• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

NikaV

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя NikaV

  1. Привет форумчанам, есть ХЕЛП! Смоленск, промсвязь, срок давности истек в ноябре 14г. Сегодня звонит человек из неизвестной компании и сообщает: по решению суда СИД продлен до аж 17 года , суд наш московский и давайте денег, и т.д. приезжайте в Москву на суд) суд.участок не назвал, ни судью, очень просила. Как так документов судебныхне получала, и что теперь вообще делать????
  2. А вообще реально, что б для каллов В СУДЕ продлили СИД по истечении срока давности? Ответьте плиз, просто это мне кажется реальный шанс успооится и забыться.
  3. Похитила и съела!) с голодухи, я сейчас микроимущая). Спасибо за ответы.
  4. Спасибо огромное. Но мне кажется это просто развод: с приставами он приедет из Москвы в Смоленск?) Пугают опять статьями 126. Меня ККГ трясло все это время что не платила и потом долг передавался в разные агентсва дело мутное короче, ка думаете? И смысл мне искать по банку, если каллы неизвестно где и куда подадут?
  5. Не указано такое, просто вправе в суд и т.д.
  6. тогда все верно) осталось заявить об этому в суде, если он будет... А как он будет, если он говорит что решение уже есть, только в Москве, а я в Смоленске. И втоже время оговариввается "хотите, приезжайте сюда на суд" Это реально развод? А как найти себя в базе судов Москвы, есть ли такая база?
  7. Простите, очепятка, посл. платеж 12.11.11.
  8. Уберите одну, модераторы! задвоило , от нервов)
  9. почему думаете что он у вас прошел? По окончанию договора, от посл. платежа (он должен был быть в ноябре 11). Что-то не верно?
  10. Привет форумчанам, есть ХЕЛП! Смоленск, промсвязь, срок давности истек в ноябре 14г. Сегодня звонит человек из неизвестной компании и сообщает: по решению суда СИД продлен до аж 17 года , суд наш московский и давайте денег, и т.д. приезжайте в Москву на суд) суд.участок не назвал, ни судью, очень просила. Как так документов судебныхне получала, и что теперь вообще делать????
  11. Добрый день форумчанам. Подскажите пож, пытался ли кто применить на суде ст 10 ГК РФ для снижения суммы штрафов? Типа кредидор злоупотреблял правом затягивая с обращением в суд для начисления бОльших сумм штрафов...
  12. Да, оговорены.
  13. Хотят: 14700 осн.долг, 7800 проц., 32500 штрафы. Долг и проц я согласна, штрафы нет. Штрафы начислялись за пропуски платежей, когда я уже им открыто заявила что платить не буду более года. Хочу убрать штрафы. Как правильно опереться на 333? Я хотела на основании 10й заявить о намеренности затягивания кредитором обращения в суд, т.к. в договоре указано: через 2 пропуска платежей организация вправе обратиться в суд, а они более года молчали. Тыкните меня носом куда мне почитать.
  14. Нет, начитавшись форума всерьез не сильно всерьез. Но ведь оригиналы документов и суду не особо охотно представляют. Вот и пытаюсь вычислить, насколько все серьезно.
  15. Но эти письма означают, что ККГ полноправный мой кредитор? И что "война" до суда еще долгая? От Секвойи отбилась в августе ), но они таких писулек не присылали. Зато приезжали разок, оставили бумажку ксерокопию и пропали.
  16. Понимаю. Значит до суда еще как до Китая? Тина, срок у меня еще оч не скоро, срок договора окончен ноябрь 2011. Не плачу с октября 10. СИД с окончания графика платежей, так ведь? Да, кстати, заплатить не против, но только то, что была должна банку на момент его официального уведомления о моей неплатежеспособности. Это 135 тысяч, но никак не 235.
  17. Это "реальная" цессия? Почему то в договоре банка и ККГ нет упоминания обо мне..., и вообще документы "стремные какие-то". ПСБ пришло заказным (без уведомления), ККГ - в ящик. Заинтересовала фраза "Потребительские цели до 03.03.08" - восьмой год вообще нигде в отношениях не фигурировал ), а так номер договора сходится. Хочу суда и следствия Что скажете?
  18. кумулятор из личного америкоса вытащу если чё ) и генератор на 2 Кв :) спасибо за поддержку. Шевелятся быстро. не знаю с чем связано - с грядущими выборами или ... с текстом упирающим на террор. А в суде я могу предъявить моральный? Есть нормы? (я бух, у мене всё по нормам, а вот есть ли нормы морального - для меня вопрос)
  19. Ну что... продолжаю историю ПСБ здесь. Ув. модераторы, если сочтете "не в тему" можете перенести, не обижусь ) Пришло заказное из Ген. прокуратуры - уведомляют, что обращение перенаправили в региональную прокуратуру для рассмотрения. Буду ждать вызова для дачи показаний ) завтра возьму распечатку "телефонного терорра". И, как насмешка, еще одно заказное: ПСБ уведомляет о новых реквизитах моих счетов (почему-то 6! счетов!) и рад видеть меня в своих клиентах :) Думаю до разговора с прокуратурой в переписку с банком пока-что не вступать. Есть мысли? Напомню - не плачу по реструкт. кредиту т.к. нет денег, писала на пересчет платежей - банк отказал, отдали сыквойе, написала жалобу Прези-ку о терроризме) - переслали в прокуратуру...
  20. Первый "отзвон" ) Недавно я отослала ДАМу жалобу. Текст прикреплен (типа как в Рскомнадзор писала, с доработками) Ответ в Акробате, перевести в Ворд мозга не хватает, в общих словах: В ответ на ваше обращение поступившее на имя Президента, в целях обеспечения вашего конститут. права, на обращение в гос.органы и органы местного самоуправления направлено на рассмотрение в прокуратуру г.Москвы в соответ-вии с компет-ей по разрешению поставленных в нем вопросов. Советник департамента обращений граждан ... Что скажете? ) Жалоба_на_ПСБ1.doc
  21. Новые фишки от подвывающей АнныВасильевныБерезовой: "мы не можем предъявить вам документы, потому что они являются конфедициальными" (надо же! мои документы мне и нельзя показать!), "вы оскорбляете сотрудника при исполнении" (приезжай с доверенностью и паспортом - оскорблять не буду), "в прокуратуру напишите на себя" (ага, и твоя выдуманная фамилия будет в списке). Примерно такой содержательный разговор с милыми матюжками и смехом от меня :) Вобщем я ей сказала: пока ты, дебилка слушать собеседника не будешь - не звони мне )
  22. Я уже встречала этот вопрос, но не нашла на него ответа. Имеет ли право оператор ПД обрабатывать данные по региону, который НЕ указан в лицензии? Можно ли этот факт прикрепить к жалобе/заявлению и т.д. ? Какую силу вообще этот факт может иметь?
  23. Пока ничего. НО. Через сутки после отправки послания звонки сократились до минимума, и дозванивается в основном компутер. Я уже даже соскучилась ( К домашнему не подхожу принципиально (кроме меня еще люди живут, всем сказала посылать незнакомых подальше), сотовый беру один! раз в день, но там "оставайтесь на линии" - ага, сейчас. Жду живого сотрудника на проводе, что бы сообщить, что и его имя/фаимлия тоже в списке группы лиц, совершающих терроризм :) и будет указано в заявлении в прокуратуру. Вот еще одного в список поймаю и в прокуратуру отправлю с тем же текстом. Пусть подтверждают полномочия или пошли нафиг )
  24. Мдаааа. Если б я тогда читала форум... Я бы ни фига не оплачивала неизвестные суммы )
  25. Слушайте, мне именно такую бяку подсунули в толстой куче рестр. бумаг. В моем случае это было "выделение просрочек в отдельный кредит". Причем до сих пор понятия не имею каких именно просрочек: по карте, кредиту или вместе; потому что реструкт. всё сразу... Когда я пришла гасить два имеющихся - "отпочковался" третий ) Денег на все не хватило, закрыла просрочки и карту. А за остатки реструкт. потреба сейчас воюю с сыквойей )