• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

леха табынский

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О леха табынский

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Можно поспорить. Есть такое понятие как просрочка кредитора. Имеется смена вывески наименования банка. Имеется отсутствие уведомления от банка заемщику. ПО МОЕМУ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ЗАЕМЩИКУ: 1. КТО ЯВЛЯЕТСЯ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЕГО КРЕДИТОРОМ, это может подтвердить в соответствии с законом только кредитор, путем предоставления долгового договора или закладной (В ОРИГИНАЛЕ!!!). С этой целью Вами составляется письмо в котором Вы просите Банк в соответствии с действующим законодательством предоставить Вам для обозрения оригинал Закладной (или их экземпляр кред. договора), о чем предлагаете составить акт осмотра и просите сообщить письменно место и время составления акта и осмотра. ПРИ отсутствии ответа или не желании предоставить долговой документ КРЕДИТОР СЧИТАЕТСЯ ПРОСРОЧИВШИМ И НА ЭТО ВРЕМЯ НЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ ПРОЦЕНТЫ ПО КРЕДИТУ И ЗАЕМЩИК НЕ СЧИТАЕТСЯ НАРУШИТЕЛЕМ ДОГОВОРА.
  2. Я полностью согласна, это действительно пособие, но как бы не старались создатели данного пособия, все равно в условиях Банка все прописано, эти условия создавали не просто какие-то там, а ЮРИСТЫ!!!!!!!! ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ЮРИСТОВ БАНКИРЫ НЕ ПОСВЯЩАЮТ В СВОИ СЛОЖНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ СХЕМЫ А ИНОГДА И НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. ВЫВОД : НЕ БОЯТСЯ ЮРИСТОВ НЕ ЗНАЮЩИХ СУТЬ .
  3. день добрый... вот в этом-то и кроется подвох, на мой взгляд... где-то с августа месяца урса и мдм - одно и то же. как раз в этот период я судилась с урса банком по ипотечному вопросу (а у них в связи с переходом под новое начало - назовем это так - как раз проблемы с доверенностью на представление в суде возникли, и судья на этом основании отказал им в рассмотрении дела). так вот: возможно, под соусом "перекредитоваться", мдм банк хочет легально (т.е. без суеты и лишних проблем) подписать с вами договор как таковой, ибо договор с урса банком на основании, к примеру, ликвидации юр.лица или реструктуризации организации (бог их там знает, как именно они все это сделали), возможно, уже недействителен (получается, что как бы и платить не надо)... знающие люди, подскажите, плиззз? СМОТРИ ТУТ http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1537
  4. НЕ УНЫВАЙ И ЧИТАЙ сообщение №14 "договор без срока действия"
  5. Дело в том, что ипотека удостоверена ценной бумагой - закладной, другой кредит так же является активом банка, права по которому он имеет право переуступить. Которую банк реализует (как право требования по кред. дог.) любому лицу. В нашей стране их около 3-5, это Газпромбанк, ВТБ, Сбербанк, но, данные крупные банки для приобретения активов используют в основном свои дочки, а банк выдавший кредит после продажи Вашей закладной становится простым оператором. Из чего формируются пулы на которые выпускаются облигации или на данные активы берутся кредиты или в ЦБ или в зарубежных банках под 3%. В связи с продажей ценной бумаги Вас должны уведомлять где указывается № ССУДНОГО СЧЕТА (не путать с лицевым, который вы наверняка открыли в банке выдавшем кредит). В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО ВЫ наверняка допускаете просрочки, БАНК выдавший кредит использует в своей деятельности схему по отъему Ваших денег - институт ПЕНИ а это примерно 76% годовых, а как вы не знаете. Есть такое понятие как счет 60315 "Банковские гарантии и поручительства за третьих лиц", когда Банк продал Вашу закладную, то скорее всего (это предположение) включил в договор пунк, что в случае недостатка денежных средств на Вашем лицевом счете он обязуется проплатить недостающую сумму владельцу закладной за Вас. НО БАНКАМ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ ПРОВОДИТЬ ПЛАТЕЖИ МИНУЯ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ. ЧТОБЫ ЗНАТЬ НАРУШАЕТ ЛИ БАНК ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО (А ЭТО ДЕЛАЕТ В НАШЕЙ СТРАНЕ ПОЧТИ КАЖДЫЙ) ВАМ НУЖНО УВИДЕТЬ СВОЮ ЗАКЛАДНУЮ (В соответствии с правилами закона и условий кр. дог.) И ВЗЯТЬ ВЫПИСКУ СО СЧЕТА КОТОРЫЕ ВЫ ОТКРЫВАЛИ В СВЯЗИ С ИПОТЕКОЙ.