• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Minor

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Minor

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Если у вас карта получена с письмом и нет подписанного договора, они хотят таким образом перезаключить договор. Чтоб была бумажка, с которой они смогут пойти в суд если что.
  2. У меня тоже этот счет фигурирует. Похоже нас таких оооочень много. У ovchinnikov-sv ящик полон, в личку сообщение не отправляется.
  3. Зачем президенту юристы? Он же президент! Солнце всходит и заходит по велению его. А вообще, чем нанимать сирых и убогих, и безуспешно косить под бандитов 90х, коллекторам стоит подумать о смене имиджа. Вот представьте - звонит вам девочка и тоненьким голосочком говорит: "Сами мы не местные, подайте хоть кусочек от вашего долга. Ну пожалуйста. А то буду вам звонить и плакать в трубку по 20 раз на дню." Я бы дал. Чессслово.
  4. Читаю про Collect Advantage и радуюсь. "Нечеткие правила широко используются для оценки рисков. Они естественно вписываются в систему анализа нечетких данных и эффективно использовать данные, полученные из алгоритмов поиска нечеткого текста." Collect Advantage - нечеткая программа для четких парней! Искренне надеюсь, что они за эту пургу платят четкие деньги. Ибо глупость наказуема. Своих мозгов не много - вся надежда на нейронную сеть.
  5. Да я не очень то надеялся на результат. Всякие вопросы позадавал, кучу документов затребовал. Больше для развлечения, чем ради результата.
  6. Я писал заявления только об отзыве персональных данных.
  7. Я дважды писал заявление об отзыве разрешения на передачу личной информации. Сказали - "есть задолжность -> договор расторгнуть низя -> будем передавать кому захотим". Ответили на мыло - в руки такой бумажки так и не дали. З.Ы. Если заявление не хотят принимать, говорю - вы тогда напишите тут "в приеме заявления отказано. Менеджер такой-то". Им проще принять заявление и передать его своим коллегам, чем брать на себя ответсвеность.
  8. Долго курил форум и вот выдыхаю: Многоуважатому банку однажды должен наступить кирдык. Просто обязан. И дело даже не в справедливости. На самую хитрую жопу всегда, рано или поздно, найдется болт с обратной резьбой.
  9. 700% никак не может накапать. Статья 333 ГК. Уменьшение неустойки "Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку." Статья 404. Вина кредитора 1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Нужно только доказать в суде, что банк знал о вашем отказе от оплаты, но тянул с подачей в суд. Для этого, вроде, и пишется заявление о закрытии счета.
  10. Я немного запутался. Получается по закону, должно быть два договора - договор по карточке и договор по обслуживанию счета? В договоре который я понарошку заключил - не нашел ничего про счет. Или искал плохо... Что в договоре банковского счета должно оговариваться?
  11. Я думаю, стоит сходить в отделение и написать заявление, в котором обрисовать ситуацию и задать вопрос - имеет ли первый договор силу. Попросить снять копию с заявления, а ответ продублировать почтой (чтоб хранить его в сухом темном месте) и на e-mail (чтоб быстрее пришел и успокоил).
  12. Прислали в конверте какую-то бумажку, а на нее что-то налипло. У меня совсем не соблазнительные ассоциации возникают.
  13. Да старая карта протухла уже года два. Тут главный вопрос - можно ли это как то использовать? Имеет ли право банк перевыпускать карту без моего заявления? И зачем они это сделали для должника, который по телефону вежливо посылает в пеший эротический тур ( в суд ).
  14. Всем привет. Давно читаю форум, но вопросов до сих пор особо не возникало, добавить тоже было нечего, поэтому и молчал. Всем спасибо за мысли и моральную поддержку. Начало у меня как у всех - особо рассказывать не о чем. Тело кредита выплачено. Не платил уже месяца три, как банка выслала мне новую карточку. Все как в старые добрые времена в ящик кинули. В писульке к ней рассказали, какой я почетный клиент и как они обо мне заботятся и "в рамках указанного договора Банк выпустил и направляет Вам новую карту". Номер этой новой карты карты отличается от номера первой карты. Я ее, естественно, не активировал, даже от бумажонки не отклеил. Так и валялась. Прошло еще три месяца и пришла "заключительная счет-выписка" в ней указан мой долг на карту с новым номером. Что это значит? Как с этим быть? Ничего подобного на форуме не встречал.