• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

anisa

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя anisa

  1. Ребят, а есть у кого отдельный список телефонов этих мошенников, с которых они звонят, чтобы добавить в черный список?
  2. Добрый день, мне нужна консультация и помощь по НСВ. Год назад заплатила по письму от НСВ, где обещали списать остаток задолженности при оплате 15% от суммы. Работали по договору от ДДМ какого-то, не помню точно. Я оплатила, в срок, за день до срока, точную сумму. В письме говорилось, что пришлют справку о закрытии задолженности после "акционной" оплаты. Год меня не беспокоили, и тут на днях получила письмо от КЭФ, где основная сумма уже уменьшена на сумму оплаты, но КЭФ опять предлагает поучаствовать в акции и оплатить задолженности с дисконтом. Старожилы и просвещенные, подскажите, что делать, просить от НСВ справку о закрытии долга?, или что делать?, очень требуется Ваша помощь! Заранее прошу прощения, если не в нужной теме отписываюсь. Заранее спасибо!
  3. Надеюсь он жалел об этом, только из за оплаченной суммы, а не то, что это предложение о прощении долга было липовым и носило смысл, только раскрутить меня на какую нибудь оплату, без прощения остального долга. Хорошо, что есть интернет, в Казани сложно найти грамотного юриста или специалиста по этому вопросу.
  4. Пришло письмо в почтовый ящик, у меня есть 2 недели для оплаты суммы, единовременно, тогда сумма зачтется и остальная задолженность будет списана, обещают прислать справку о закрытии кредита. Я даже уже 13% согласна оплатить с прощенной суммы, благо не единовременно это нужно будет сделать...
  5. Тем не менее, после оплаты этой суммы, я смогу спать спокойно и не ждать, что НСВ, ККГ иди ДДМ Инвест будут требовать оплатить остаток суммы? Реально надоело, не столько мне, сколько я переживаю за престарелых родителей, которые время от времени поднимают трубку телефона и слышать пугающие перспективы и т.п. Если у кого есть опыт по подобному списанию долга - прошу отписаться в этой теме.
  6. У меня долг около 500 тыс, поэтому оплатить 75 тыс рублей и забыть как страшный сон, это неплохая альтернатива телефонному терроризму коллекторов. Насколько такая щедрость на списание долгов имеет место быть, вот и хочу узнать, кто сталкивался с этим в реальности.
  7. Добрый день, уважаемые! Моя история идет с 2007 года, был ККГ, уже год я у НСВ. Сегодня получила письмо, в котором они предлагают внести примерно 15% от стоимости долга до определенной даты, а остальную сумму они прощают и выдадут справку о закрытии кредита. Ребятки, стоит мне верить этому письму? и оплатить? Кто с этим сталкивался и оплачивал? С уважением, Аниса.
  8. Доброго времени суток, вкратце напишу историю Брала кредит, потеря работы, заключительное требование, судебный приказ, исполнительное производство, закрытие исполнительного производства в связи с невозможностью взыскание (или что-то в этом духе) и отправка доков обратно в БАНК. И тут через пару лет назад банк ПРОДАЕТ долг Организации2, первые коллекторы проработав по агентскому договору отступили, сейчас вторые НСВ взялись и очень назойлив/настойчиво. Вопрос следующий, имеют ли они право, если был судебный приказ и исполнительное производство которое закрыто, не нужно ли решение суда на продажу долга Организации2 Вопрос2: СИД прошёл или нет, или после исполнительного производства и возврата доков в банк уже СИД не имеет значение?, после закрытие исполнительного производства и возврата доков в банк прошло около 5 лет. Вопрос3: Может проще договориться о дисконте с коллекторами НСВ, зафиксировать это на бумаге, в договоре и соглашении, потому что реально достали, и я как бы не против начать платить, но готова начать платить в БАНК, именно в БАНК, а не коллекторам, ведь деньги я всё таки я у них брала, а не у коллекторов, тем более в заключительном требовании ничего лишнего они не просили, только то, что я должна была, ну или примерно так. Или лучше обратиться в БАНК, и предложить заключить сделку, о списании части долга и возобновить оплату по исполнительному производству (не могу понять, почему они заново не подали документы приставам на взыскание...) Извините, что создаю отдельную тему, форум очень информативный, но голова кипит от информации... С уважением, Аниса.
  9. Тогда если срок вышел, и Банк продал долг Коллектору, сейчас мне что Коллектору сказать, позвонить, предъявить закрытое исполнительное производство и послать? Ведь моя задача на сегодня, это чтобы коллекторы прекратили звонки и домогания, сил нет, телефон родителей домашний обрывают, а ведь им далеко за 80. Или это бесполезно?, и тогда как-то с банком решиться вопрос, потому как, я может сейчас и готова начать платить, пусть даже и без дисконта, но точно не коллекторам, т.к. это не их деньги и не у них я брала, тем более учитывая их скотское отношение по отношению к мои престарелым родителям, как только они меня не обливали грязью, и 3-мя уголовными статьями пугали родителей и обвиняли их в укрывательстве преступника... Посоветуйте )
  10. Доки были возвращены пять лет назад взыскателю - в Банк, после этого банк не подавал приставам на взыскание, срок предъявления вышел?
  11. Добрый день, сегодня НСВ прислало письмо где предлагает списать 50% долга, долг реальный, без накруток. Вот думаю, может оплатить, а то достали они меня, или может стоит позвонить и согласиться на оплату, но с большим дисконтом, к примеру 75%? Была такая практика у кого-нибудь? Буду ждать ответ, заранее спасибо!
  12. Так в данном случае, после 4 лет, могут ли коллекторы с меня требовать? и растут ли пени, штрафы?
  13. Т.е. решение банка о досрочном погашении кредита, судебный приказ, исполнительное производство, а проценты капают??? О, Боже..
  14. Ребятки, я точно не помню формулировку, посмотрю дома в заветной папке, но помню, что за невозможностью взыскания - отсутствия имущества или что-то типа того, дело закрывают и отправляют обратно в банк...
  15. Уже 2013 год, у меня новый коллектор, судебный приказ от банка никто на менял, закрытое за невозможостью взыскания исполнительное производство видимо, так и в банке. А новый коллектор имеет офис в городе, даже читала, что устраивает выездные мероприятия. Что мне сейчас делать?, прикрываться этим судебный приказом и закрытым исполнительным производством, с момента закрытия ИП прошло уже 4 года... ((
  16. У меня судебный приказ, и даже после него у меня растет процентная кабала?
  17. Сегодня получила СМС что мой долг от КредитКоллекшнГрууп передан в НСВ, проживаю в Казани, хочу сразу добавить их телефоны в черный список, поэтому если есть ещё - отпишите, мне пригодятся. Конечно немного пугает, то, что они к Вам приехали по домашнему адресу, не хочу пугать своих престарелых родителей. Но что-нибудь придумаем. Самое главное телефоны занести в черный список. Последние два номера написанные Вами, это номера IP шлюза, они могут определяться от любога абонента, если он совершается звонок через IP телефонию. Буду очень благодарна за номера НСВ. А так, напомню, у меня уже был судебный приказ от банка - лет 5 назад, исполнительное производство закрыто 4 года назад... а коллекторы всё требуют...
  18. Все доброго дня, подскажите, кому-нибудь ККГ делал дисконт по долгу? Шлют СМС с предложением списания части долга, но не пишут какой дисконт.
  19. А можно в судебном порядке запретить им звонить мне, приезжать ко мне? Теоретически? Или менять номер телефона, продавать квартиру и переезжать в другое место?
  20. Через год хочу ещё раз уточнить насчет срока исковой давности. 2006 взяла кредит, платила исправно, пока не грянул кризис :( 2008 вынесен судебный приказ О_о 2009 окончание ИП и возвращение СП взыскателю, по причине отсутствия имущества которое можно взыскать ... 2011 уступка права требования коллекторскому агентству 2012 письма и звонки коллекторов с требованием погасить долг. Имеют ли они право, не вышел ли СИД по моему делу? С момента окончания ИП и возврата СП банку прошло 3,5 года. Может стоит направить заказное письмо коллекторам, с просьбой не беспокоить, т.к. СИД прошел, и что требовать они не имеют права? Хотя сотрудница по телефону мне заявила, что срок ещё не вышел, что срок исчисляется с момента обозначенного последнего платежа по графику и что у них есть другие методы, как взыскать с меня эту задолженность. Заранее благодарю за помощь!
  21. Мне сегодня пришло СМС, чтобы я оплатила акционную сумму, и что ККГ договорится с кем-то там о том, чтобы мне списали часть долга.
  22. Срок исчисляется с момента получения банком назад судебного приказа. Когда банк его получил? За три месяца правопреемство можно оформить 100 раз. Это чисто техническая процедура. Они там тоже не идиоты. А своим приказом Вы их только на верные мысли подтолкнете и соответствующие действия. Хотя, хозяин - барин. Решайте сами. Перспективы Вам обрисовали. Ну и про три месяца до конца ИП - не факт. Надо смотреть, получил ли банк СП. И когда получил. Вообщем полностью игнорить, я поняла! Правила цитирования тоже? Васько
  23. Мне кажется они не успеют правопреемство оформить, срок 3 года с момента закрытия исполнительного прозиводства истекает через 3 месяца, пока они получат, пока они соберутся, подадут документы, пока до приставов дойдет.... Тем более из другого региона, не из Москвы.