• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Konstantine

Пользователи
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Konstantine

  1. @Sergeis80 один раз заплатив каллам теперь они не отстанут, проверено на опыте многих. ну а поскольку вы бумажек с ними не подписывали а разговор к делу не пришьешь... поэтому за нос вас будут водить пока вы разводитесь.
  2. @Руах используйте пейпал. сам под ФССП хожу с пейпалом норм все во всяком случае уже 2 год. регестрируйтесь в пейпале той страны в которой живете, и банковский счет привязывайте той же страны. Хотя у меня русский пейпал.
  3. @yulia-zajmak штамп о принятии есть на вашей копии? если нет то 165.1 ГК РФ работает безотказно и приставы и ПФР и все отвечают как положено по закону во временные рамки, правда накладно каждое письмо по 250р примерно
  4. @OlgaNN нет я имею ввиду переуступка долгов от Банка Москвы к ВТБ, а то писюльки без подписей и печатей в ящик кидают. А родственница нервничает, успокаиваю пока.
  5. у меня вот только смсфинанс продал примоколлекту(1 их письмо брошеное в ящик) а вот 2 письмо примы о том что долг продан какой то люксембуржской шараге смсфинансом, а прима агент, но денег просят на счет примы. странные какие то.
  6. @OlgaNN а у ВТБ есть цессионарий по долгам банка Москвы? юр лицо то сменилось... интересно потому что касается моей родственницы, но там + ко всему еще и долг протух окончательно( 3 года на повторное ИП пропущено давно)
  7. @OlgaNN 165.1 гк рф советую делать так. не отвертятся что не получали ваш запрос.
  8. @OlgaNN у меня просто алименты, дак постоянно туда сюда то есть задолженность квитанцию приношу и тут же нету . насчет административки это где то в 229 фз об исполнительном производстве, давно там не рылся по этому поводу. но меня в свое время вуз банк(группа лайф) очень умолял не показывать приставам квитанции, в итоге с коректировкой через 2 дня сами прибежали.
  9. @OlgaNN 1) должна уменьшаться с момента как вы проплатили и принесли квитанцию. 2) Банк обязан об этом сообщать приставу, если не сообщает пристав может привлеч его к административной отвественности(штраф 50 тысяч) но справку с банка возьмите обязательно, а то знаем мы все исполнение законов.
  10. @Ksuxa2 ну вообще в москве есть данная услуга(гугл мне помог) но это добровольно, если у них вашего письменного согласия нету, то только почта России или телеграмма.
  11. @zernovsa в гражданско суде не является, в арбитражных и звонки и СМС ещё как являются, фссп калов дрючит через арбитраж да и + фз. А вот в нашем случае 165.1 гк РФ. Там прописано что и как. Звонок привязать к гражданке то ещё тот квест про СМС вообще молчу. Личный опыт. Если звонок при условиях соблюдения предстааления сторон уведомления о записи и то что вы можете использовать его в суде, можно попытаться но если оппонент не признаёт ещё и экспертизу делать придётся, то СМС вообще нереально + операторы распечатки СМС с текстом не дают.
  12. @s s хорошо вам, мне совсем не звонят, обиделись... даже поиздеваться не над кем
  13. Я конечно не знаю как у вас в Москве, но вообще смс никогда доказательством не являлась, во первых получить ее можете не вы, написать тоже можете не вы, доказать что то с смс нереально, я пробовал. есть 2 варианта из суда Телеграмма и почта россии судебное уведомление. Даже звонок не доказательство потому что личность дистанционно установить не возможно.
  14. @s s я думаю что это просто колекторский колл центр, ну а по скольку коллекторами представляться им щас не охота, умных много стало в 230 ФЗ тыкают, врут что они представители банка. У БРС вроде этим АСД их ручной всегда занимался.
  15. @SkitsVicious 151 ФЗ действовал и 16 год и 17 но редакции разные, договора 16 года с марта или апреля ОД + 3ХОД, с января 17(помоему с 10 числа) ОД+ 2хОД, главно судью носом в это тыкать. Если предлагают вернуть ОД дополнительное соглашение, вы выплачиваете сумму ОД и по этому же соглашению они вам списывают все остальное и не имеют более к вам претензий, ну и чтоб было прописано что после этого выдают справку об отсутствии претензий, и что ваши обязательства исполнены
  16. @vinni45 возможно зависит от региона, у нас это спокойно делается.
  17. @Ксюшка3005 когда займ брали? да и договор бы поглядеть(личные данные затрите) коллективно то что нибудь придумаем
  18. @OlgaNN в рпинципе если на прямую вы расчитываетесь с банком они отзывают ИЛ, приставам 7% не за что. так что удачи вам. суд против пристава при незаконных действиях выйграть реально.
  19. @OlgaNN если исходить из 229 ФЗ(ктоб их еще соблюдал то, особенно гос органы) исполнительский сбор вычитается в самую последнюю очередь, то есть вы выполняете обязательства по ИЛ и после этого приставы имеют право взять свои 7%. хотя понимаю что это все утопия, бардак и Анархия там полным ходом как и везде
  20. @Утонувший в пустоте откуда такой пессимизм в столь раннем возрасте? жизнь бывает и веселее колотит чего нос то вешать. Жизнь ваша живите как вам нравится не оглядывайтесь на мнение кого то, и все наладится.
  21. вот людям мозги то промыли. Только в бывшем СССР считается что долг это нечто святое. во всем цивилизованном мире есть такое понятие как банкротство и практически каждый крупный бизнесмен через него проходил а некоторые не раз. Если внимательно почитать про нынешнего президента США даже он был банкротом 4 раза и не особо страдает по этому поводу это абсолютно нормальная практика. Зачем добровольно становится рабом коммерческих организаций? Одно дело отдать человеку, другое дело коммерческая организация которая занимается бизнесом. Если вы откроете свое дело и понесете убытки это ваши проблемы, потому что бизнес(коммерция) это всегда риск, и не бывает без рискового бизнеса. Поверьте МФО это тоже бизнес и с их процентами они убытков не несут, они всегда в +. ну если вы хотите есть хлеб и пить воду чтоб кто то купил себе новое бентли то это ваш выбор. Я считаю что когда вы сможете нормально себя содержать тогда и время возвращать долги а жить на хлебе и воде и возвращать долги глупо.
  22. пугалка и брехня, кроме втб24 никого не видел, даже великих и ужасных домашних денег смс финанс точно не приедут, у них вообще службы взыскания нету, да и другие аналогично. если они к каждому ездить будут на бензин раззорятся телевизор тока меньше слушайте, ютубчик посмотрите там много каллотроллей, и поймете что не так страшен чорт как его малюют. а даже если и приедут, во первых полицию никто не отменял. а во вторых там такие дрищи ездят(ну от втб24) что запуганные больше заемщиков
  23. никто же не говорит что выплатить то не надо. Надо но на выгодных для вас условиях и когда будет возможность. Раз сейчас есть такая ситуация примите ее, сделайте выводы и в будущем на грабли не наступайте. Да не пойдут они в суд в 90% случаях максимум судебный приказ 126 ГПК РФ по 128 ГПК РФ отмените А вот сбер 100% в суд пойдет как и любой солидный банк, реник тоже по судам не ходит. У меня ваша ситуация была 3 года назад, и сейчас я расплачиваюсь на выгодных для меня условиях с банками. Хотя когда приходил за отсрочкой везде был послан на 3 советские. 3 года не оплаты и все сразу становятся сговорчивыми
  24. сами с ними на связь не выходите, учитесь общаться если они будут чувствовать слабину будут звонить. если почувствуют отпор и что их не боятся и умеют общаться на их языке звонить сразу перестанут. я сам через это прошел, у меня были быстроденьги и домашние деньги. Вот те креативят как надо быть, звонили первые 4 месяца, сейчас тишина с 2015 года так в суд никто и не пошел и не звонят уже давно, потому что бесмысленно для них.