• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sergoo

ЗП в счет погашения?

73 сообщения в этой теме

Вообще-то это не правильно,так как это не ваши деньги,а деньги банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А с кредитки то зачем? Это если я вот до суда погашу кредиты в трех моих оплачиваемых банках. у меня эти суммы могут забрать в пользу судящегося банка?

Нет погашенные вами кредиты уже никто трогать не будет, я имела ввиду ситуацию когда у вас допустим с Икс-банком идут разборки, а в это время есть открытый кредит в сбере и допустим взятая когда-то кредитка (но вы ею не пользовались), то арестовывают все счета. При оформлении кредита есть ссудный счет и расчетный счет (сберкнижка чтоб было понятнее) и в дальнейшем деньги вносятся вначале на расчетный счет а потом списываются на ссудный. Так вот положили вы денежки на расчетный счет,но на ссудный они уже не поступят так как СП счет уже арестовали, а денежки пошли на погашение долга перед Икс-банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это не правильно,так как это не ваши деньги,а деньги банка.

Насчет кредитки? да я с вами полностью согласна, но работники этого замечательного банка не церемонятся при выписки по наличию счетов и им абсолютно все равно! этот человек (про которого я выше писала) сейчас судится со сбером из-за этой ККарты, очень интересно чем это закончится, потому что таких случаев вагон и маленькая тележка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с Киви-карты могут деньги арестовывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать насчет следующей ситуации? У меня зарплатная карта Сбера, кредитная и кредит наличными. По кредитам просрочки более 3 месяцев. После двух месяцев просрочки с зарплатной сняли на счет кредитной 200 рублей, которые там были. После этого я успевала снять зарплату до того, как Сбер ее заберет. А сегодня не успела, и Сбер перевел с зарплатной карты на кредитную больше половины. Таким образом просроченная задолженность по кредитке погашена. В Сбербанке-онлайн написан доступный остаток по кредитке. Но снять или положить деньги на телефон я не могу. Нигде не написано, что она заблокирована. Смогу ли я ей в дальнейшем пользоваться? По наличке все ещё просрочка. Также, кто знает, в сбербанке-онлайн, там где номер счета кредитной карты- пустое место. Или так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смогу ли я ей в дальнейшем пользоваться? По наличке все ещё просрочка.

Вот этот друган,спешит вам на помощь

Faster-than-the-speed-of-stupid-600-744349.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с Киви-карты могут деньги арестовывать?

Всё, что может вас идентифицировать, может попасть под раздачу...ключевое слово МОЖЕТ...поэтому советую поберечь заныканоеbiggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с Киви-карты могут деньги арестовывать?

Почему нет? Киви-точно такой же банк,как любой другой. Если найдут,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда уж больше по-существу:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. Не получается у меня ,учить людей думать. neutral.gifsad2.gifДаже прямыми намеками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, вы уже не первый раз отвечаете не на весь вопрос, а на вырванный кусок из текста. Я разочарована этим форумом. А спрашивала я так, потому что в декабре в колл-центре мне сказали, что если я заплачу просрочку по карте, то потом я смогу ей воспользоваться после посещения банка и написания заявления. Хотела уточнить этот момент у тех, кто с этим сталкивался.

Правила цитирования повторите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. Не получается у меня ,учить людей думать. neutral.gifsad2.gifДаже прямыми намеками.

Я вот намёки понимаю,думать учусь,поэтому спрашиваю:" если в решении суда написано:"заявление возврашено заявителю"(недостаточная доказательная база),то это значит,что истец может снова подать иск,добыв эту недостающую базу? Или уже алес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если возвращено заявителю, значит, чего-то недостает: квитанции об уплате госпошлины, например. Даже количество приложений для ответчика. Суд оставляет заявление без движения и устанавливает срок для истца, чтобы он все необходимое приложил. Не успевает заявление остается без рассмотрения. Потом можно обратиться,да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы уже не первый раз отвечаете не на весь вопрос, а на вырванный кусок из текста.

Этот вырванный кусок текста,одновременно,и вопрос,и ответ на этот вопрос. Другана,который изображен,зовут "капитан очевидность". Что вам еще надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не успевает заявление остается без рассмотрения. Потом можно обратиться,да.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разочарована этим форумом. А спрашивала я так, потому что в декабре в колл-центре мне сказали, что если я заплачу просрочку по карте, то потом я смогу ей воспользоваться после посещения банка и написания заявления. Хотела уточнить этот момент у тех, кто с этим сталкивался.

Мне разблокировали карту после внесения просроченного платежа без всякого заявления.Просрочка была небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разочарована этим форумом.

Не,ну если разочарованы ответами форумчам,то можете обратиться с вопросом к Надежде Угариной.Вот она Вас точно не разочарует! Подробно ответит,карту разблокирует,приголубит,успокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можете обратиться с вопросом к Надежде Угариной.

Беда только в том,что Угарина имеет отношение к Сберу,примерно такое же,как и я.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин! Вот что значит сразу и форум читать,и судебные решения своего районного суда!rolleyes.gif

Кстати,у нас так много исков Сбер подал! И почти все возвратили исцу.А по БРС только один иск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я по незнанию ответила, но не там, похоже, ниче, если повторюсь?У меня на карту приходило пособие на ребенка, когда задолжала по карте, стали снимать по 50%. Говорила, что это пособие, но отвечали что без разницы, в договоре по карте сказано, что могут снимать безакцептно. Ну ладно, пусть снимают, думаю, все равно платить-то надо. Но с нового года заблокировали дебетовую карту полностью, без суда и исполнительного. Мои поездки к ним ничего не дали, карту не разблокировали. Тогда я написала на сайт Центробанка, в интернет-приемную, вообщем-то ни на что не надеясь. И, о чудо! Через пару дней мне позвонила девушка с Центро и сказала, что карту мне разблокировали, да еще Сбер обязан мне вернуть все, что снял без моего согласия в течение 2-х дней! (ст.27 Закона "О банках и банковской деятельности"). Ровно через 2 дня мне разблокировали карту и вернули на нее все, что сняли за полгода! Теперь прислали мне письмо и предложили реструктуризацию, несмотря на мои просрочки. Но мне, теоретически, и по реструктуризации платить не чем, поэтому ответила им, что буду платить по решению суда. А у суда попрошу отсрочку до достижения ребенком 3-х лет. Сейчас пока от Сбера тишина.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Так что нарвался Сберик, заблокировал на свою голову. Пишите, народ в Центро, это реально работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо за информацию!!! я детское пособие по потере отца перевела в другой банк, но светит опять з/п карта сбера((( чувствую скоро придется бороться за свою зп((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже в счёт погашения кредитной карты сняли с двух зарплатных, причём выгребли до последней копейки, КРУТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь может подсказать по вот такому вопросу: женщине завели банковскую карту для перечисления детского пособия.: 6марта перечислили туда деньги и тут же(???) карта оказалась арестована.Стали выяснять причину,оказалось,что ГОД НАЗАД был вынесен судебный приказ,-кредитный долг перед каким-то банком.Она приказ не получала,подозревает,что и СИД по этому кредиту уже прошел.Внимание,вопрос: можно ли восстановить срок отмены судебного приказа(прошел год с момента его вынесения)? Как снять арест с карты(женщина-многодетная мать,доходов нет,только пособие на детей)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как снять арест с карты

Арест налаживается приставом, значит и снять может тоже только он.

Идете к приставу, получаете его под роспись, с даты получения у вас есть 10 дней чтобы отменить.А про СИД надо заявить на суде. Ждите когда подадут (после отмены приказа) иск в суд. Если подадут.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу