что то предложили, просто Россейскую смекалку...... блин я рад и горд что родился в этой стране и учился в СССР)

А Джони был прав иск действительно если быть точным на 999 999,99руб

Довстречи в других темах........(многоточие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

999 999,99руб

Я так и думал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу