• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

cristall

Пользователи
  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О cristall

  • Звание
    Пользователь

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Мне тоже письмо пришло с повесткой в суд ( образец типа )пугалками -страшилками про участкового и так далее. Хотят оне от меня 240000 рублей...Я брала кредит в Ренессансе 60000,вроде в 2006 году, до 2008 вроде ( не помню в общем уже), выплатила около 40000....ну вот накрутили граждане коллекторы. СИД давно истек. Они мне звонили, сначала отвечала- подавайте в суд, потом включила переадресацию из ЧС на их же номер . Назначена дата выезда- 25 декабря. Будут имущество описывать...Жду.
  2. меня продавали туда- сюда уже 3 или 4 раза. Сумма долга увеличилась до 100000. СИД по кредитке исчисляется с момента последнего платежа?
  3. мне уже полгода СМС шлют. Пристав. " к вам подготовлен выезд.рекомендуем связаться с нами по т. 88002007040" И еще шлют что передали в судебный отдел. Давным-давно ко мне приежал дядя из банка Москвы. Передал письмо о задолженности, мы с ним мило поговорили...было это лет 7 или 8 назад.
  4. место нахождения банка указано. Однако все равно можно сослаться на то, что при определении подсудности и подписании договора вы были введены в заблуждение и вам не согласились переделать договор. Ну по крайней мере я так буду делать- у меня заочное решение вынесено без меня ( и вообще без оповещения)И само решение я не получала. СП вызвал.
  5. нарушение прав было уже при заключении договора. Когда мы подписываем типовой договор банка. Обуславливают получение услуги определенными условиями. Ну и в принципе заочные решения все почти в пользу банка. В договоре написано- по месту нахождения банка- однако конкретный суд не указан.
  6. Есть заочное решение суда. То есть вас вызвали, но вы не явились. Причем по вполне понятной причине- живете в Владике, а суд в Мск. Вот его тоже можно отменить. И основание для отмены подсудности по месту нахождения банка - ущемление ваших прав.
  7. поиском пошуршите.
  8. я в 2006 брала кредит в РК. До 2008 года. Вот сижу жду конца срока исковой давности- он у меня в июле 2011 истекает. Они меня АСД продали- те в прошлом году письмо присылали- они раз в год звонят и письмо присылают. И все.
  9. не платить ни копейки- прервете срок давности. А суда полноценного все равно не будет- если придет судебный приказ- спокойно его отмените. Кстати, если даже будет заочное заседание- так же можно заявить ходатайство о переносе по месту вашего жительства.
  10. Обратите внимание- господин Румит слово "Банк" пишет с Большой Буквы.... Вообще-то мне лично интересно- чего это я должна куда-то ходить, писать и в суд подавать? банку надо- пусть и подает. А кредит-экспресс вообще в сад. Кстати, лично я от брыськи 2 карты имею- одна на 20, другая на 50. ПО моим скромным подсчетам уже давно все погасила. Они молчат. Ждут наверное окончания срока давности.
  11. мне сейчас грозный голос пообещал мобильную группу....
  12. Кэтти не-не, я девушка старая и ученая. Никаких оплат делать точно не буду- вот пожалуйста в суд, если выиграют- то по исполнительному и буду платить. Очень надеюсь что пока будут меня пугать все- таки срок давности истечет.( ибо денег -то я банку реально должна )
  13. уже давно пора. Идите на почту и узнавайте, где приказ. Потом в суд, если есть- отменять. Потом сидим и пьем чай.
  14. да никуда приставы не придут. Сначала они вызывают повесткой. Или звонят и приглашают к себе. И про приказ- вы его отменили? Кстати,когда мой муж пытался расписаться за мой судебный приказ, почтальон ему не отдала. Сказала что за заказное с уведомлением должен расписываться только получатель. Тот кто указан на конверте. ( я в ванной была). Мне пришлось потом тащиться на почту и получать лично.