• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Sergun777

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Sergun777

  • Звание
    Новичок
  1. Не парьтесь по поводу смс и угроз про розыск))) У меня СИД истек... год еще названивали разные калы , но в ходе первого звонка упоминал про СИД, и второго звонка не было уже... Вот уже год ни одного звонка...даже скучно как то(((
  2. У меня СИД уже 2 года как вышел... поэтому вздохнул свободно))) Год назад эос позвонил (похоже, что они купили долг) как пугал...как пугал))) Но достаточно было в разговоре упомянуть, что СИД уже вышел (они конечно же, не согласились с этим) и все... больше ни одного звонка от них...аж обидно))) Два дня назад Русколлектор звонит... кары небесные, приставы злые, 33 несчастья мне на голову.... упомянул про суд и про СИД.... не зонят больше....))))
  3. Прошло 3 года.... мой долг ОТП вырос с 60 тыс. до 500 000. Долг передавался несколько раз. В итоге его купил Морган. Выброшенные на ветер деньги..... Но достаточно адекватны- раз 10 я им объяснил, что только дурак им может что-то заплатить после истечения СИД. Перестали звонить. Вот уже несколько месяцев тишина)))
  4. А мне тут ЭОС тоже повадился звонить... Так я на каждый его звонок час звонил на бесплатный номер и посылал их... (может и не совсем это культурно).... в какой-то момент соединяют с местным их начальником и тот в полном раздражении требует прекратить их посылать на йух... На что я отвечал, что у нас полная , так сказать взаимность - они звонят мне, а я звоню им...И что интересно... через 3-4 дня звонки прекратились!!!! Не звонят!!!!)))))))))
  5. Спасибо, Скарлет, за ответ! но в банк я не пойду - не фиг там лишний раз светиться.... Ну а до суда, как я все-таки надеюсь дело не дойдет)))) PS Спасибо ВСЕМ, кто обсуждал)))))
  6. Скарлет, не знаю куда они там что сделали))) Просто вот возможно так прервать СИД или нет? Так то долг оставался не очень то большой- около 80000 три года назад... сейчас, конечно хотят уже 200000...
  7. ХЗ куда они вносили и что))) Документов никаких никто не предоставлял. Но интересуют не частности, а вот именно сама возможность такого прерывания СИД!!!! Возможно ли ли вообще , что калы (или банк ) кинули на счет денег и прервали СИД? Через киви документов не надо ведь.....
  8. СИД истек в октябре. Калы звонить начали вчера. ЭОС. Сказали, что им продан мой долг. В целом то мне пофиг на них - как посылал, так и буду посылать....но если дойдет до суда....ПРосто возможно ли прерывание СИД таким вот хитрым образом?
  9. Мотивируют, что на КИВИ нельзя проследить кто оплачивал. И возникает вопрос - если доходит до суда - что говорить по поводу этого платежа??? Откуда он? И как суд относится к таким вот непонятным платежам?
  10. Всем Добрый день. У меня такая ситуация - СИД истек. Но коллекторы заявляют, что до его истечения сделали платеж по кредиту через КИВИ. И теперь СИД считать надо заново. На форуме не смог найти ответ на данную ситуацию..если есть, киньте ссылку, пожалуйста.
  11. Всем Добрый день. У меня такая ситуация - СИД истек. Но коллекторы заявляют, что до его истечения сделали платеж по кредиту через КИВИ. И теперь СИД считать надо заново. На форуме не смог найти ответ на данную ситуацию..если есть, киньте ссылку, пожалуйста.
  12. А мой сотовый Морганы в черный список занесли... Теперь и потроллить не удается....
  13. Прочитал в интернете вот такое объявление, может прокомментируете саму возможность так делать? Уважаемые читатели. Без всяких юридических заморочек, думаю умничать не надо, поясняю следующее: той структуре (банку или коллектору) нужно послать письмо по электронной почте от лица, на которое оформлен телефонный номер. Некоторые из коллекторов скрывают адрес электронной почты, однако почтовый адрес всегда можно найти в интернете. В этом случае нужно отправить телеграмму или письмо с уведомлением и описью вложения в любом почтовом отделении. В письме вы предлагаете заключить договор на консультирование вами этой структуры по вопросам взыскания долгов (оферта). Стоимость вашей услуги, например, 120 тысяч рублей за один их звонок к вам независимо от продолжительности. Согласие на заключение такого договора они могут осуществить путем звонка на ваш телефон (конклюдентные действия на юридическом языке), то есть согласиться с предметом и условиями предложенного вами договора (осуществить акцепт оферты). В моих многочисленных случаях все звонки прекращались сразу после получения письма этими телефонными террористами. Если звонки продолжаются можете им сказать, что ваши информационные услуги платные и далее не слушать их базар. Пусть далее звонят выслушивать не обязательно. Денежки идут! Спустя какое-то время возмите распечатку входящих звонков, договор с вами "телефонщиков"-оказывающих услуги связи, письмо-оферту и доказательства надлежащего уведомления получателя оферты если письмо направлялось через почтовое отделение, приложите эти документы к заявлению в суд в котором вы укажете сумму, которую вы хотите взыскать. Если ваши интересы будет представлять хороший юрист, есть вероятность получить деньги.
  14. Взял тут на улице симку бесплатную, и с нее 2 часа звонил на бесплатный номер Морганов (ничего не говорил - просто как они сбрасыыали жал кнопочку "вызов" и т.д) Через 2 часа решил послушать. что они там говорят....Умилила фраза - Вы нас достали, по вашему адресу прописки направлена выездная бригада....А сегодня они и эту симку в игнор поставили((((
  15. А меня вот Морган на бесплатном телефоне своем забанил((( Так то звонил им регулярно после их СМС-ок... Ну иногда ставил телефон на втодозвон... Какие обидчивые...как сами звонят по несколько раз в день - так нормально.... А им значит - не звони...