• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
neghnaya88

Как самой отменить судебный приказ ПОМОГИТЕ!

67 сообщений в этой теме

Всем привет, кредит потребительский в хоуме , год не платила (опущу все подробности) все как у всех и коллекторы, в итоге молчание и вот пришол ПРИКАЗ с города Казани, как его отменить грамотно ? и дальнейшие мои действия? читать не могу форум-маленький ребеночек не дает ))) буду очень благодана за то что не прошли мимо ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет, кредит потребительский в хоуме , год не платила (опущу все подробности) все как у всех и коллекторы, в итоге молчание и вот пришол ПРИКАЗ с города Казани, как его отменить грамотно ? и дальнейшие мои действия? читать не могу форум-маленький ребеночек не дает ))) буду очень благодана за то что не прошли мимо ))))

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1246

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кредит потребительский в хоуме , год не платила (опущу все подробности) все как у всех и коллекторы, в итоге молчание и вот пришол ПРИКАЗ с города Казани, как его отменить грамотно ? и дальнейшие мои действия? читать не могу форум-маленький ребеночек не дает ))) буду очень благодана за то что не прошли мимо ))))

http://forum.anti-rs...?showtopic=1246

ТАК И ПИСАТЬ ВСЕ :Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как в противоречие со ст. 820 ГК РФ кредитный договор не был заключен в письменной форме, что влечет его ничтожность; так же в нарушение ст. ст. 432, 435, 819 ГК РФ оферта *********** о заключении с ней договора о карте не содержит существенных условий договора, таких как: сумма кредита, условия его предоставления, размер процентов и платы за облуживание; так же Банком нарушены требования ч. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», которая запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретение иных товаров (работ, услуг); так же нарушена ст. 10 данного закона, которая обязывает исполнителя предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о предоставляемой потребителю услуге, в том числе и сведения об основных потребительских свойствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мой кредитный догов был в печатной форме и подписан, это не карточка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никаких причин. Пишите, "на основании ст.129 ГПК РФ,прошу приказ отменить,и копию об отмене выслать мне по адресу..". Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, в тексте "инструкции" имеется предложение: "Если судебный участок находится в другом городе, то данные возражения вы направляете заказным письмом с описью вложений и уведомлением". Меня смущает фраза "с описью вложений". По-моему, на форуме были рекомендации отправлять письма заказные с уведомлением, но не с описью вложений. Прокомментируйте, пожалуйста, правильную версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никаких причин. Пишите, "на основании ст.129 ГПК РФ,прошу приказ отменить,и копию об отмене выслать мне по адресу..". Всё.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!! А что дальше будет происходить ? нанимать адвоката и на них подавать встречный (за страховку и про неустойки их якобы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше: сидите на попе ровно,и никуда не рыпайтесь.Будут действия со стороны банка,будете действовать и вы. Часто приказом всё и кончается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокомментируйте, пожалуйста, правильную версию.

Лучше просто заказным без уведомления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокомментируйте, пожалуйста, правильную версию.

Лучше просто заказным без уведомления

а почему лучше без уведомления????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, на форуме были рекомендации отправлять письма заказные с уведомлением, но не с описью вложений.

Без описи. Простым заказным с уведомлением. Я так отменял. Шесть приказов уже отменено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему лучше без уведомления????

потому что секретари ленивые,за письмом надо на почту идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что секретари ленивые,за письмом надо на почту идти

Что еще за чушь? Не далее,как во вторник принесли определение суда,заказным,вместе с уведомлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает фраза "с описью вложений". Прокомментируйте, пожалуйста, правильную версию.

Когда нужно подтверждение, что письмо отправлено и вручено, заказное с уведомлением. Когда важно, что именно отправлено - ценное с описью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я пишу так примерно !!! ????

ВОЗРАЖЕНИЯОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

22июня 2008 г. мной получен судебный приказ по делу № ХХХ , вынесенный мировымсудьей судебного участка №ХХХ г.***********, о взыскании с меня: 92 549 руб. 10коп., в т.ч. долга 67 456 руб. 67 коп., в т.ч. неустойки 23 879 руб. 07 коп., вт.ч. госпошлины 1213 руб. 36 коп.<br style="mso-special-character:line-break"><br style="mso-special-character:line-break">

На основании ст.129 ГПК РФ,прошу приказ отменить,и копию об отменевыслать мне по адресу : *****, ********** область, г. ************, ул.*****, д. ** кв. **.

<br style="mso-special-character:line-break"><br style="mso-special-character:line-break">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нужно подтверждение, что письмо отправлено и вручено, заказное с уведомлением. Когда важно, что именно отправлено - ценное с описью.

В том и дело, что неплательщики со стажем, рекомендовали отправлять отмену судебного приказа, с уведомлением, но без описи вложения. Только, поэтому я решил задать вопрос-уточнение "бывалым" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче я пишу так примерно !!! ????

Именно.

В том и дело, что неплательщики со стажем, рекомендовали отправлять отмену судебного приказа, с уведомлением, но без описи вложения. Только, поэтому я решил задать вопрос-уточнение "бывалым"

Господа,не нужно делать из мухи слона. Если вы так желаете,можете отправить отмену,хоть курьерской почтой,через DHL. Тысячи за три. Но та же отмена,распрекрасно доходит и простым заказным,с уведомлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сижу и думаю теперь, Судебный приказ пришол мне в почтовый ящик, да и дата вступления судебного приказа не указана , еще срок предъявления судебного приказа к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного приказа в законную силу- что бы это значило ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ вступает в силу,как исполнительный документ,немедленно,как только он выпущен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он уже вступил в силу, если, в течении 10 дней, вы его не отмените, банк в течении 3х лет может предъявить его в службу судебных приставов, чтоб они взыскали с вас долг...если вам просто его кинули в ящик и вы не расписывались в его получении, можете не отменять и ждать, когда объявятся приставы и потом отменять СП..вам решать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он уже вступил в силу, если, в течении 10 дней, вы его не отмените, банк в течении 3х лет может предъявить его в службу судебных приставов, чтоб они взыскали с вас долг...если вам просто его кинули в ящик и вы не расписывались в его получении, можете не отменять и ждать, когда объявятся приставы и потом отменять СП..вам решать..

ну а если я сейчас отменю письмом обратно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после отмены СП, если повезет, банк в суд, с иском, может и не обратиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после отмены СП, если повезет, банк в суд, с иском, может и не обратиться...

Банк потом опять подаст в суд и уже на суде я могу присутствовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас в договоре, территориальная подсудность прописана, посмотрите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу