• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Emensi

Решение суда и снятие 100 процентов

169 сообщений в этой теме

у тебя что,была надежда?bigsmile.gif

Даааааа:prelest:

Члены семьи=иждивенцы?:-x

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так, я пожалуй пойду...если никто ничего выкладывать не собирается.

А Ляпишев на танцплощадке, да.

Выложите, Гелочка что-нибудь свое, а то копировать с сайтов судов решения подходящие по теме, это всякий может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Члены семьи=иждивенцы?:-x

Конечно! Можно еще пару собак/кошек завести. Прожорливых. Или слона. Африканского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выложите, Гелочка что-нибудь свое, а то копировать с сайтов судов решения подходящие по теме, это всякий может.

А вам,кстати,тоже ,никто этого не запрещает. Только вы таковых не найдете.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Члены семьи=иждивенцы?:-x

Брату только 18 лет исполнилось, а ребенка уж успел состряпать, жене его 17. Я тут только говорю о том, что любые обстоятельства можно обернуть в свою сторону. Я не знаю, как у меня на этот раз все сложится, но методы буду использовать теже, собирать все, что можно и не можно. И всем советую, если это суд не учтет, он просто НЕ учтет, никто вас не побьет за то, что вы все подряд будете лепить на заседании.

Изменено пользователем Китти
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите, Гелочка что-нибудь свое, а то копировать с сайтов судов решения подходящие по теме, это всякий может.

Увы, в своих интересах не довелось))) Да и не рассказываю я здесь из области фантастики ничего, а по соответствующим требованиям/обстоятельствам (в обоснование своих слов) решения нахожу, да. Чужие. Однако, вступившие в силу, поскольку в апелляции не отменены.

Какой толк от того, что не побъет. Я за решением прихожу, мне решение и нужно.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выложите, Гелочка что-нибудь свое, а то копировать с сайтов судов решения подходящие по теме, это всякий может.

А вам,кстати,тоже ,никто этого не запрещает. Только вы таковых не найдете.

На меня Сбер обещает подать, как только, так сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь я, пожалуй, пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сегодня сижу весь день, дети заброшены, но так у меня бывает очень редко, просто хотелось объясниться. А вот вы все, сидите тут круглосуточно, у вас что, семьи нет? У вас жизнь уже только виртуальная. Вы пообщайтесь с живыми людьми, люди креативные существа, чудеса бывают.

Я переезжала уже 4 раза, поэтому от всех бумаг ненужных избавлялась. Исполнительный погашен, что хранить-то? Вот не знала, что тут доказывать нужно будет, а то бы сохранила. Но клянусь чем хотите, выплачивала я по 25%, уж не знаю что судья учла при назначении процентов.

Вы сами посудитесь, может у вас тоже судья лояльно отнесется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На меня Сбер обещает подать, как только, так сразу.

0

И подаст.И никакого запрета на арест пособий вам судья не предоставит.Если его пристав до этого не делал.Вобщем,доказательств вашей пурги,насчет брата/мужа, нет,и не будет,я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу устроиться на легальную работу. Но к.т. на меня, как на поручителя, имеется исполнительное производство, то СП подаст испол. лист для списания 50% зп. Правильно ли я понимаю, что этого можно избежать, если у меня будут вычеты по алиментам на те же 50% зп, т.к. более 50% от зп можно списывать только на алименты и возмещение ущерба здоровью?

Могу ли я составить соглашение об уплате алиментов с моей женой(у нас 2-е детей , не разведены, живем вместе) о том, что я отчисляю 50% зп(или в твердой сумме, равную 50%) и заверить это нотариально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пусть жена через суд с Вас алименты взыщет. Это беслатно и быстро. Заодно с приставом познакомитесь;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я. А вот вы все, сидите тут круглосуточно, у вас что, семьи нет? У вас жизнь уже только виртуальная. Вы пообщайтесь с живыми людьми, люди креативные существа, чудеса бывают.

Вам не кажется,что это личное дело?Кому и где сидеть?Мне,например,на работе делать нефиг,так хоть время убиваю.

А насчет чудес..Что то Господь крайне избирателен,раз исключительно вам их в суде предоставляет.Банки,кстати,тоже.Я не слышал,пока еще,чтобы кому нибудь выдавали кредиты,после суда со Сбером.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пусть жена через суд с Вас алименты взыщет. Это беслатно и быстро. Заодно с приставом познакомитесь;-)

С приставом познакомился, когда снимал арест со счета на детские пособия.

По поводу алиментов. Суд-то может и 30% назначить, что меня не устраивает, т.к. оставшиеся 20% будут списывать на погашение банковского кредита. А в соглашении я планирую 50% прописать, чтоб банку ниче не обломилось. Нотариально заверенное соглашение, насколько мне известно, имеет силу исполнительного листа. Вот мне интересно, как ситуация будет развиваться дальше, если такое соглашение заключить? Проконсультируйте, пожалуйста.

Или это тему уже про ахтунгов?! redface.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтоб банку ниче не обломилось.

Увы:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пусть жена через суд с Вас алименты взыщет. Это беслатно и быстро. Заодно с приставом познакомитесь;-)

С приставом познакомился, когда снимал арест со счета на детские пособия.

По поводу алиментов. Суд-то может и 30% назначить, что меня не устраивает, т.к. оставшиеся 20% будут списывать на погашение банковского кредита. А в соглашении я планирую 50% прописать, чтоб банку ниче не обломилось. Нотариально заверенное соглашение, насколько мне известно, имеет силу исполнительного листа. Вот мне интересно, как ситуация будет развиваться дальше, если такое соглашение заключить? Проконсультируйте, пожалуйста.

Или это тему уже про ахтунгов?! redface.gif

Пусть жена идет,и подает на суд.приказ.По взысканию алиментов.Это уже,по факту,исполнительный документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу алиментов. Суд-то может и 30% назначить, что меня не устраивает, т.к. оставшиеся 20% будут списывать на погашение банковского кредита. А в соглашении я планирую 50% прописать, чтоб банку ниче не обломилось. Нотариально заверенное соглашение, насколько мне известно, имеет силу исполнительного листа. Вот мне интересно, как ситуация будет развиваться дальше, если такое соглашение заключить? Проконсультируйте, пожалуйста.

Или это тему уже про ахтунгов?! redface.gif

Решением суда можно увеличить размер алиментов. Если ответчик не возражает, проблем быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуд уехал сюда:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10161&pid=324240&st=875&#entry324240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть жена идет,и подает на суд.приказ.По взысканию алиментов.Это уже,по факту,исполнительный документ.

Т.е. после суда выдается этот судебный приказ и с ним в бугалтерию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд.приказ,это приказное производство.Выдается без суда,у мирового.Гуглите ст.126 ГПК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может жена забрать и по месту Вашей работы передать, можно через пристава на работу переслать. На руки жене удобнее. конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ли я составить соглашение об уплате алиментов с моей женой(у нас 2-е детей , не разведены, живем вместе) о том, что я отчисляю 50% зп(или в твердой сумме, равную 50%) и заверить это нотариально?

Конечно, можете добровольное соглашение, оно имеет силу исполнительного листа, если у нотариуса заверить. Мы с мужем так и сделали. В суд для этого Вам ходить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решением суда можно увеличить размер алиментов. Если ответчик не возражает, проблем быть не должно.

Правильно ли я понимаю алгоритм действий?

1 Жена подает на судебный приказ о взыскании с меня алиментов в размере 50% от зп

2 Судья выносит судебный приказ

3 Этот приказ отношу в бугалтерию и с меня удерживают 50% зп

4 СП не сможет взыскать долг с зп, т.к. уже удерживается 50% зп

Согласиться ли судья с такими цифрами или может тупо назначит 30%? Нужно ли к заявлению жены приложить моё, что я согласен?

СП обнаружив мой доход (зп) не будет оспаривать судебный приказ, т.к. в этом случае невозможно взыскать долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может жена забрать и по месту Вашей работы передать,

И банк останется ни с чем? Т.е. если найти жену, подать заявление на Судебный приказ и устроиться на какую-никакую работу, можно фактически не платить банку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, можете добровольное соглашение, оно имеет силу исполнительного листа, если у нотариуса заверить. Мы с мужем так и сделали. В суд для этого Вам ходить не надо.

Насколько я понял, это юридически верно. Или через суд все-таки надежнее, как тут советуют? А то вам фантастически везет.wnk.gif А я даже в налоговой не работаюsml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу