• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LuckyTramp

Лето-банк, квартира в собственности

22 сообщения в этой теме

Всем привет!!! Ситуация такая, имею кредит в Лето-банке 420 т.р + кредитка у Хомяков на 100 т.р, со вторыми все понятно))). Лето хотел платить без просрочек, т.к попадал под "суперставку" и вернулась бы приличная сумма по погашению без просрочек, сейчас ситуация обратная и понимаю что платить ближайшие 3 месяца точно не смогу, это уже, я так понимаю черный список, поэтому было принято решение не платить.

1) Вопрос вот в чем, купил квартиру в долевку, после НГ сдают и нужно будет оформлять, свидетельство будет только на меня, приставы могут наложить какой-то арест на квартиру? квартира не дорогая 1-комн, какие какие вообще впринципе варианты исходов могут быть?

2) Когда брал кредит прописка была у родственников, есть какой-либо вариант, чтоб ни сотрудники банка, ни коллекторы никакие не попали к ним домой(прописаться в другом месте и прийти в отделение банка, чтоб зафиксировали другой адрес)?

PS Заранее благодарен за ответы и советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет!!! Ситуация такая, имею кредит в Лето-банке 420 т.р + кредитка у Хомяков на 100 т.р, со вторыми все понятно))). Лето хотел платить без просрочек, т.к попадал под "суперставку" и вернулась бы приличная сумма по погашению без просрочек, сейчас ситуация обратная и понимаю что платить ближайшие 3 месяца точно не смогу, это уже, я так понимаю черный список, поэтому было принято решение не платить.

1) Вопрос вот в чем, купил квартиру в долевку, после НГ сдают и нужно будет оформлять, свидетельство будет только на меня, приставы могут наложить какой-то арест на квартиру? квартира не дорогая 1-комн, какие какие вообще впринципе варианты исходов могут быть?

2) Когда брал кредит прописка была у родственников, есть какой-либо вариант, чтоб ни сотрудники банка, ни коллекторы никакие не попали к ним домой(прописаться в другом месте и прийти в отделение банка, чтоб зафиксировали другой адрес)?

PS Заранее благодарен за ответы и советы

- суммы кредитов терпимые.... если жилье одно в соб-ти - то париться особо нечего....

- Вам до приставов и суда - как до Китая... максимум что после суда в итоге могут сделать - наложить арест в виде запрета дальнейших рег.действий с ней.... так что - ежель родители адекватные или дети взрослые - оформляйте сразу на них....

- другая прописка - можно.... единственный эффект - то что приходить будут туды и письма слать тож туды.... хотя никто им не запретит особо припереться и по старому адресу... родня ж таки - а это инструмент давления.... если уж прописываться - то желать времянку в какую нить общагу в комнату на 20-30 гастрабайтеров))) тады точно до лампочки всем будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно прописаться в купленной квартире, например. За три месяца просрочки не подадут банки в суд. Арест нналожить не могут, запрет на отчуждение - могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно прописаться в купленной квартире, например. За три месяца просрочки не подадут банки в суд. Арест нналожить не могут, запрет на отчуждение - могут.

А разве запрет на отчуждение могут наложить, если квартира не в залоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я долю у этой квартиры на жену допустим оформлю, это что-то изменит или только всю квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому было принято решение не платить.

А продать эту сдающуюся квартиру и расплатиться с долгами никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А продать эту сдающуюся квартиру и расплатиться с долгами никак?

Я на нее долго копил, живу не в своей квартире,+ в ней еще ремонт делать, + еще кредиты жены надо платить, + квартира, повторюсь, не дорогая, поэтому не считаю себя зажиточным мошенником))) доход был нормальный, теперь его нет, пока раскручусь, это опять время. В ОБЩЕМ НИКАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве запрет на отчуждение могут наложить, если квартира не в залоге?

Могут, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за такие темы, читаю и понимаю что никуя у меня не проблемы :mrgreen:, относительно вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве запрет на отчуждение могут наложить, если квартира не в залоге?

Могут, увы.

А если после суда я не откажусь платить, а буду платить сколько могу, все равно запрет на отчуждение могут наложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судья сочтет нужным, может предоставить рассрочку или отсрочку. Но причины должны быть вескими. Пристав тоже может быть лоялен, а может и не быть. Как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LuckyTramp, я в такой же ситуации. Будем держаться вместе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LuckyTramp, я в такой же ситуации. Будем держаться вместе =)

dk.gif Будем) Че делать будем, коллега)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ближайшая просрочка будет в январе, так что буду ждать звонков из банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че делать будем, коллега)))

Читать форум.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че делать будем, коллега)))

Читать форум. Тут найдете все ответы.

Как разговаривать с судебными приставами? Вежливо и спокойно. Реальных полномочий у них очень мало. Обычно с небольшими суммами долга они работают очень формально. Придут домой, проверят по документам список имущества - счета в банках, недвижимость, транспорт, ценные бумаги. Обычно это длится несколько недель. Если должник работает, по месту работы приходит исполнительный лист. По которому бухгалтерия удерживает часть зарплаты. Доля удержаний зависит от количества иждивенцев в семье.

Очень важно доказать приставам, что вы делаете все для погашения долга. Потому что они имеют право выписывать штрафы за уклонение от исполнения решения суда.

Человеческий контакт тоже не будет лишним. Судебные приставы - обычные чиновники и ничто человеческое им не чуждо. Иногда они сами не считают долг справедливым.

Обычно после совершения всех необходимых действий судебные приставы составляют акт о невозможности взыскания и фактически приостанавливают исполнительное производство. В результате должник платит только часть доходов, удержанную по исполнительному листу. Раз в полгода приставы могут повторно проверить должника, но обычно они делают это очень редко.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, вот допустим у меня долг по кредиту (в сумме 60 тысяч со всех банков), и если мне выписаться из квартиры, какие будут действия банков? в суд пока что никто не подавал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, вот допустим у меня долг по кредиту (в сумме 60 тысяч со всех банков), и если мне выписаться из квартиры, какие будут действия банков? в суд пока что никто не подавал

За ваши жалкие гроши,в суд могут пойти,разве Альфа,со Сбером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, вот допустим у меня долг по кредиту (в сумме 60 тысяч со всех банков), и если мне выписаться из квартиры, какие будут действия банков? в суд пока что никто не подавал

Блин,Вы читали вообще форум? Какие тут долги у людей??Вы не обижайтесь,но большинство щас хихикает над Вами,подсчитывая свои миллионные долги)))Гыгыгыгы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, вот допустим у меня долг по кредиту (в сумме 60 тысяч со всех банков), и если мне выписаться из квартиры, какие будут действия банков? в суд пока что никто не подавал

За ваши жалкие гроши,в суд могут пойти,разве Альфа,со Сбером.

обожаю этот форум)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LuckyTramp напишите еще пару сообщений чтоб у вас открылась возможность отвечать на личные сообщения)

Изменено пользователем paly4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LuckyTramp напишите еще пару сообщений чтоб у вас открылась возможность отвечать на личные сообщения)

ок, сколько нужно сообщений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу