• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

68 сообщений в этой теме

Так, много ума не надо, что бы на сбербанковский счёт лапу наложить.

Совершенно верно. Это,по слухам,делается простым нажатием кнопки на компе,и касается только Сбера. Был бы счет,в каком нибудь ПрихватБанке,через дорогу,хрен бы кто искал.

Так что это-ни разу не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это,по слухам,делается простым нажатием кнопки на компе

Немного не в тему, но похоже...

Пришёл к своей приставше по счёт исполнительного производства за госпошлину в сто рублей. Набирает меня на компе...ждём...набирает вновь...ждём-с...

Приставша: "Обновили базу, называется"

Я: "Да-уж"

Приставша (грозно, почти): Алименты платите?"

и т.д.. дальше уже не интересно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, много ума не надо, что бы на сбербанковский счёт лапу наложить.

Совершенно верно. Это,по слухам,делается простым нажатием кнопки на компе,и касается только Сбера. Был бы счет,в каком нибудь ПрихватБанке,через дорогу,хрен бы кто искал.

Так что это-ни разу не показатель.

Хм, вот как интересно! У меня зарплата в другом банке. Уже легче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой пристав-исполнитель(действительно молодая девушка) сказала,что вряд ли я что-нибудь вообще добьюсь в плане алиментов,посоветовала лишить бывшего мужа родительских прав.А я-то размечталась!!!Думаю,придет отряд СП-грозных мужиков к БМ,он испугается и сразу долг отдаст)))Она,по-моему ,к нему даже и не ходила))neutral2.gif

Она вам правду сказала. Ни кого не сажают, ничего не отбирают, максимум дачу арестуют. Только смерть бывшего даст вам возможности перенести долг на наследника, если таковой есть, но, честно говоря, я не уверена, что наследник мне вернет алименты прямо-таки сразу и вскачь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она вам правду сказала. Ни кого не сажают, ничего не отбирают, максимум дачу арестуют. Только смерть бывшего даст вам возможности перенести долг на наследника, если таковой есть, но, честно говоря, я не уверена, что наследник мне вернет алименты прямо-таки сразу и вскачь.

Долг по алиментам на наследника??? Вы чет попутали, мадам:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я просто взяла у пристава мобильный.И трезвонила.Так же,как и моя родственница другому приставу.Иде премий мой? :-x

А я ее в прокуратуру направлю.И в Мэрию.И посмотрю на отписки,и на обозленного пристава :-x

У меня знакомы приставом,пока еще,работает.Так он прямым текстом взыскателю говорит - "Жалуйтесь хоть Путину,хоть Папе Римскому"! :mrgreen:

Я же Вам про прокуратуру уже написал. :mrgreen: Мое ведомство отправляет в УФССП,они ССП,он приставу,пристав пишет сочинение на вольную тему :mrgreen:

А еще,помимо Мэрии,напишите Бараку Обаме и Ангеле Меркель :mrgreen: может они посодействуют :mrgreen:

Я не знаю,куда Ваше ведомство чего отправляет.Я знаю,что жалобы вполне имеют действие.Год назад имели.Но мне,честно говоря,наплевать,чего там у приставов разваливается.Потому как везде бардак

Фрекки,ты без фанатизмы))Тема та уже устарела-на года-то смотри.И ответы там не всегда были правильные ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продайте долг коллекторам, пусть они бывшему мозг вынесут )))

Я уже писала,что калам неинтересны долги по алиментам,тем более долг уже прошел все инстанции,уже находится у приставов.Они же занимаются досудебным взысканием,как правило.Да и сумма не та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже в вашем подъезде и жил бывший муж Швабры, которая никак не дождется от него алиментов

Неужели пришли наконец-то??lol.giflol.giflol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели пришли наконец-то??lol.giflol.giflol.gif

Таки пришли....но упоздали:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой пример развала службы!Город Санкт-Петербург.

.. читаю тему и назревает вопрос про Питер..и тут - ответ. =) спасибо!

Конечно, это все для кого-то печально, но лично я немного стряхнула пыльцу страха с себя. Да и за мои "копейки" приставы не поедут арест накладывать из Питера в Москву.... ИМХО. Хотя могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты без фанатизмы))

))) никакого фанатизма…ссыль на то, что работник прокуратуры иСПОЛНИТЕЛЬ,в свое время, был в теме, т. к., с благословения модераторов, отвечал на вопросы форумчан…

а не верить модератору, согласно правилам форума, – низзя…mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лан те-низзя.Чё он,не живой,шоля.Тож можит апшибицца :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написано: всегда прав, значит - прав,..а я чё? я - покладистая...mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нулан.А то дофлудимся.У тя хоть оберег есть,а у миня ничё нету :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему приставы никогда особо и не работали. Никакого эффекта от их действий не наблюдается. Даже Сбер начал передавать коллекторам долг с судебным решением на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написано: всегда прав, значит - прав,..а я чё? я - покладистая...mrgreen.gif

Покладистых я люблю...к Новому Году )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня! Работают приставы и даже очень оперативно! Вон из Банка Москвыыы на меня есть ИЛ - так только представитель банка поехала к приставам, сразу же стали деньги исчезать со сбербанковского счета. Буквально в этот же день, как тетка из банка позвонила мне и погрозилась поехать к приставам.

А вы говорите - развал...

дык там ж все просто... чуть ..опу напряг, позырил в справочнике список банков, пслал на их адрес запрос... пришел ответ.... опосля - хде нашел счета - бумагу отправляет, шо мол просьба лавэ списывать со счета туда то в связи с тем то.... эт им несложно сделать... раз в недельку с новенькими могут и "пострадать" ентим....)) а вот все остальное - все зависит от загруженности пристава и района в котором он трудится... ибо с "пацанами" да "бомжами" мало хто хочет общаться - итогу 0....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, есть у меня хороший друг, в ФССП он не последний человек, в свете последних событий с банками очень много с ним общался по поводу их работы, так вот: систему то создали, да и бросили, за гроши ни кто не хочет идти туда работать. При суровом начальнике приставы работают с 7 утра до 11 ночи, и кому это надо за 14000 в месяц, при том на каждом приставе по 2000-2500 производств, начиная от гаишных штрафов и алиментов заканчивая банковскими исками. С налогами и банками всё просто, есть суд приказ, есть счёт в сбере, арестовали, и всё, а вот арест имущества это уже головняк, контора которая занимается реализацией арестованного имущества от мелочёвки просто отказывается, вот и хранится арестованное имущество у должника. А алименты это вообще труба, если ни кто не знает где должник работает, и где проживает, это всё кранты, кому это надо? бегать искать его. Да и народ там сейчас работает такой же как везде, без особого образования в данной сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу