• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Emensi

Решение суда и снятие 100 процентов

169 сообщений в этой теме

Хреново вы читали,значит.Да и до этого закона списывать деньги,без распоряжения,банк не имел право.

то есть получаеться теперь если и будет списание я звоню в банк и жалуюсь на них? Все равно планирую отправить решение суда и пристовов в банк, тоесть то что приходит мне на карту то мое, на это я должен жить а не платить кредиты) все остольное через суд и снимайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


то есть получаеться теперь если и будет списание я звоню в банк и жалуюсь на них?

Ну наверное всетки не звонить, а письменную ябеду подавать. Иначе как потом доказать, что предъяву кидали. Как потом будут возвращать, и будут ли вообще - хз. Яж два раза написал. шо все в теории. Изменениям меньше суток от роду. К томуж непонятно, какая ответственность будет наступать ежели банк отморозится и нах пошлет. С другой стороны есть разница. или слюной брызгать и истерить в споре с банком или аргументировать ихний косяк статьями закона. Вобщем в любом случае надо пробовать. Не замочив ног реку не перейти...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, если они не пойдут на уступки и будут снимать все под ноль я же могу спустя пол года подать на сбербанк в суд обосновав это тем что не на что жить и питаться? Моральный можно будет же отсудить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подать можете, только обосновывать надо нормами закона, а не отсутствием или наличием еды и прочих потребностей. Моралку тоже, думаю, реально отсудить, исходя из нарушения ваших прав как потребителя. Моральный вред законом о ЗПП презюмируется. Но вряд ли это будет какая то существенная сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подать можете, только обосновывать надо нормами закона, а не отсутствием или наличием еды и прочих потребностей. Моралку тоже, думаю, реально отсудить, исходя из нарушения ваших прав как потребителя. Моральный вред законом о ЗПП презюмируется. Но вряд ли это будет какая то существенная сумма.

я думаю начать с января их закидывать жалобами, а там поговорить с юристом и посмотреть что скажет, может реально что и выйдет, а может просто перестанут снимать с карты и хоть проблема решиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подать можете, только обосновывать надо нормами закона, а не отсутствием или наличием еды и прочих потребностей. Моралку тоже, думаю, реально отсудить, исходя из нарушения ваших прав как потребителя. Моральный вред законом о ЗПП презюмируется. Но вряд ли это будет какая то существенная сумма.

я думаю начать с января их закидывать жалобами, а там поговорить с юристом и посмотреть что скажет, может реально что и выйдет, а может просто перестанут снимать с карты и хоть проблема решиться

и еще такой вопрос, если я со сбером разорву договор по зарплате , в бугалтерию допустим не скажу они те деньги которые будут отправлять будут обратно возвращаться так как номер счета будет уже не действителен или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще такой вопрос, если я со сбером разорву договор по зарплате , в бугалтерию допустим не скажу они те деньги которые будут отправлять будут обратно возвращаться так как номер счета будет уже не действителен или нет?

Интересный вопрос. Будь у вас всё чисто,я бы ответил,что-да. Вернули бы. Потому что,у меня был подобный случай.

Но у вас совсем не все чисто,поэтому:

1. Сбер может и не закрыть счет. Несмотря на все ваши заявления.

2. Деньги не сразу падают на зарплатный,а сначала поступают на корреспондентский банка. Оттуда Сбер может их и напрямую списать на ссудный.

Вообщем,нажили вы себе геморрой. Или судиться с банком,или увольняться с работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а разве нельзя завести карту на другое имя и перевести на неё зарплату?

Как-то пару лет назад я завел карту на свое имя для человека, эту карту я даже в руках не держал, человек получал зарплату на неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а разве нельзя завести карту на другое имя и перевести на неё зарплату?

Вы это как себе представляете? А как бухгалтерия будет переводить деньги на того,кто на предприятии не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а разве нельзя завести карту на другое имя и перевести на неё зарплату?

Вы это как себе представляете?

реквизиты той карты.счет, коррсчет.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
реквизиты той карты.

Реквизиты той карты,как раз,включают в себя фамилию-имя-отчество,и прочая. Текущие счета у нас именные,и поменять тама ничего нельзя.Тем более,это Сбер,а не Мастер банк,царствие ему небесное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реквизиты той карты,как раз,включают в себя фамилию-имя-отчество,и прочая.

Я никогда не вникал в это, знаю что человек получал зарплату на мою карту. Наверно от бухгалтерии зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаю что человек получал зарплату на мою карту

Значит,вы и числились,как сотрудник. И,меж прочим,на вас должны были налоги платится. В тот же пенсионный,медицинский и прочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,вы и числились,как сотрудник. И,меж прочим,на вас должны были налоги платится. В тот же пенсионный,медицинский и прочая.

Ходил на свою работу, говорил что он, это я. Хмм. А ему от этого чё, кроме зарплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ему от этого чё, кроме зарплаты?

Ему- шиш с маком. В смысле пенсионных накоплений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Если он добрый? Вопрос, имеет ли банк право списать с зарплат ной карты все деньги оставив на ней только 0. Я 18 декабря 2013 вышел на роботу с отпуска, денег нет вообще! Я не оплатил очередной платёж по кредитке агропромбанка, сегодня была зарплата, мне зачислили 5700 и банк их списал, позже пришла смс что было списано 30р за смс информирование. Зарплату получаю в том-же банке

Изменено пользователем ПАПАДОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте свой договор, может они эту возможность в нем прописали и на этом основании деньги списывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте свой договор, может они эту возможность в нем прописали и на этом основании деньги списывают...

Тем более,что система банка понятия не имеет,что такое "зарплатный" счет.Для нее он просто-текущий.И просвящать ее,в этом отношении,никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Если он добрый? Вопрос, имеет ли банк право списать с зарплат ной карты все деньги оставив на ней только 0. Я 18 декабря 2013 вышел на роботу с отпуска, денег нет вообще! Я не оплатил очередной платёж по кредитке агропромбанка, сегодня была зарплата, мне зачислили 5700 и банк их списал, позже пришла смс что было списано 30р за смс информирование. Зарплату получаю в том-же банке

к сожалению может, там пунк в карте есть такой, у самого списывают под ноль =) судебные ареставали карту на что на ней -15,000 так вчера зарплата пришла всего 604 рубля а 17000 списали уже по исполнительному листу а вот сегодня отпускные были) пришло 17500 из них я увидил всего 2500 =)) а если бы жил без кредитов то 55000 были бы мои =)) по ходу вариант один) платить) кстати как увидить сколько осталось платить по кредиту в сбербанке? или это к судебным идти надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааааааа бесит уже

мне был наложен арест на зарплату по двум исполнительным листам с меня списывают 50 процентов зарплаты, но так же наложен арест на зарплатную карту , и был -15,000 я вчера все загасил по карте, но сегодня появилась сумма - 10,000 в банке мне сказали что это судебные приставы наложили снова арест, тем самым оставляя меня без средств на существование , те деньги которые организация перечисляет мне после всех высчетов уходит опять судебным, и моя зарплатная карта в -

блин это уже реально не законно , либо банк что то мутит так как у меня же и кредитная карта в минусе, надо в суд подавать наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнесите приставам справку о том, что на данный счет перечисляется зарплата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмите на работе справку о том, что эта карта у вас зарплатная и отнесите своему приставу, по закону, больше 50% не могут удерживать...там же узнаете и размер оставшейся задолженности....если все таки мутит сам банк, то пишите им претензию, не поможет - в суд обращайтесь...как мне кажется, это банк сам, ваши деньги, списывает на долг по другой карте (у вас ведь это в договоре указано)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже больше на банк грешу, а как правильно такая справка называется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у неё названия)) справка и справка...в ней указывается кому,в какой банк, на какой счет перечисляют зарплату... печать, две подписи...всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 января написал жалобу в банк и судебным, отправил соответственно через сайт, вчера был отменен арест с карты на сумму 15,000 но так как на карте было 10000 задолжности я получил только 5, тем самым получаеться что судебные приставы отменили арест с карты это как раз 15000 что и было написано мобильном банке об отмена ареста а вот 10000 это уже банка, при этом было написано отмена зачисления тое есть банк сам загнал меня в минус, подожду до завтра и буду звонить в банк, посмотрим что скажут, да и на мою притензию отмвета еще небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу