• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

diGrisly

Пользователи
  • Публикации

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О diGrisly

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

2 863 просмотра профиля
  1. Добрый вечер! Обязательно отпишусь, даже если ничего не выгорит - негативный опыт тоже, думаю, полезен будет посетителям форума. Хотя морально уже приготовился проплатить, остался чисто спортивный интерес, да и может сумму получится сбить немного за счет комиссий всяких.
  2. @s s Про копии документов сам думал, копия свидетельства есть. По сумме - изначально на сколько-то копеек ошиблись, присылали уточнение. Разве что в расчете есть комиссии за ведение счета и комиссия за выдачу. Подскажите, а вообще возможно указывать несколько причин в жалобе? Скажем что-то типа "блабла прошу признать ничтожной потому-то, а также признать сумму неверной в связи с наличием таких-то комисий", ну и в подтверждение соответствующие нормы закона привести. ИП уже открыто, позвонил приставу, предупредил, что буду обжаловать, он даже как-то обрадовался такому звонку. По факту мне бы до конца августа хотя бы время оттянуть, если уж совсем отменить не получится. Сумма не сказать, что большая, просто в самом деле очень неподходящий момент для погашения.
  3. @s s Подтверждения есть - и документы, и билеты (правда только в ту сторону, обратно на поезде метелил, бумажные не сохранились). Пункт о переуступке есть, но традиционно абстрактный "имеет право без уведомления", никакого указания на правопреемников.
  4. @montolit @s s @boyrus Спасибо всем за ответы! Раз пошла такая пьянка - может в жалобе попробовать указать на ничтожность цессии в силу продажи кредитных обязательств небанковской организации? Какая-никакая причина будет, правда хз насколько оно сейчас работает.
  5. @s s Повестки отправляли, но я в это время находился за шесть тысяч километров на похоронах. В деле есть конверты с отметками "Возврат" (не получено). Секретарь у мирового предупредила, что просто заявление на отмену не прокатит, судья отклоняет, нужно сразу частную жалобу (почитал обзор судебной практики ВС РФ и понял причину). А в частной жалобе (опять же, насколько я понимаю) нужно указывать причину пересмотра/отмены решения, которая могла бы повлиять при личном участии. Иск подан к в областном центре, мировому судье участка, к которому ни я, ни ББ никакого отношения не имеет. Мой город тоже в этой области. @montolit Хорошо ходят? Денег не особо много, просто совсем невовремя.
  6. Ну так для отмены заочного решения нужна причина, как я понял - вот и пытаюсь с ней определиться. Но это видимо уже в другой соответствующей теме.
  7. В обычном случае я бы сам и посчитал, тут же запутался с приказом и его отменой :( Кредит 11.04.2008, срок 1 год до 11.04.2009. Последний платеж 11.12.2008. 27.05.2009 - Балтийский Банк получает СП. 26.07.2014 получает дубликат и подает в ФССП. 12.09.2014 отменен по возражению. 22.12.2014 переуступка по цессии Филберту от Балтийского банка. 20.02.2016 Филы подают исковое в другом городе за 30 км от моего места жительства (рай.центр), по которому 04.04.2016 принято заочное решение. На исполнение по нему подали 08.06.2017. Вот как-то так.
  8. @boyrus @s s я не претендую на истину, для того и советуюсь тут, как быть. То есть вы полагаете, что СИД не прошел в силу отмены приказа только в 2014 году и соответственно на март-апрель 2016 он еще продолжал действовать? Просто пытаюсь понять, как действовать, учитывая, что еще иск был подан с нарушением территориальной подсудности.
  9. Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга. После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=149758&rnd=263249.1294221153&dst=101107&fld=134#0
  10. Было указано, что предьявлением иска. СП ведь это не иск, это постановление.
  11. Я могу ошибаться, но в редакции ГК до 2013 года речь шла только об оставлении иска без рассмотрения, а прерывался СИД иском, а не приказом. Это имеет какое-то значение сейчас?
  12. Там не совсем понятно было, предьявлялся или нет. Я тут тоже консультировался :) - сказали, что проще отменить. А в итоге как думаете насчет СИД?
  13. Всем добрый вечер! Помогите разобраться с СИДом. Кредит был от апреля 2008 года сроком на 1 год, в конце года сократили с работы и последний платеж делал в ноябре 2008.Банк в мае 2009 получил судебный приказ. На исполнение этот приказ передали в августе 2014 года и в том же августе приказ был отменен. В апреле 2016 было вынесено заочное решение, собираюсь отменять и хотелось бы понять, что в данном случае будет с СИДом? Спасибо!
  14. @Фрекен Бок Да, разумеется я изучил ГПК в части применения "упрощенки", но не думал, что заявление о применении СИД с таким сроком пропуска является прям таким дополнительным обстоятельством. А так как у присутствующих форумчан всяко больше практики, решил вот спросить. @Евгений Абалкин Скорее по совокупности - назначение заседания за пределами срока подачи аппеляции и появление на сайте "шаблона" резолютивного решения. У меня лично уже в этом суде была практика, когда на сайт выложили неверную информацию (отклонение вместо удовлетворения ходатайства) и изменили её после моего звонка секретарю.