• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Татьяна1122

Письмо счастья из суда.

93 сообщения в этой теме

Да хотелось конечно рассрочку. Я почитала форум. Одна без помощи юриста я наверно не справлюсь. Там надо грамотно составлять документы с юридической стороны. Ссылаясь на законы. Как можно оттянуть суд. Можно ли перенесити заседание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как можно оттянуть суд. Можно ли перенесити заседание.

Заседание, скорее всего, предварительное. Приходите в суд 14-го и говорите, что вам необходимо время на составление возражений на иск и составление собственного расчета задолженности, т.к. расчетом, предоставленным банком вы не согласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить это все надо в устной форме или писать заявление? Просто я с ребенком пойду. Сколько это по времени займет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или писать заявление?

Писать заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, а сколько времени прошло у Вас с последнего платежа до получения искового?

Интересуюсь, так как тоже имею карту с просрочкой в Альфе.

Изменено пользователем irishok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний платеж был в апреле. Подали в декабре. Долг еще у колекторов был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний платеж был в апреле. Подали в декабре. Долг еще у колекторов был.

У меня последний был в феврале, пока молчок. Так что это от сроков просрочки не зависит. Тут скорее всего совокупные факторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала что больше времени пройдет. Сейчас совершенно не готова к суду. Только в хомяке судебный приказ отменила. Думала что тоже судебный приказ будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра на суд пойду. Буду права отстаивать. Надеюсь что хоть какие нибудь проценты получиться отбить. Там в банковском договоре есть за что зацепиться. По результатам напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было предварительное слушанье. Там оказывается договор составлен не совсем правильно. В соответствии с ГК. Будем это еще отбивать. Получается что договор заключен не был. И еще банк потерял один платеж. Чек есть,а по факту денег не поступило. Тоже разбираться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья вроде нормальный. Сам сказал,что там в договоре незаконно. Надо писать отзыв. Сказал что банк не согласиться на мировую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья вроде нормальный. Сам сказал,что там в договоре незаконно. Надо писать отзыв. Сказал что банк не согласиться на мировую.

Основной долг банк все равно докажет.Даже,если бы договора не было вовсе.Остальное,конечно,нужно видеть договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да основной долг, и минус платежи которые были оплачены. Вроде так. Только что то платежи не все прошли. Как то они посчитали неправильно. Еще этот факт надо доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас что,в договоре не прописаны проценты?Не указана ПСК?С чего вы взяли,что процентов не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре есть проценты. я может что то не так поняла. но хоть сумма уменьшится. Это уже радует. Плохо что из пенсии вычитать будут. А у меня этих кредитов 8 штук. Как они будут делить 3000 незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Сегодня позвонил сотрудник банка и предложил мне рассрочку.какую не сказал. Суд 30 января. Он про то что я явилась на суд был очень удивлен. Говорит тогда после суда все обсудим. И дело приставам они передавать не будут. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пытаются договриться после подачи искового, значит не сильно надеются взыскать все по полной. Рассрочку можно согласовать и в мировом соглашении в суде. Мировое соглашение имеет силу судебного решения. И банк не сможет преподносить неприятные сюрпризы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается,что мне в суде надо писать мировое соглашение? Я им предлагала рассрочку,писала заявление. Мне отказали. А теперь сами навязываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в суде оно заключается, писать его не надо, его можно предложить. Или банк, раз по телефону предлагал - пусть в суде это подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Альфой было также, ИЛ приставам не дали, с банком договорились устно и я вносила платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Сегодня позвонил сотрудник банка и предложил мне рассрочку.какую не сказал. Суд 30 января. Он про то что я явилась на суд был очень удивлен. Говорит тогда после суда все обсудим. И дело приставам они передавать не будут. Как быть?

а зачем рассрочка,если пенсия меньше прожиточного минимума. дойдет до пристава,он скорее всего закроет ип за невозможностью взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представителя банка в суде не было. это соглашение надо у судьи просить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или лучше из пенсии пусть вычитают. Просто банков у меня 8 штук. Незнаю как поступить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу