• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

melli4

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О melli4

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0
  1. У моего мужа такая ситуация: 2 года назад он работал в компании, где зарплатные карточки ВТБ-24 им выдавали с овердрафтом. Естественно, весь овердрафт был снят наличными или потрачен) После того, как муж уволился из компании и ему стали приходить звонки о наличии задолженности, он явился в отделение банка и написал заявление о списании процентов по кредиту. После написания заявления, ему было сказано, что в течение 2х месяцев с ним свяжутся и объявят о решении банка. Прошел год, никакого ответа не поступало. Теперь звонят коллекторы, требуют вернуть задолженность с процентами. Муж отказывается, мотивируя это тем, что в течение года ему не поступило ответа, он был не в курсе решения, а проценты капали. Подскажите, какие еще у нас могут быть основания о невыплате процентов на пользование овердрафтом?
  2. Вот и у меня карта по почте в начале 2009 года, полгода звонков, потом тишина... Пару месяцев назад звонки из Русколлектора... Доходчиво объяснила ситуацию: никаких доков нет, ничего не подписывала, тело долга выплачу тока по решению суда... В последнее время почти не звонят... Буду ждать до конца года (закончится срок исковой давности) и буду спать спокойно))
  3. Звонят периодически из Русколлектора. Сейчас уже редко, раз или два в день... Жалко... В основном звонят мужчины, хотя мне кажется, что это один и тот же человек представляется разными именами)) Разговариваем вежливо, вежливо им объясняю, что никаких договоров и прочих бумаг у меня нет (так как карту прислали письмом). Они не протестуют, просят хотя бы тело долга оплатить, а потом пишите письмо банку о списании процентов...))) Каждый разговор заканчивается моей фразой: До встречи в суде) Видимо поняли, что бесполезняк... Почти не звонят) А, недавно был прикол, звонила девушка (УРА!), долго с ней разговаривали, в итоге она мне сообщила, что дело в суде ведется без моего присутствия и участия))) После чего мне резко стало неинтересно с ней разговаривать и я отправила ее читать литературу))) Вообщем, жалко, что теперь редко звонят) Буду прикалываться над мужниными коллекторами из Секвойи)))
  4. Ситуация такова: в конце 2008 - начале 2009 года оформила кредитку в Ситибанке, причем заявление заполняла сотруднику, который приходил ко мне на работу, а карту потом прислали по почте. Не помню, какие документы заполняла, у меня ничего не осталось, кроме самой карты. Кредит брала на 30 000 рублей, первое время оплачивала, в итоге внесла около 15 000 рублей, потом с работы уволили, денег не стало.... Сначала меня мучали звонками из банка примерно до мая 2010 года, а затем замолчали... И вот в феврале начали звонить коллекторы и требовать сумму в 40 000 рублей (они работают от лица банка). Я посылаю коллекторов в суд, но они упорно звонят мне... Как поступить в такой ситуации? Я бы могла выплатить тело кредита (то бишь 15 000 рублей), коллекторы предлагают так и сделать, а потом оспаривать проценты в суде)))) Вообщем, подскажите, какие шаги мне предпринять далее?