• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
чудо.юдо

Слияние банков

32 сообщения в этой теме

Есть кредит в УРСА-банке. Произошло слияние с МДМ-банком. Как меня должны по закону уведомить?а может мне запрос сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЛЮДИ!!!ответить то некому???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номера счетов различны--платить в неизвестность?подскажите мои правильные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
номера счетов различны--платить в неизвестность?подскажите мои правильные действия.

Честно говоря, насчет слияния этих банков не в курсе. Но во всех случаях, УРСА обязан уведомить вас о смене кредитора, а МДМ банк о передаче им. Причем не бумажкой в ящик, а официальным заказным письмом. Скорее всего и номера счетов поменяют. Я бы лично ждала уведомления или выясняла эти вопросы в банке. Но платить бы до выяснения перестала, а вдруг действительно номера счетов сменились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
номера счетов различны--платить в неизвестность?подскажите мои правильные действия.

Я не стала платить в никуда, в суде разберемся что там у них за слияние (правду про отп банк в интернете найти сложно). Вот и подожду до суда, а там разберемся. Хотя суда я так понимаю не будет и придется ждать просто когда надоест коллекторам передавать и спишут. Предъявить то им мне тоже нечего, они мне за столько лет позвонили только один раз и прислали интересные счет-выписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номера счетов поменялись.уведомления никакого не было.кредит оформлен на супругу но уже третий месяц на мой номер сотового приходит СМС перед датой платежа с напоминанием о плановом платеже.выяснять в банке не буду и платить в никуда не буду--их косяки-пусть сами разгребают!подожду....Р.С. Спасибо за внимание ко мне!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты в старый банк письмо нашлепай заказное толь , во всяком случае у тебя будет тип алиби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что спросить?в центральный офис наверное писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что спросить?в центральный офис наверное писать?

Напишите на центральный. В принципе особой роди не играет. Это, в основном, нужно для вас. Если (не дай бог) дойдет дело для суда - вы честно пытались с банком связаться. Квитанции почтовые сохраните.

А в письме задайте вопрос - на основании каких документов и в связи с чем у вас поменялся номер счета.

Кстати, поменялся только номер счета? А прочие реквизиты? БИК, наименование банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

название банка изменилось.БИК остался прежний.номер счета изменился и стал не карточный счёт а по договору вклада до востребования....какие мнения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
название банка изменилось.БИК остался прежний.номер счета изменился и стал не карточный счёт а по договору вклада до востребования....какие мнения???

Вас банк уведомил об изменениях? Если нет, то это уже его проблемы. Вы-то почему должны платить неизвестно какому банку с новым названием. Нормальный банк должен озаботиться поставить своих клиентов в известность.

Тем более, что это за договор вклада? Пусть официально вас уведомляют. Делайте запрос - в чем дело, что за новый банк, новый счет, да и еще вклада какого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких проблем с этим слиянием нет. МДМ является полным правопреемником УРСЫ, а по факту это и есть УРСА, поглотившая МДМ. Платить рекомендую продолжать, так как в ином случае натекут штрафные санкции. ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНЯЙТЕ КВИТАНЦИИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никаких проблем с этим слиянием нет. МДМ является полным правопреемником УРСЫ, а по факту это и есть УРСА, поглотившая МДМ. Платить рекомендую продолжать, так как в ином случае натекут штрафные санкции. ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНЯЙТЕ КВИТАНЦИИ!!!

не ты погодь, я брал 1 рупь у аннт тип сказал свой процет она , почему я должен вазращать нейлу , коль я от анта ничего не слышал? где в договоре говориться чо нейл правопреемник у аннт? иль ты подошел ко мне тип рупь давай который брал у аннт , а с какого перепуга, если аннт скажет то дам а ежели нет то по другому поговорим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРАВО!!!! я балдею!!!!! :viselica::mrgreen::apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никаких проблем с этим слиянием нет. МДМ является полным правопреемником УРСЫ, а по факту это и есть УРСА, поглотившая МДМ. Платить рекомендую продолжать, так как в ином случае натекут штрафные санкции. ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНЯЙТЕ КВИТАНЦИИ!!!

Если правопреемник МДМ, то получается, что Он и поглотил УРСУ, а у вас непонять кто кого поглотил? Но платить рекомендуете, странно как-то :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никаких проблем с этим слиянием нет. МДМ является полным правопреемником УРСЫ, а по факту это и есть УРСА, поглотившая МДМ. Платить рекомендую продолжать, так как в ином случае натекут штрафные санкции. ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНЯЙТЕ КВИТАНЦИИ!!!

я судилась этим летом с урса банком. суд в конечном итоге отказал им в рассмотрении иска на основании того, что для представления их стороны в суде у них НЕТ доверенности от мдм банка. на мой взгляд, это говорит о том, что теперь эти братья-акробатья выступают под эгидой именно мдм-а. разве нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да похоже мало у них шансов!кредит в УРСА на супругу а звонили из МДМ мне и настойчиво просили позвать её или подойти в офис!...были посланы! :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да похоже мало у них шансов!кредит в УРСА на супругу а звонили из МДМ мне и настойчиво просили позвать её или подойти в офис!...были посланы! :viselica:

ну что именно вами посланы - это понятно (почему супруге не звонят? а вдруг у вас отношения испортились, и подобные звонки только усугубят натянутость...)

но долг-то отдавать все равно нужно! вы же брали деньги, правильно? так что потрудитесь отдать хотя бы то, что взяли, имхо.

я, например, сужусь с урсой исключительно потому, что мне отказали в реструктуризации ипотеки по необъективным причинам. я разу, как потеряла доход, к ним поспешила - так и так, давайте платежи уменьшим, справки все собрала (меня там каждая секретарша как облупленную знала - я все пороги у них обошла). они тянули несколько месяцев с ответом, а потом ответили только на мою письменную просьбу наконец-то решить вопрос. ответили отказом. а пеня все это время шла...

что это может быть, как не сознательное затягивание сроков для увеличения штрафных санкций?! (у них на этот случай пятикратная ставка предусмотрена - приятного мало, как вы понимаете...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, конечно, по закону они обязаны вас известить в письменно форме (заказным с уведомлением).

но опять-таки... все зависит от формы слияния... уже упомянутую выше ипотеку я брала в сибакадембанке, который потом стал урсой. по этому поводу мне ничего не пришло, ибо они просто сменили название (в рамках реорганизации или что-то в этом духе). а вот когда активы урсы за границу окончательно вывели, они "поглотились" урса морганж финанс (или что-то в этом духе) - вот как раз это уведомление судья просил на суде от них. а я ж барышня сознательная - не просто получила уведомление, а подписала и привезла в другой район города - чтобы к моему кредитному договору подшили...

как вспомню, аж жуть... сама себе яму вырыла. впредь, пока у меня ситуация с финансами не наладиться, я даже получать что-то боюсь на почте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никаких проблем с этим слиянием нет. МДМ является полным правопреемником УРСЫ, а по факту это и есть УРСА, поглотившая МДМ. Платить рекомендую продолжать, так как в ином случае натекут штрафные санкции. ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНЯЙТЕ КВИТАНЦИИ!!!

Можно поспорить. Есть такое понятие как просрочка кредитора. Имеется смена вывески наименования банка. Имеется отсутствие уведомления от банка заемщику. ПО МОЕМУ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ЗАЕМЩИКУ: 1. КТО ЯВЛЯЕТСЯ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЕГО КРЕДИТОРОМ, это может подтвердить в соответствии с законом только кредитор, путем предоставления долгового договора или закладной (В ОРИГИНАЛЕ!!!). С этой целью Вами составляется письмо в котором Вы просите Банк в соответствии с действующим законодательством предоставить Вам для обозрения оригинал Закладной (или их экземпляр кред. договора), о чем предлагаете составить акт осмотра и просите сообщить письменно место и время составления акта и осмотра. ПРИ отсутствии ответа или не желании предоставить долговой документ КРЕДИТОР СЧИТАЕТСЯ ПРОСРОЧИВШИМ И НА ЭТО ВРЕМЯ НЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ ПРОЦЕНТЫ ПО КРЕДИТУ И ЗАЕМЩИК НЕ СЧИТАЕТСЯ НАРУШИТЕЛЕМ ДОГОВОРА. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже я один в России,у кого был кредит в УРСА-банке? А другие продолжают платить в МДМ?...поделитесь информацией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
похоже я один в России,у кого был кредит в УРСА-банке? А другие продолжают платить в МДМ?...поделитесь информацией!

У МЕНЯ В УРСА-банке КРЕДИТ КАК БЫТЬ НЕ ПОНЯЛ,ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте определимся, чем было вызвано слияние банков МДМ и Урса . Слияние было вызвано желанием подогнать сумму уставного капитала под новые требования законодательства РФ. В противном случае, оба банка прекратили бы свое существование. Что касаемо погашения кредита, то его погашение Вы производите по тем реквизитам, по которым Вы погашали кредит ранее и тому банку, в котором Вы брали кредит. Я сам брал кредит в Урсе и после обьединения с МДМ банком, кредит по кредитной карте оплачивал в МДМ банке, но по реквизитам Урсы. Ваши попытки решить вопрос через суд, приведут к образованию у Вас задолженности и негативной кредитной истории. К тому же, суды РФ работают крайне медленно, судебные разбирательства длятся годами. Напротив, испорченная Ваша кредитная история даст о себе знать на следующий месяц, если Вы обратитесь в сторонний банк за кредитом.

Если же Вы полагаете, что банк в чем-то нарушил Ваши права, то напишите на банк ЗАЯВЛЕНИЕ-ПРЕТЕНЗИЮ, в двух экземплярах, где в произвольной форме опишите суть проблемы. При этом, один экземпляр передайте в банк, на втором потребуйте поставить входящий номер и печать. Как правило, это заставляет банк лихорадочно думать и искать методы решения конфликта в досудебном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не надо решать проблему в досудебном порядке--мне надо ЗАКОННО!!!!!!.....если меня не посчитали нужным уведомить,то пусть доказывают в суде свою правоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу