• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

перекредитованный

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О перекредитованный

  • Звание
    Пользователь
  1. Господа, а восточка сейчас ходит в суд после отмены судебного приказа?
  2. могу и рассказать. Вам, в личку. Если обязуетесь не распространяться на форуме.
  3. не факт. И вам не хворать!
  4. понял. Дальше судов с банками тут ни у кого дело не заходило. Придётся грамотного юриста искать. Всем спасибо.
  5. народ, ну так что в итоге-то? я, собственно, не конкретно про само судебное заседание вопрос задал.
  6. Хронология: 1. февраль - написали заяву 2. март - суд с альфой, решение не в нашу пользу. 3. апрель - подали апелляцию 4. май - жулика поймали, вину признал, ведётся дальнейшее следствие. По альфа банку нас потерпевшими ещё не признали 5. июнь - заседание суда по апелляции.
  7. Boyrus, оно-то понятно. Не могу об этом на форуме написать, дело тут куда серьёзнее. Альфа-банк - частный случай. Если считать все эпизоды по делу, то их наберётся не менее 20, в разных банках и с разными суммами. Один из написавших вместе с нами заявление - Лето-банк.
  8. ребят, помогите, ситуация немного запутанная. На форуме ничего подобного не нашёл. Суть: взяли кредит в альфе на себя для знакомого, знакомый нас кинул. Как потом позднее оказалось, это не единственный эпизод его обмана. Было подано несколько заявлений на него по всем его тёмным делам, затем возбуждено уголовное дело. На очной ставке (со мной лично) он подтвердил каждое слово и всё признал. Проблема в том, что конкретно по данному кредиту (в альфе) нас потерпевшими ещё не признали, и сколько это по времени будет тянуться - тоже неизвестно. А теперь на десерт: суд с альфой уже был, и не в нашу пользу. Однако, судья снизила неустойки и штрафы до минимума. Подали апелляцию, в середине июня заседание, но, боюсь, решение суда первой инстанции скорее всего оставят без изменений. Хотя по данному кредиту ведётся следствие... На руках у нас на данный момент только копия заявления и протокол о признании потерпевшим. Платить, естественно, не согласны и не сможем - других затрат много. Как быть в данной ситуации?
  9. Может такой общественный сбор, так сказать, с миру по нитке?)))
  10. Что это? Игнорировать? Апелляцию вот только сегодня буду составлять
  11. Как я узнаю когда могут прийти приставы? Или это будет "сюрприз" в виде страшного звонка мамы??
  12. Можно ли как то отменить или отсрочить приход приставов, чтоб не было описи имущества? По прописке давно не живу, ничего моего нет. Начать по чуть-чуть выплачивать? Суд был 17 марта, я в панике
  13. У меня ужасная ситуация, в мае 2015 был оформлен товарный кредит на знакомого, товар он забрал, первые три месяца платежи были, потом знакомый пропал.. У меня платить возможности нет. В данный момент ведется следствие по этому человеку, он в розыске. В полицию было подано заявление не только мной одной, есть пострадавшие другие (там немного другие истории) 17 марта 2016 у меня был суд с Альфой, естественно мне все и присудили (около 60 тыс). Как я поняла с этого числа у меня есть 35 дней чтоб оплатить... Правильно ли я понимаю, что если не оплачу то по прописке придут приставы и будут описывать имущество? По прописке я не живу уже около семи лет, это частный дом родителей, имущества у меня нету никакого. Как можно договориться с приставами? Они заранее сообщают о приходе? Мне страшно, очень переживаю за маму, она там одна. Что мне делать?