• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Денис054

Местный трактирчик.

15 557 сообщений в этой теме

Там заначка покойного бабулькиного мужа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну,Джоник,пощадите,мне посуду мыть надо идти:-D

Блин,Джоник!!!!У меня посуда не мыта,дети не кормлены,жду продолжения:-D

Ок. Пауза тож не должна быть чрезмерной. В общем там был зарыт вполне сохранившийся пулемет максим, разобраный и смазаный, и икона. Тож завернутая в ветошь, но практически "нечитабельная". Наши края исконно казачьи, видать кто то припрчтал во время послереволюционной смуты.

Толик не стал искушать судьбу, мутить с находкой, пытаясь сбыть на черном рынке. Икону отдал в церковь, очень благодарили и обещали восстановить. Пулемет сдал ментам в разрешительную систему, которая контролирует оборот законного оружия. По федеральной программе сдачи оружия, хранящегося незаконно у граждан, получил вознаграждение, по моему полторы тыщи. Вот и весь навар.

Ну и чувство удовлетворение, извесному всякому искателю, завершившему очередную работу. Все.

Кста, с программой сдачи оружия у меня эсть личная эстория из серии "и смех и грех". Если интэрэсно - поведаю. Попозже.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прославлюсь, разбогатею.

Буду рад за тебя. Искренне.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иэх!

Кста, с программой сдачи оружия у меня эсть личная эстория из серии "и смех и грех". Если интэрэсно - поведаю. Попозже.

Джоник, dolf_ru_882.gif

Да, кстати, ты ведь знаешь, что на идею авторское право не распространяется )))))

Пиши еще!

Это был мой плюсик тебе в коллекцию )))))

Изменено пользователем atak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф,ну наконец-то))Пошла домохозяйничать)

Ждём вторую историю.Я тоже кое-что из смешного напишу потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, я к самому финалу успела.)) А а представляете, какой азарт у него был, когда запищало(кстати, навигаторы забавно тоже бщаются))), и до тех самых пор, когда пулемет обнаружил! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джоник..и сеж он мох там больш наковырять , чем сумм за пулемет максим...вот скок он там соток то вскопал(...а ещель по сей деревнь(? и с посадк картошки...3 рупля за квадратно мера...множим на хектары...сам ховорил мужик там пьяно континхент...копающих знач мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф,ну наконец-то))Пошла домохозяйничать)

Ждём вторую историю.Я тоже кое-что из смешного напишу потом.

Да, мне тоже надо полезным заняться. Зависла я что-то сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кое-что из смешного напишу потом.

Хоп! Поймал вас за язычок. Ждемс. Шарик на вашей стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С делами разберусь и обязательно отпишусь)А то обнаглела,у нас такой катаклизьм в городе,в кое веки вода показалась из крана,а я тут сижу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависла я что-то сегодня.

Бывают дни, када надо бросить все нах, и просто тупо валятся либо с книгой, либо телек смотреть' и гори оно все. Всех дел не переделаешь. Береги себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем дело было так...

Дом моих родителей находится за городом,не очень далеко,но тем не менее,место не очень оживлённое.Зимой там только старушки,молодые на лето в город уезжают.Был период,когда не функционировал водопровод и за водой ходили на колонку.

Так вот,было у меня веселое настроение и я нарядилась как полная идиотка,на голову шаль,огромную папину куртку и валенки,поржала у зеркала,взяла тележку и пошла.Уже пдходя к колонке,увидела возле неё машину,очень удивилась,но возвращаться было уже поздно.Короче как рак красная,из-за своего глупого вида,подошла,в машине четыре молодых человека,явно пытаются сдержаться и не смеяться.Начала я набирать воду,видать пока набирала,некоторое её количество,благополучно стекало мне под валенки,на улице холодКороче,когда я собралась уходить(без того со стыда сгорая)оказалось,что уйти не могу-прилипла!!!Надо было видеть,как я пыталась(по-возможности незаметно)оторвать ноги)))Через минуту-две ,мне это удалось и я рванула домой.

Вобщем вот,такая неудачница,немудрено мне было,с моим везением вляпаться в эту попу с кредитами))

Изменено пользователем Nata1483

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata1483, я раз так зимой бежала кота маминого покормить (мама к подруге уехала). Жили с детьми в селе после развода. На улице гололед, темень (цивилизация там давно осталась в прошлом, свет ток из окошек),я бегу. И... Только звезды на небе увидела. Лежу и одно пи пи у меня вырывается, пытаюсь ощутить спину ( даже про позвоночник свой тогда забыла).И тут голос над головой мужской "Девушка, а что вы тут лежите?". Не нашла ничего лучше, чем ответить "Отдыхаю, я здесь, не видишь?".Спасибо, что подняться помог

Изменено пользователем anna ledneva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи,Аня,представляю:-DА ты замечала,что когда на льду падаешь,начинаешь сумкой так размахивать,а в конце со всей дури ударяешь ей о землю,как будто твоя цель её уничтожить:-D?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно.lol.gif. Еще у нас в городе случай был. Люди с одного микрорайона в другой не по дороге переходили, а под мостом над железной дорогой. И как то мужик один решил дамочек почистить. А с рынка шла бабулька. В правой руке сумка дамская, в левой связка с обоями. Этот крендель с разбега хватает ее сумку, а та по инерции с разворота связкой этих обоев заезжает ему по нижней части лица (уши, подбородок), плечу. Мужик в нокауте был задержан на месте. Рассказывали очевидцы сего у нас на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказалось,что уйти не могу-прилипла!!!Надо было видеть,как я пыталась(по-возможности незаметно)оторвать ноги))

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Зачот!!! На бис сможете повторить? Пока зима не кончилась?

Ну, очередь за мной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,не,я с тех пор по-деревне мелкими перебежками,оглядываясь:-D

Ждём))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают дни, када надо бросить все нах, и просто тупо валятся либо с книгой, либо телек смотреть' и гори оно все. Всех дел не переделаешь. Береги себя.

Так приятно )))

Только у меня дела все какие-то малоэнергозатратные. Если еще и отдыхать в неподвижном состоянии - стану грустной, скучной и тучной )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, классные истории!

Ну, очередь за мной

Тут уже очередь занимают?

Ладно, меня тоже запишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атак,чейто Джоника долго нет,может ты пока расскажешь,вне очереди?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу, конечно.

Сразу скажу: это не касается прогулок по зимнему лесу/полю и выкапыванию кладов.

5 сек (или чуть больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и знала - зайдешь через час, а истории все нетути:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало эстории случилось в девяностые. Накануне первой чеченской войны. Был у меня сосед, Сережка. Погиб там потом. Но прям накануне чеченской кампании был отпущен в отпуск. И вот как то утром - звонок в дверь. Открываю - он. Дядь Жень, купи гранату, недорого, все путем, отвечаю, рабочая граната. Да ну нах, грю, кого мне взрывать. Я уже давно мирный обыватель. Но он не отстает. Да и я подумал, надо взять. А то пойдет дальше покупателя искать, влетит еще по самое небалуйся. Взял. Выкрутил запал из нее, завернул в тряпку и под шкаф засунул. И забыл напрочь.

В 2003 г, пока жена в роддоме рожала мне очередного (теперь уже можно сказать шо крайнего) наследника решил я к ее выходу сюприс изделать. Поменять всю мебель в квартире. Полностью. И када выносил хлам обнаружил эту злосчасную гранату. И вот тут задумался. Стал рассуждать ( бывает со мной такое недоразумение). Мелкий подрастет, поползет, начнет везде нос совать и нука найдет и захотит поиграться. От возможных последствий у меня спина взмокла. Вопщем надо было избавляться. Но неожиданно оказалось шо это не так просто. Сами подумайте. Есть несколько способов. первый - взорвать ее нах в безлюдном месте. но. Хоть и редко, но бывает шо граната не взрывается. И чо деить тада? подходить к ней страшно, да и смысл? Яж не знаю по какой причине не взорвалась и как она дальше себя поведет. Оставлять неразорвавшуюся - брать на себя грех случайного самоподрыва какого нибудь бедолаги. на свою беду нашедшего ее и решившего потрогать...

Второй = закопать. Но опять. Где гарантия шо ее не откопают в результате каких нить земляных работ и опять же не подорвутся... Пусть даже это всего один шанс из мильена, как то не хотится мне экспериментировать с теорией вероятности.

Вобщем вопрос у меня вскочил Гамлетовского масштаба.

Но как то раз я услыхал про программу сдачи незаконно хранящегося оружия и боеприпасов. По этой программе лицо, добровольно сдавшее оружие освобождается от уголовной ответственности и ему даже выдается вознаграждение. За гранату давали пицот рублев.

Я возрадовался. шо могу решить проблему бескровно и безопасно и набрал номер райотдела (помню шо это было утро понедельника.). Там меня выслушали и .... равнодушным голосом сказали - ну вези.... Слегка ошеломив меня таким спокойствием. Не, ну я канешь не предполагал, шо ко мне приедет бригада взрывотехников на машине с мигалкой и сопровождением, но пардонте, этож граната, И я ее должон везти в троллейбусе, битком набитый народом???!!! лан, у меня машина, ну а если нету оной?

Ну деить нечего, повез.

Захожу, подхожу к окошку дежурного (дежурный по телефону балакаит), вынаю из пакета гранату, кладу на подокошник, грю, что хочу сдать. Дежурный делает мне знак, типа погоди, и балакает дальше. я стою. Граната лежит. Мимо менты туда сюда шоркают. Граната в зоне видимости и НИКТО НИ КАКИХ ВОПРОСОВ НЕ ЗАДАЕТ!!! Я начинаю понимать, шо я перестаю шо нить понимать. Наконец дежурный заканчивает важный разговор, обращает на меня внимания и задает мне ШИКАРНЕЙШИЙ ВОПРОС: вы по какому вопросу? (напоминаю, я стою практически с гранатой в руках). Я опять про то, шо надо принять у меня гранату. Немного подумав, он грит - идите в такой то кабинет, спросите капитана Иванова (фамилия условная, не помню уже настоящую) Я на всякий случай еще постоял, потому как думал шо он мне в сопровождение кого нить отрядит ( напоминаю, я в райотделе с гранатой в руках) но видя, шо интерес ко мне уже потерян иду искать кабинет. Нахожу. Стучу. Молчек. Открываю. Сидит капитан подперев щеку ладонью и угрюмо глядит сквозь меня куда то в невидимую мне даль. В воздухе явно ощущается выхлоп вчерашнего. После ...надцатой просьбы войти капитан фокусирует угрюмый взгляд на мне и грусно махает головой. Захожу. С гранатой на перевес. Сажусь. Излагаю. В ответ тяжкий тоскливый вздох. После продолжительной паузы капитан замогильным голосом информирует меня, шо щас придет старший лэйтенант Петров( фамилия опять условное) и все запротоколирует. А пока я должен подождать в коридоре. Положив гранату на стол я на цыпочках выхожу из кабинета, так как явственно вижу, шо мои шаги отдаются в голове капитана мучительным дискомфортом.

Думаю, вы уже догадались, шо ждать я никого не стал. Потрясенный фантосмагоричностью ситуации я плюнул и ушел. Излишне говорить, шо дежурный на выходе не задал мне ни одного вопроса. И будь у меня цель взорвать или вырезать весь райотдел мне это удалось бы сделать без особого труда.

Дело было в 2003г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:shock: :shock: :shock::lol::roll: У меня нет слов.Ну вообще эту историю делает смешной именно повествование. Но пипец, если представить. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть!!!!А я вызвала участкового к соседу-алкашу,дак они аж втроём пришли,как их понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу