• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Zемфира

Пользователи
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Хороший

О Zемфира

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения Август 19

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Барнаул

Посетители профиля

4 110 просмотров профиля
  1. Согласна, на тот момент не среагировали, отозвать не подумали. А там судья интересная женщина была, в практике у неё такого не было, и говорила, что банк не правильно поступает, вроде как не по закону, но это же ВТБ как можно перечить. Как банк они прислали письмо, отзыв на иск (про исковую давность), так у неё как гора с плеч. Говорит подавайте в краевой суд, а смысл...
  2. Когда судились с ВТБ о безакцептном списании с зарплатной карты, в судебном решении сказано, что в связи с исковой давностью требования истца отклонить, т.е., так как в кредитном договоре есть пункт о безакцептном списании, то нужно было сразу предъявлять претензии банку, якобы не ждать пока "рак на горе свистнет", а сразу идти в суд, либо не подписывать кредитный договор))
  3. Сегодня справку получили, задолженность погашена, договор закрыт! Теперь ждем из архива кредитный договор, так на всякий случай
  4. Банк не подавал в суд, бесконечно передавал коллекторам туда-сюда. Год назад было выгодное новогоднее предложение от коллекторов выкупить за 80000 рублей. ВТБ за всё это время особо не беспокоил, была только неприятная ситуация, когда безакцептно списывал всю зарплату под ноль с зарплатой карты ВТБ, а уйти в другой банк не было возможности (на работе не позволяли), мы даже в суд подавали на ВТБ, конечно проиграли, но мы и не надеялись, просто ради спортивного интереса) Может быть предложили программу прощения сейчас, потому что в апреле приставы зачем-то арестовали (по ИЛ от Сбера) карту дебетовую ВТБ, которую выдавали вместе с кредитом, чтоб оплачивать его.
  5. Тут как повезет, банк сам решает, на таких сроках просрочки не договоритесь, бесполезно. Нам после трех лет просрочки поступило это предложение, на днях оформили сделку.
  6. Юрий З., а сумма долга с каждым годом уменьшалась)) Кредит не оплачивается с сентября 2013 года, вот к примеру цифры из писем на 28.11.2014 долг 287565,69 рублей, на 10.11.2015 258300,70 рублей, в 2016 году речь шла о 240000. Я вот думаю может поторговаться насчет 25%, вот 56000 нет, а за 30000 я согласна
  7. Юрий З., договор был заключен до декабря 2016 года, после февраля 2014 года оставалось 33 платежа, каждый по 8132 рубля. Фрекен Бок, и вновь спасибо тебе огромное!!!
  8. Ребята, всем привет! Вот и мне пришло письмо "счастья" от ВТБ. Я не очень-то удивилась, скорее всего предложат заключить договор цессии, давно читала на форуме про такие предложения. Может кто подписывал такой договор с банком? Подскажите на что обратить внимание и какие документы банк должен отдать на руки человеку, который выкупает кредит?
  9. Было бы не плохо. Еще интересная ситуации, что в СБОЛ в выписке по дебетовой карте не отображается информация о списании, как будто испарились.
  10. Здравствуйте! 2 года назад был суд с Сбером по кредитной карте, через два месяца открыли пристава ИП. Я уже начала забывать про все эти проблемы с банками, тем более пристава не беспокоили, только может раза 3 звонили из АКБ. Сегодня пришла зарплата на универсальный счет, я как всегда перевела на дебетовую карту, затем перевела деньги куда надо и оставила 150 рублей чтоб заплатить за налог, через какое-то время пришла смс, что деньги списаны в счет погашения другой карты, я сразу поняла о чём идёт речь, звоню в банк, они всё подтверждают, но говорят что это не пристав, а сам банк безакцепт, карту при этом не блокируют и в минуса не загоняют. И сумма долга по информации банка 65000, а по ИЛ на сайте ФССП 72000. Мне вот интересно, если допустим, я иду в банк погашаю 65000, а с приставом что делать? Или мне идти к приставу и через него выплачивать, тогда как быть со Сбером, ведь он тоже будет списывать. На горячей линии Сбера утверждают, что банк только с карты будет списывать, мол мой универсальный счет (был открыт давно для внесения денег на погашение потребительского кредита). Наверняка обманывают?
  11. Но также есть решения не в пользу банка, тут как повезет
  12. У нас точно такая же ситуация была. Муж работает на РЖД, просроченный кредит в ВТБ, зарплатная карта оформлена у них. Стали снимать зарплату 100%, длилось это три месяца. Куда мы только не писали (прокуратору, ЦБ, президенту)) Обэп, к нам и участковый приходил, хотя он тут причем вооще не понятно) Все это время муж пытался на работе договориться о переводе зарплаты в другой банк, оббивал порог у начальника, уже хотел увольняться, но все же удалось добиться через профсоюз о переходе в другой банк! И в тоже время мы написали исковое заявление в суд, три раза ходили на заседания, но увы, судья вынесла решение в пользу банка в связи с истечением срока исковой давности. Вот так вот.
  13. Спасибо, ребята!

  14. Желаю вам удачи!!! Очень интересно как в вашей ситуации поведет себя банк...
  15. Жалобы катайте на банк. Я писала куда только можно было написать. Конечно банку как с "гуся вода" эти жалобы, но всё же... Вчера звонили из ОБЭП по поводу моей жалобы о безакцептоном списании, пригласили для уточнения обстоятельств) кто им перенаправил мою жалобу не знаю, лично им я не жаловалась. Зарплату в другой банк не разрешили на работе перевести, так что играем с банком в догонялки, иногда получается опередить банк и перевести деньги раньше их списания.