• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Иринка42

Старожилы
  • Публикации

    16 943
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Иринка42


  1. "Положение о Правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации" (утв. Банком России 26.03.2007 №302-П)

    Выдача клиентам выписок из лицевых счетов и приложений к ним осуществляется в порядке и сроки, предусмотренные соответствующим договором, на бумажном носителе либо в электронном виде (по каналам связи или с применением различных носителей информации). В случае если выписки из лицевых счетов и приложения к ним передаются клиенту в электронном виде, то указанные документы подписываются аналогами собственноручной подписи уполномоченного лица кредитной организации. Выписки из лицевых счетов по банковским счетам клиентов за последний рабочий день года (по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным), а также в других случаях, если это предусмотрено законодательством Российской Федерации, подлежат выдаче клиентам на бумажном носителе.

    Выписки из лицевых счетов, распечатанные с использованием средств вычислительной техники, выдаются клиентам без штампов и подписей работников кредитной организации. Если по каким-либо причинам счет велся вручную или на машине, кроме ЭВМ, то выписки из этих счетов, выдаваемые клиентам, оформляются подписью бухгалтерского работника, ведущего счет, и штампом кредитной организации. В таком порядке оформляется каждый лист выписки.

    Изменение порядка выдачи выписок может быть допущено только в случаях, если выписку желают получить распорядители счета (один из них). В других случаях отступление от согласованного с клиентом порядка может разрешить главный бухгалтер, его заместитель, начальник отдела.

    По суммам, проведенным по кредиту, к выпискам из лицевых счетов должны прилагаться документы (их копии), на основании которых совершены записи по счету.

    На документах, составленных на бумажном носителе, прилагаемых к выпискам, должны проставляться штамп и календарный штемпель даты провода документа по лицевому счету. Штамп проставляется только на основном приложении к выписке. На тех дополнительных документах, которые поясняют и расшифровывают содержание и общую сумму операций, обозначенных в основном приложении, штамп не ставится.

    Не заверяются оттиском указанного штампа лишние экземпляры оплаченных расчетных документов, прилагаемые к выпискам из счетов клиентов, уже снабженные штампом кредитной организации на ранней стадии их обработки, а также документы по приходным кассовым операциям.

    Владелец счета обязан в течение 10 дней после выдачи ему выписок письменно сообщить кредитной организации о суммах, ошибочно записанных в кредит или дебет счета. При непоступлении от клиента в указанные сроки возражений совершенные операции и остаток средств на счете считаются подтвержденными.

    1 пользователю понравилось это

  2. Печати в выписках в принципе не ставятся. Таковы требования положения ЦБ РФ. Ответчик данные выписки не опроверг. А уж как она оценивать будет доказательства - ничего сказать не могу. На все ее внутреннее убеждение.


  3. довзыскать проценты

    Именно. Наличие графика не основание выводить на основе него методику начисления процентов. До момента фактического пользования.

    Поэтому, собственно, я и согласна с

    Фастфонием

    А так - спор о 32 копейках, не имеющий практической ценности. Суд разбирается в цифрах не больше свиньи в апельсинах.


  4. Ой, Жень, да ладно... У нас ни одного не удовлетворили с июля. Ни одного! А то, что удовлетворили, облсуд отменил. В Томске - аналогично. И еще много где. Даже в Москве цессию ничтожной признают. И, кстати, в Волгограде тоже. Судебной практики - вагон. Я с большой любовью ее коплю и выкладываю каждую субботу. Ознакомься. Упыри идут на йух. Я не обсуждаю решение ППВС, я его исполняю. И суды тоже. По моим искам ничтожной ее признают, в правопреемстве отказывают. И никакая эта не погрешность, а реальный результат.

    1 пользователю понравилось это

  5. Дело не в поиске, хотя я лично отвечала много раз о том, как исправляется КИ. Закон почитать религия не позволяет? Ну, извиняйте. Я не дятел сто раз отвечать лентяям, которые поиском пользоваться не хотят.

    1 пользователю понравилось это

  6. Самый прикол, что по БвК (дяденька, это две таких зелененьких карточки, вашего имени на них нет), кредитный лимит изначально 0. А максимум - 5 косарей. Типа займа до зарплаты. Но заявления по БвК на 2 отдельных бланках. Вместо того, чтобы прочитать тарифы, он стал читать условия кредитовая дебетовой карты. :tormoz:

    Кстати, сударь, вы деньги снимите с обеих карт. И платите минималку 5% 10 лет. :intellekt:


  7. Оля, даже не так. Специально подняла тарифы. Не знаю, что у вас там за друзья-"специалисты". Короче, 103,18% - ПСК при овердрафте по карте БвК. Там максимальный кредит (внимание, сударь) - 5000 рублей, и 0,20% в день. У меня 2 карты БвК без лимита! Плять, Вы хоть читайте название тарифов!

    По Мастеркард 36% тариф ТП 57/2, по Визе 36% - ТП 205/1. Гений. :tormoz:

    О, уже хамит. Читать научись сначала, а потом хамить будешь, неуч. На "ты" будешь со своими тупыми друзьями говорить, которые, как и ты, не были обучены чтению.


  8. Что с исп. листом было, он предъявлялся приставам? Если нет, у ЭОСа есть время оформить правопреемство и предъявить его до 2013 г. В суд на правопреемство Вас пригласят повесткой, в правопреемстве им будет отказано, если Вы постараетесь немного. Можете сами подать иск о признании цессии ничтожной.

    1 пользователю понравилось это