• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ADler

Пользователи
  • Публикации

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

25 Очень хороший

О ADler

  • Звание
    Пользователь
  1. какие нах доводы..? Либо возражаешь либо со всем согласен..)))Следующий..))
  2. Весьма спорный вопрос..) например из определения свежак: "Исходя из особенностей рассмотрения дел, принципов состязательности, равноправия и добросовестности сторон, при представлении в суд общей юрисдикции доказательств, документов и возражений лица, участвующие в деле, обязаны направить их друг другу, а также представить в суд документы, подтверждающие направление таких доказательств, документов и возражений другим участвующим в деле лицам (часть четвертая статьи 1, ст. 12, часть первая ст. 35, части вторая и третья статьи 232.2 ГПК РФ). Если в суд ОЮ наряду с доказательствами, документами и возражениями не представлены документы, подтверждающие их направление другим участвующим в деле лицам, то такие доказательства, документы и возражения судом ОЮ не принимаются и подлежат возвращению..."
  3. К приставу лично, в суд в канцелярию или по почте, иначе ржавый механизм опять даст сбой..))
  4. @polivlad В таких случаях обязательно у пристава поставить отметку либо в постановлении либо отдельным документом(как правило справка) о том, что только сейчас узнали о вынесении в отношении вас судебного приказа, никаких извещений и уведомлений из суда не получали, по этим причинам возможности для написания возражения у Вас не было, с оригиналов делайте копии и оставляйте у себя, а оригиналы в суд с заявлением о восстановлении пропущенных сроков и возражением на СП, потом оригиналы заберете из суда. Возможны и иные варианты, но этот более менее проверен..)) 10 дней на возражение как раз и пойдут с даты такой отметки или справки..
  5. Все что угодно, если сроки не прошли пишите, нужен сам факт возражения, если уведомления не получали, восстанавливайте сроки...
  6. Аналитический учет размещения в активах банка долгового обязательства физического лица. Как банк учитывает долговое обязательство физического лица в системе аналитических счетов? Кредитный договор/соглашение и пр. в виде подписанного только "заемщиком" заявления/уведомления и пр. (т.е. подпись кредитора там отсутствует в принципе) это безусловное обязательство заемщика. Договор займа тоже отсутствует. Кто эмитент(кто создал этот документ), чья подпись..заемщика. Какой вид приобретает такой документ? Вид долговой ценной бумаги. И самый интересный вопрос а почему эмитент стал заемщиком реализовав эту бумагу при посредничестве банка..? О чем свидетельствует сумма поступившая на его счет, открытом в этом же банке или ином. Сумма чего?Откуда она пришла? Денег? Все намного проще..зачислены на счет безусловные долговые обязательства Банка России в виде свеженапечатанных билетов этого ЦБ взамен долгового обязательства эмитента. А что на Ваш счет предоставил банк, кроме своих услуг по посредничеству и обещания что-то предоставить..? Все правильно ничего, но требует что-то вернуть, чего он не давал..)) Вот упрощенная для понимания схема без кодов операций, номеров счетов аналитического учета и пр. в сумме Д/о долгового обязательство 100 000 А долг по кредиту заемщика где? И где его д/о подписанное им собственноручно в этом банке..? Теряют)))
  7. Не вам решать кто, как и в какой последовательности будет отвечать на те или иные сообщения участников форума....Или по вашему я должен или обязан только читать..? Все подписи физ. лиц и ссылки на них, им же принадлежащие имеют отношение только к ним, поэтому этим "грузите кого -нибудь" другого, а меня избавте от этого как пользователя, вменяя мне что-то как обязанность...не надеюсь на взаимопонимание, но предостерегаю от подобных нарушений регламента и собственных правил...
  8. Т.е. что именно не можете сказать? Либо это избыток цитат с моей стороны, либо бессмысленное цитирование .....Ну а если я нарушил какие-то правила форума или в какой-то из их частей "что-то" сошлитесь на пункт этих правил, чтобы можно было вас как-то правильно понять по сути ваших действий?
  9. Неправильное цитирование чего и в чем(в какой части или в целом), прошу пояснить..? перенесено
  10. Конечно, это ваше решение, по факту вопрос решили с чем примите искренние поздравления, что касается остального в апеляшку нужно идти либо с чем-то, " либо в свою", биться за пару сотен с их стороны смысла не вижу в плане повышения ставок, поэтому все профессионально в любом случае..
  11. )))) аргументировать не просили..? Вместе с тем, цепляясь за три рубля и запуская карусель начиная с штрафов за неисполнение и обращению к приставам(ИЛ), что будут делать приставы? Все правильно ничего.. и регрессом выставляете к минфину из казны...)) И т.п, . если нужны соответствующие проверенные документы, обращайтесь., чем смогу всегда рад помочь.!!))