• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

145 сообщений в этой теме

Народ подскажите, хотим взять машину в кредит, кто что скажет по поводу этого банка.какими БКИ они пользуются и кому отказывают по каким причинам.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


О причинах отказа банки никогда не информируют, так что хз. Я брал там кредит когда прицеп покупал, решения ожидал месяц. Проверяли дотошно. Когда выплачивал ни каких неожиданностей в виде скрытых комиссий, повыщения % и т д не было. В общем всё более менее цивилизовано было. Как счас - не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О причинах отказа банки никогда не информируют, так что хз. Я брал там кредит когда прицеп покупал, решения ожидал месяц. Проверяли дотошно. Когда выплачивал ни каких неожиданностей в виде скрытых комиссий, повыщения % и т д не было. В общем всё более менее цивилизовано было. Как счас - не знаю

ну вроде решение через час уже готово хочу попробовать да и машину обновить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вроде решение через час уже готово хочу попробовать да и машину обновить

2НДФЛ требуют и чтобы была отображена хорошая зарплата, от этого в первую очередь будет зависеть согласие или не согласие банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бес справок автоэкспресс, просто процент чуть выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бес справок автоэкспресс

Не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после БРС я ВТБ просто обожаю)))))у меня там кредит, наличными на любые цели.дали сами, т.к. на прежней работе была зарплатная карта ВТБ.самое интересное, что я уволилась 30 октября, а предложили кредит в январе, сами письмо прислали.дали без проблем, учитывая, что я назвала новое место работы, где работала всего месяц.кредит весь прозрачный.всего 18% годовых, досрочное погашение бесплатно в любое время.и обслуживание на очень хорошем уровне.я бы сказала, что этому банку можно доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо сегодня оставила заявку на автоэкспресс кредит буду ждать результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: кто-нибудь пробовал судиться с ВТБ 24?

Ситуация следующая. Как такового кредитного договора этот банк не оформлял, вместо него есть на руках у заемщика бумажка "Согласие на кредит в ВТБ 24 (ЗАО) от 00.00.2008 г. № ХХХ/0ХХХ-000ХХХХ", где прописаны базовые условия кредита.

Клиент расписывается, в частности, за:

"Заявляю, что я ознакомлен и согласен со всеми условиями Договора, состоящего из Правил кредитования по продукту "Кредит наличными" (без поручительства) ВТБ 24 (ЗАО) и настоящего Согласия на кредит в ВТБ 24 (ЗАО), содержащего в себе все существенные условия кредита в ВТБ 24 (ЗАО).

Условия названного Договора обязуюсь неукоснительно соблюдать."

Сейчас банк прислал письмо, в котором сообщает о намерении подать в суд и потребовать досрочного возврата всей суммы кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас банк прислал письмо, в котором сообщает о намерении подать в суд и потребовать досрочного возврата всей суммы кредита.

А за что эт они так с Вами?) Почему досрочно-то?Не платили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы, в кредите отказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
увы, в кредите отказано

Может,это к лучшему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
увы, в кредите отказано

Может,это к лучшему)

да я тоже так понимаю хотела поменять машину. а теперь буду ехать на старой, тише едешь дальше будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
увы, в кредите отказано

ВТБ как и Сбер, с завистью смотрят на такие банки как Русский Стандарт, Хоум и прочих лидеров кредитования, рекламу везде развесили, что кредиты теперь стали более доступные, а сами хотят 100% гарантий. И хочется дать деньги в кредит и лапки трясутся, а вдруг не отдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы они видели реальные наши кредитные истории давали бы с распростертыми объятьями, по 3-6 лет люди платили зп воздух а тут 4000 в месяц. после РС вообще копеейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы они видели реальные наши кредитные истории давали бы с распростертыми объятьями

Ага, лет 5 строгого режима :bigsmile: (шучу конечно)

Вызывает удивление, что реклама на каждом шагу, а фактически получить очень трудно. Хотят при зарплате в 30 тысяч(официально) давать 50тыс. Кому они согласны предоставлять кредиты, тот в таких суммах практически не нуждается. А как они ИП любят, это уже отдельная тема. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вызывает удивление, что реклама на каждом шагу, а фактически получить очень трудно. Хотят при зарплате в 30 тысяч(официально) давать 50тыс.

Реклама для отвода глаз,что всё хорошо типа)) На самом деле,им это уже не надо,по-моему-народ поумнел.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,по-моему-народ поумнел.)

Под те проценты, которые в Сбере и ВТБ, кредит брать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под те проценты, которые в Сбере и ВТБ, кредит брать можно.

Да,можно. Да и ВТБ банк лояльный)) Правда,сливал меня двум кол. агентствам,но вернул себе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под те проценты, которые в Сбере и ВТБ, кредит брать можно.

Да,можно. Да и ВТБ банк лояльный)) Правда,сливал меня двум кол. агентствам,но вернул себе)))

А когда вернул,какие у него были дальнейшие действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда вернул,какие у него были дальнейшие действия?

Позвонили,сказали,что если я завтра принесу всю сумму,указанную в договоре-они мне все штрафы простят.Я не принесла,нету.Через месяц прислали пусьмо,что расторгают договор со мной,выставляют сумму в два с половиной раза больше и бегут в суд.Пока жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуация: Имелся потреб. кредит в ВТБ 24. Первое время ежемесячные платежи осуществлялись мной регулярно и в полном объеме, затем (в связи с потерей работы) возникли неплатежи, штрафы: образовалась задолженность. Получил Требование об уплате долга от коллекторского агенства, уполномоченного регулировать вопросы по моему кредиту. Уточнил сумму. Изыскал. Оплатил. Заявление на досрочное погашение я не писал (просто не знал что это нужно было сделать, а меня, соответственно, банк в известность об этом не ставил). И это было моим упущением. Жил, почти год не подозревая, что кредит мною оказался не погашен, пока не получил письмо от другого уполномоченного коллекторского агенства с требованием оплатить задолженность (в сумме примерно равной 70% от тела кредита).

Придя в банк я выяснил что т.к. заявления о досрочном погашении не было, то те денежные средства, которые я положил тогда на счет (рассчитывая погасить кредит) "проведены" как обычный платеж.

Спрашиваю: "А это дело клиента - кроме того что бы погасить кредит, еще и писать какие-то заявления? Где это в договоре указано?"

Ответ: "В договоре - нигде, но согласно "памятке клиента", которая прилагалась к договору, "Досрочно (частично) погасить кредит можно, обратившись в дополнительный офис\филиал ВТБ24 и оформив Заявление на досрочное погашение, не менее чем за 1 рабочий день до даты планового погашения".

Это, конечно, хорошо предпологать наперед, что возникнут какие-то проблемы и перичитать каждую бумажку, включая те, которые и не подписывались ни кем... НО:

Я не обладаю специальными знаниями, такое право закреплено за мной Законом «О защите прав потребителей». Но ими обладают работники банка, которым недостаточно того, что я полностью погасил свой долг по кредиту в свое время.

Я решил погасить кредит, - мне рассчитали сумму платежа. Я не знаю насколько правильно это было сделано – по условиям договора, по обычаям делового оборота такие расчеты и действия должны приниматься мною как истина в последней инстанции. Следовательно, задолженность возникла по вине банка, поэтому (в силу п. 2 ст. 330 ГК РФ) должник (т.е. я) не несу ответственности за ненадлежащее исполнение обязательства перед банком.

Хочу обратиться в суд.

Посоветуйте как лучше составить исковое заявление, куда, какие еще действия предпринять и какие шансы, на благоприятное для меня, решение вопроса?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока жду каких-либо ответов на свой пост (или, может, кто-то где-то такие ситуации уже встречал - был бы признателен за ссылочки)

поделюсь своим впечатлением относительно моего вчерашнего похода в офис ВТБ 24, выдавшего мне кредит.

так вот, не стоит тратить свое время на походы туда.

такой вывод я сделал после вчерашнего разговора с их "специалистом".

а пришел я туда как разобраться с возникшей ситуацией (см. пост выше), так и с заявлением, в котором просил предоставить мне Акты сверки взаимных платежей по своему договору.

так вот, их "главный специалист" просил понять меня это понятие буквально, по словам: акт + сверка.

Акт - это я пришел, а Сверка - я должен принести все чеки об оплате... тогда и будем сверятся... а не принес я их - какая же тут сверка тогда может быть?! чего, типа, с чем сверять тогда?!

типа "стволы под стол, карты на стол" - вот что такое для этого сотрудника акт сверки :neutral2:

я буквально лишился дара речи от такого цирка, но любое действие или слова обычно преследуют свою цель.

не пойму только какую? мне дали понять что бы я больше не приходил (все равно включат дурака)? или пытались узнать сохранились ли у меня чеки об оплате?

ну, в таком духе я и "пообщался - зря потраченное время.

Но, заявление мое приняли, в моей копии в получении расписались (после полученного "добро" от управляющей отделением).

На этом для себя считаю всякое физическое общение прекратить, а общаться лишь сугубо документально, благо советы как это делать на форуме есть.

Все то же самое я мог сделать и через почту, только спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил Требование об уплате долга от коллекторского агенства, уполномоченного регулировать вопросы по моему кредиту. Уточнил сумму. Изыскал. Оплатил. Заявление на досрочное погашение я не писал (просто не знал что это нужно было сделать, а меня, соответственно, банк в известность об этом не ставил)

Так это что получается,чтобы оплатить КА,нужно прийти в банк и написать заявление на досрочное погашение?Деньги то улетают не на счет банка,а коллекторский.По крайней мере меня передали СКА,и они указали свои банковские данные,правда обслуживаются в ВТБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня коллектора - никто... не более чем назойливые мухи - неприятны, но не укусят...

буду я еще им перечислять деньги :neutral2:

гасил свой долг как обычно - зачислением на свой счет на основании существующего (не расторгнутого ни кем) кредитного договора.

просто посчитал полученное требование коллекторов как желание самого ВТБ 24 досрочно истребовать возврат всего моего долга по кредиту.

а заявление писать нужно было. там же есть ни кем не подписанная памятка клиенту, вручаемая при подписании договора с другой печатной продукцией!

де факто: не написал - будь добр заплати еще примерно столько же.

так они хотят. и пусть хотят.

если и получат то что хотят, то через суд...

и я постараюсь что бы они получили как можно меньше и что бы это произошло как можно позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу