• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
gnom-m

Нужна помощь и добрый совет

97 сообщений в этой теме

Доброго времени суток . Уважаемые форумчане помогите добрым советом паника !!!! Имею кредиты в пяти банках 3 потреба остольное карты сумма миллион . Залез в эти дебри в кризис снимал с одной карты клал на другую , брал кредит на кредит , вобщем я не первый здесь такой . Упал доход очень резко и я понял что сижу в долговой яме ! У меня первый месяц проссрочек по платежам писал заявления на рустрокторизации но все безуспешно собирался женится в этом году любимая посчитала, что такой жених ей не нужен . Вобщем мечусь как белка а выхода не вижу помогите советом !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты не один такой, по крайней мере нас точно двое (суммы одинаковые, и методы тоже) :))) советовать не чего, читай форум! Если платить нечем, то смени все известные банкам телефоны. Подготовь родственников, знакомых и на работе что скоро начнутся маски-шоу (сам морально подготовся к этому). Обезопась движемое и не движемое имущество от возможного ареста. Если будет судебный приказ - смело отменяй! Остально по настроению. Ну и самое главное ищи способы заработать ! вроде пока все, ну по крайней мере большинство идет таким путем, если придумаешь лучше поделись с остальными )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не существует универсальных советов. Слишком разные у всех ситуации и имущественное и финансовое положение. Обычно, если платежи слишком велики, а вы в состоянии платить лишь какие-то копейки, то смысла в этом уже нет. Банки накручивают пени и штрафы с большей скоростью, чем вы успеваете вносить какие-то суммы и все ваши деньги уходят только на эти штрафы, основной долг практически не гасится, а чаще всего сумма только растет. Тут или платить все сразу или уже не морочиться совсем.

Еще все зависит от адекватности самого банка. Например, нам в свое время удалось договориться со Сбербанком, причем сумма была немалая. Они дали нам возможность полгода платить копейки, причем и штрафы были чисто символические, а потом мы просто вошли в график и расплатились. Это был единственный банк на моей памяти, который конкретно пошел навстречу. Основная масса банков давит и загоняет в яму своими пенями и штрафами.

Посмотрите сами, что вам может грозить. Имущество, размер официальной зарплаты – на это тоже надо обратить внимание. Отношение ваших родственников, которых тоже будут доставать.

Тут решать только вам, готовы ли вы терпеть нападки банка или коллекторов.

Единственно, могу вам посоветовать, на слово банкам не верить, как бы не были сладки их обещания. Любые их предложения по списанию части долга или каким-то прощениям - все только после заключения дополнительного соглашения к договору. На слово верить банкам нельзя - обманывают еще как. Ну и не верить всем сказкам, которые рассказывают по телефону - о том, что придут прямо сейчас и все вынесут (и зачем им открывать двери?) или что вас посадят за мошенничество (не посадят, если вы кредит оплачивали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые gnom-m и partyany!

Не смотря на декларацию уважаемого модератора AnnT о том, что "есть много друг Горацио на свете, что и не снилось нашим мудрецам" (В. Шекспир "Гамлет"), все рецепты "корифанов/феев" данного форума сведуться только к следующим:

  • либо дожидаться действий банка в период до истечения срока исковой давности по требованиям банка;
  • либо дожидаться истечения самого срока исковой давности по требованиям банка.

На время до осуществления одного из этих двух альтернативных событий - затаиться и сидеть как мышь за плинтусом (Санаев "Похороните меня за плинтусом").

Так что, Ваше обращение сюда (на этот форум) за рецептом действий - не по адресу.

Тут (на этом форуме) Вы можете получить только рецепты бездействия.

Считать рецептом действий отмену судебного приказа не приходится, поскольку это просто более глубокая щель за тем же плинтусом, ибо не лишает банк возможности взыскать по суду Ваши долги.

Почему я так говорю?

Потому что я знаю "как"!

Поскольку это моё знание превращает весь форум в большую кучу электронной макулатуры, то "корифаны/феи" здешние не терпят меня как явление (см. репутацию на моём профиле).

Я предлагаю путь реальных Ваших действий, а не ожидания действий Вашего кредитора/противника:

РАСТОРЖЕНИЕ КРЕДИТНЫХ ДОГОВОРОВ.

Здесь обсуждать в цивилизованном формате не дадут "корифаны/феи".

Поэтому, если хотите узнать подробности - пишите мне на мыло (есть в моём профиле) или звоните по Skype (есть в моём профиле).

Сразу - последствия расторжения кредитных договоров (КД) установлены законом - ст. 453 ГК РФ (скорее всего (99,99%) в самом КД они не прописаны).

Прочтите, очень рекомендую!

Изменено пользователем Велизарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю путь реальных Ваших действий, а не ожидания действий Вашего кредитора/противника:<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">РАСТОРЖЕНИЕ КРЕДИТНЫХ ДОГОВОРОВ.

Да-да. И имейте ввиду,что в этом случае,суд с банком,и истребование им всей суммы кредита и процентов-вам гарантирован.

Тогда как его вполне может и не быть вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не один такой, по крайней мере нас точно двое (суммы одинаковые, и методы тоже) :))) советовать не чего, читай форум! Если платить нечем, то смени все известные банкам телефоны. Подготовь родственников, знакомых и на работе что скоро начнутся маски-шоу (сам морально подготовся к этому). Обезопась движемое и не движемое имущество от возможного ареста. Если будет судебный приказ - смело отменяй! Остально по настроению. Ну и самое главное ищи способы заработать ! вроде пока все, ну по крайней мере большинство идет таким путем, если придумаешь лучше поделись с остальными )))

Ну авы каким путем пошли как решили действовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не существует универсальных советов. Слишком разные у всех ситуации и имущественное и финансовое положение. Обычно, если платежи слишком велики, а вы в состоянии платить лишь какие-то копейки, то смысла в этом уже нет. Банки накручивают пени и штрафы с большей скоростью, чем вы успеваете вносить какие-то суммы и все ваши деньги уходят только на эти штрафы, основной долг практически не гасится, а чаще всего сумма только растет. Тут или платить все сразу или уже не морочиться совсем.

Еще все зависит от адекватности самого банка. Например, нам в свое время удалось договориться со Сбербанком, причем сумма была немалая. Они дали нам возможность полгода платить копейки, причем и штрафы были чисто символические, а потом мы просто вошли в график и расплатились. Это был единственный банк на моей памяти, который конкретно пошел навстречу. Основная масса банков давит и загоняет в яму своими пенями и штрафами.

Посмотрите сами, что вам может грозить. Имущество, размер официальной зарплаты – на это тоже надо обратить внимание. Отношение ваших родственников, которых тоже будут доставать.

Тут решать только вам, готовы ли вы терпеть нападки банка или коллекторов.

Единственно, могу вам посоветовать, на слово банкам не верить, как бы не были сладки их обещания. Любые их предложения по списанию части долга или каким-то прощениям - все только после заключения дополнительного соглашения к договору. На слово верить банкам нельзя - обманывают еще как. Ну и не верить всем сказкам, которые рассказывают по телефону - о том, что придут прямо сейчас и все вынесут (и зачем им открывать двери?) или что вас посадят за мошенничество (не посадят, если вы кредит оплачивали).

Есть две карты по которым платеж вносился один раз и еще одна два или три раза не помню на кременал тянет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем так, "пацаны-господа" новички, или сидите по щелям 3 года (СИД), пряча кур и серебряные ложки по бабушкам и племянникам, как предлагают "корифаны/феи" или, как я предлагаю, ведёте себя как мужчины - вступаете в бой.

Как видите тема уже полна "позитивом" про мою личность (что Правилами форума - запрещено) со стороны местных "корифанов/феев".

Они Вас, "типа", защищают... от моего "дурного влияния"...

Интересно, что они Вам споют, когда Вас в суд банк потянет?

Ой, скажут, "не ффмогла"! Максимум, что предложат - уменьшить пени! Т.е. не "отрубать голову", а "удавить"!

Изменено пользователем Велизарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть две карты по которым платеж вносился один раз и еще одна два или три раза не помню на кременал тянет ?

Не тянет. Вы платили. В этом случае практически нереально доказать умысел, то есть то, что кредит брался с целью его потом не возвращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело. Объясните мне, бестолковой,плизз, уважаемый Велизарий, одну вещь. Если вы умудритесь расторгнуть договор (если), это что, даст право человеку не возвращать долг? Вы так пишите, как будто нашли панацею избавиться навсегда от всех долгов. Вы подадите заявление или ходатайство в банк на расторжение договора. Ради бога, банк пошел вам навстречу. Он согласен расторгнуть договор и сразу же выставляет вам сумму к погашению или моментально обращается в суд за востребованием суммы долга. Что изменило то, что вы сами добровольно кинулись на амбразуру?

Мне в личку написала женщина, которая постеснялась вступать в полемику на форуме и которая попросила банк расторгнуть договор. Банк согласился, выставив сумму к оплате. Она не смогла оплатить и банк отказался от расторжения, заявив, что договор будет расторгнут только после полной оплаты долга.

У меня лично СИД истек, мне все равно, я особо и не собираюсь лезть в те дебри, в которые вы народ толкаете. Но что ждет тех, кто поверит вам?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело. Объясните мне, бестолковой,плизз, уважаемый Велизарий, одну вещь. Если вы умудритесь расторгнуть договор (если), это что, даст право человеку не возвращать долг? Вы так пишите, как будто нашли панацею избавиться навсегда от всех долгов. Вы подадите заявление или ходатайство в банк на расторжение договора. Ради бога, банк пошел вам навстречу. Он согласен расторгнуть договор и сразу же выставляет вам сумму к погашению или моментально обращается в суд за востребованием суммы долга. Что изменило то, что вы сами добровольно кинулись на амбразуру?

Мне в личку написала женщина, которая постеснялась вступать в полемику на форуме и которая попросила банк расторгнуть договор. Банк согласился, выставив сумму к оплате. Она не смогла оплатить и банк отказался от расторжения, заявив, что договор будет расторгнут только после полной оплаты долга.

У меня лично СИД истек, мне все равно, я особо и не собираюсь лезть в те дебри, в которые вы народ толкаете. Но что ждет тех, кто поверит вам?

А где почитать что они могут отобрать и как выглядит присуждения долга как его отдавать единоразово ? всю сумму сразу погашенные деньги не считаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надоело. Объясните мне, бестолковой,плизз, уважаемый Велизарий, одну вещь...

Рад, что хоть Вам это надоело.

Чтобы не кормить здешних ... (как модератор, сами знаете кого) объясню именно (и только) Вам на мыло.

Но - только завтра. Сегодня три важных документа надо к завтрему (понедельник, суды работают!) написать.

А ... (сами знаете кто) пусть почешут себе темечко!!!

Но приведённый Вами пример - отличная иллюстрация того, что происходит, когда "пироги начнёт тачать сапожник".

Женщина, о которой Вы написали, совершила максимально возможное число ошибочных ходов (с первого до последнего) на этом пути.

Результат не мог у неё получиться другим.

Изменено пользователем Велизарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад, что хоть Вам это надоело.

пардон ....мужик...а хде учился то? кто так с дефками в разговор вступет(((( пля она в натуре авторитета ...се...дефк ж....базара не....не если в соседне классе(((( не дожил бы до разховор((( сочувствую....но выбор невелик(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пардон ...
maleew1, Вы не безнадёжны!

Вот и первое осмысленное слово в Вашем жаргоне появилось!

Правда путь по пути "прямохождения" предстоит ещё очень долгий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но приведённый Вами пример - отличная иллюстрация того, что происходит, когда "пироги начнёт тачать сапожник".

Женщина, о которой Вы написали, совершила максимально возможное число ошибочных ходов (с первого до последнего) на этом пути.

Результат не мог у неё получиться другим.

Велизарий, почему-то Вы предлагаете общаться только в личке. Если можете - то ответьте прямо - после расторжения договора с банком что конкретно произойдет? Если долг еще не выплачен и платить еще долго?

(Пропустила несколько платежей в Реннике, передали НСВ каллам).

Мне это очень интересно, но я не думаю, что беседа в личке приведет положительному результату (для меня).

Изменено пользователем tiarka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так...о се....опять ж велизарий ты попал.....аха(((( я форум сначал раз 30 прочитал....чоб понять его....потом начал и писать....но правд сдержано.....потом пля понесласть натура(((( епи ма ее(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...почему-то Вы предлагаете общаться только в личке.

Я так общаюсь с тем, с кем общаюсь, а не с группой несдержанных на язык и элементарно невоспитанных граждан в переполненном автобусе, когда каждый из них почитает необходимым влезть со своим "опытом" из области, которая совершенно не относится к предмету нашей с Вами беседы.

Если можете - то ответьте прямо - после расторжения договора с банком что конкретно произойдет? Если долг еще не выплачен и платить еще долго?

Ничего кроме исполнения закона я не собираюсь предлагать!

Могу только повторить ссылку на закон, где это написано:

статья 453 Гражданского Кодекса РФ "Последствия изменения и расторжения договора"

1. ...

2. При расторжении договора обязательства сторон прекращаются.

3. В случае ... или расторжения договора обязательства считаются ... прекращенными с момента заключения соглашения сторон ... о расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения или характера изменения договора, а при ... расторжении договора в судебном порядке - с момента вступления в законную силу решения суда об изменении или о расторжении договора.

4. Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.

5. Если основанием для ... расторжения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных ... расторжением договора.

и
Статья 32 Закона о защите прав потребителей. "Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)"

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Ничего к тому, что я же писал раньше я - не добавил.

Есть ещё последствия расторжения, возникающие в случае нарушения банком права потребителя/заёмщика на информацию об услуге/кредите:

Статья 12. Закона о защите прав потребителей. "Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)"

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию об ... услуге, он вправе потребовать от ... исполнителя возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить ... результат ... услуги, если это возможно по его характеру ... исполнителю.

2. ...

3. ...

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

Но последнее применимо только при несообщении банком заёмщику Полной Стоимости Кредита (ПСК) до подписания кредитного договора (КД).

Изменено пользователем Велизарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велизарий, написано красиво, только не работает почему-то? Иначе бы все понабирали кредитов и не выплачивали. Ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
написано красиво, только не работает почему-то? Иначе бы все понабирали кредитов и не выплачивали. Ошибаюсь?

Закон вообще - вещь красивая, а исполнять-то его как приятно!

Ошибаетесь.

Эту последнюю статью ГК РФ никто просто не читает, а уж тем более в комбинации с ЗоЗПП.

Такие у нас "юристы", мэм! Больше одного закона за раз в голове не держут-с...

Ну, и конечно, есть там некоторые подводные камни (связанные не столько с результатом, сколько с порядком ходов).

Но это - для ценителей игры ума, а не для людей способных "тыкать" незнакомому человеку.

Если интерес не угас, то как со мной связаться - Вы знаете.

А почему не распространяю публично - Вы ответили сами.

Я не помогаю грабителям банков, воспитание не позволяет:

Человек не закончивший школу может что-то украсть из вагона.

Человек с университетским дипломом может прикарманить всю железную дорогу.

(Теодор Рузвельт. Президент США)

Изменено пользователем Велизарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже! Ну объясните,наконец,кто нибудь,этому сумрачному гению права,что вот это вот:

4. Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.

работать не будет!!!

Почему? Да по той простой причине,что банку незачем требовать возвращения своих обязательств!

Вместо этого он вполне преспокойно потребует исполнения ваших!

Давайте "на пальцах" разберем,что называется. И,для большей простоты,заменим деньги (ваши и банка) на товар.

Итак,вы-фермер Вася,которому позарез нужен трактор. Зачем нужен? Ну,скажем,поле там вспахать,навоз убрать,да и вообще,вы-настоящий тру-фермер,а не какой нить там колхозник.

Словом,вам нужен трактор,и вам выгодно его иметь здесь и сейчас.

Банк согласен вам выдать сей агрегат,а взамен просит каждый месяц присылать ему с оказией,скажем десяток гусей. В течение пяти лет.Зачем? А ему тоже выгодно: трактор со временем тока ржавеет,еда,как водится,всегда тока дорожает,рыночная стоимость 300-сот гусей и трактора примерно одинакова,а вы обязуетесь их поставить не триста,а аж 600,за пять лет то. То бишь,аж на два трактора хватит.Да и вообще,председатель правления банка Алоизий Махорыч без ума от жареного гуся под соусом "сунь хунь в чай". Вообщем-банку тоже выгодно.

Итак,вы заключаете договор,и едете из банка на тракторе к себе,любимому,в село.

И тут через две недели...вай,вай...Беда. На бедных птичек напал мор,и все они улетели не на юг,а прямо на небеса. Вы же с такого горя запили,и трактор,блин,пробухали.

Итак, через месячишко, председатель правления банка Алоизий Махорыч сидит у себя в кабинете,в ожидании своей секретарши Олимпиады Несторовны,с жареным гусем наперевес.

Но вместо Олимпиады, к нему в кабинет шустрой походкой входит его личный адвокат, Изя Кацман. И молвит:

-Беда, Алоизий Махорыч! Васька то наш,забухал. И гусей,говорит,нетути. И трактор,говорит,назад не верну. Потому как я его пропил,да и вообще,мне местный дед Велизарий закон зачитал,мол,не имеют эти супостаты-буржуины свой трактор взад требовать! Я, говорит,от договора отказываюсь,посему,и ничегошеньки им не должен по закону. Так дед Велизарий твердит.

А Алоизий Махорыч рычит страшным голосом:

- Да на кой ляд мне это ведро с болтами взад!!! Он тока место парковочное занимал,и мне от моего Майбаха да двери офиса лишних пять метров приходилось идтить!!! Я гуся хочу,слышишь,Изя, Гуся!!! Ножка! Грудка! Крылышко!.... Вот что,Изя...Готовь ка ты,братец,иск в суд. Пока этот дурень всю ферму не пропил,мы хоть ее у него отберем.

Вот так это будет,дорогие мои. Банк перед вами свои обязательства по договору выполнил? Трактор подогнал? Подогнал.

А вот вы,вместо вкусной гусятины показали ему шиш. Тем самым не просто "существенно нарушив договор",а вовсе его не выполнив.

А что бывает за существенное нарушение договора? Правильно. Пункт пятый той самой любимой статьи дедушки Велизария:

5. Если основанием для ... расторжения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных ... расторжением договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь еще про одну статью,так любимую дедушкой Велизарием. А именно-32 ая статья Закона о Защите Прав Потребителя:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Один Господь ведает,с чего он взял,что кредит-это услуги. Кредит есть денежные средства,которые банк передает вам в собственность! И любой желающий может увидеть сию строку у себя в любом банковском же договоре.

Да,передает на определенных условиях. Но в собственность! Где вы видели услугу,которую можно передать в собственность,а? Ну где? Пусть Велизарий хоть одну такую назовет.

Так что кредит,скорее товар. По крайней мере,он к этому понятию куда как ближе,нежели к услуге.

Едем дальше... Раз кредит -услуга,решил наш чорный властелин всего ГК и ЗоПП, то, стало быть,платить нужно тока расходы (проценты),и ни как не больше. Аргументирует он это потрясающе..

То вопрошает в одной из тем "Разве арендодатель квартиры вправе включать в аренду всю стоимость квартиры?" То вообще приплел бухгалтерский учет банков,где статья "расходы" (проценты) и статья "убыткм"(тело кредита)-разные..

Ой ли? А ежели я в арендуемой квартире напьюсь,усну с бычком,да спалю ее к едрени фени? Мне хозяин спасибо скажет? Скажет,мол,давай,дорогой друг,деньги за месяц,а ремонтик я сам,как нибудь?

Ну уж а козырять бух.учетом в суде... На кой ляд судье ваш бух.учет,когда есть статья 15 ГК:

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Так что,юридически,убытки-это и расходы,и упущенная прибыль вместе. А уж никак не отдельная песня.

Для желающих проверить теорию нашего любителя законов предлагаю пойти в ресторан,нажраться там трюфелей с олениной,а,когда принесут счет,сказать,что вы,по закону,мол,обязаны заплатить тока за работу двух поваров-киргизов,по тарифной ставке в 150 рублей за час. Удачи.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Корифан" boyrus прямо о-б-писался, аж два сразу "булька" издал!

Именно для таких, как он я и не пишу подробности.

Наверняка знаю, что он пишет, ибо путь - нелёгкий и не известны трудности этого пути.

Но этот (как и остальные) тролль не читате не то, что два закона сразу, а даже две статьи одного закона подряд!

Например, не прочитал ст. 33 ЗоЗПП и не подумал её применить. А уж тем более, как её применить!

Ну, хватит, молчу-молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, не прочитал ст. 33 ЗоЗПП и не подумал её применить. А уж тем более, как её применить! Ну, хватит, молчу-молчу.

Мне достаточно того,что статья 33 ЗоЗПП,опять же,об услугах. Какой кредит услуга-я писал выше.

Так что "молчу-молчу",в данном случае,очень правильное решение.

Наш сумрачный гений,видимо,где то слышал такое понятие,как "банковские услуги". И, курнув нехилой травы,решил,что буквально все,исходящее от банков-это услуга.

Тогда как само понятие услуги подразумевает действие.

Вот выдача кредита (как действие)-это да,услуга. Но уж никак не сам кредит.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для "корифанов/феев" специально:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№ 17 от 28 июня 2012 г.

"О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"

Отношения, регулируемые законодательствомо защите прав потребителей

3. При отнесении споров к сфере регулирования Закона о защите прав потребителей следует учитывать, что:

...

д) под финансовой услугой следует понимать услугу, оказываемую физическому лицу в связи с предоставлением, привлечением и (или) размещением денежных средств и их эквивалентов, выступающих в качестве самостоятельных объектов гражданских прав (предоставление кредитов (займов), открытие и ведение текущих и иных банковских счетов, привлечение банковских вкладов (депозитов), обслуживание банковских карт, ломбардные операции и т.п.).

Пижоны!

Туда же: трактор, услуга - это действие...

Изменено пользователем Велизарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и прокат на этом форуме "корифаны/феи" почитают товарообменной операцией?

Обхохочешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу