• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ledi124

Взыскание долга в принудительном порядке

32 сообщения в этой теме

Добрый день уважаемые форумчане. Ситуация следующая, брала кредит в Хоуме 50000 рублей платила 3-4 месяца, потом платить возможности не было (опущу все подробности). В ноябре банком выставлено заключительное требование о погашении долга в размере 78000 рублей, естественно оплатить разом всю сумму не могу. Сегодня прислали СМС что если не оплачу, банк передаст дело в суд. Хоум реально подает в суд или так страшилки?Так вот, возник вопрос что мне грозит? Могу ли я отменить судебный приказ, если он будет? И вообще дальнейшие мои действия?

Спасибо за ответы заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Куда-нибудь в копилку собирайте. Будет решение суда - выплатите. Ждать суда придется долго.Приказ судебный конечно сможете отменить.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-нибудь в копилку собирайте.

Ага собрать бы еще))) Долгов по разным банкам тысяч 600-700 наверное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь сначала только об одном Хомяке шла:-x Я имела в виду - не нужно вносить платежи частично, поддавшись напору звонилок, например.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы заранее.

Читайте форум через 2 недели вопросов не останется, поверьте на слово . Я сам 2месяца назад на лыжи собирался а сейчас спокоен как танк. Великий поклон и спасибо форуму. А набрел на него когда собирался новый кредит брать для погашения старых. Раз вы на форуме вы не одни прорвемся . С НОВЫМ ГОДОМ С НОВЫМ СИДОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. лучше не вестись на реструктуризацию которую они предлагали? Ждать пока в суд подадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О реструктуре Вы вообще не упомянули. Вы говорили о заключительном требовании, которое Вам выставили в ноябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выставили требование, потом звонили предлагали реструктуру, сказали что я должна внести 15000 что бы они ее сделали, я отказалась, т.к. денег все равно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ledi124, у нас тут у всех аналогичная с вашей ситуация. :)

Я свою проблему описал в соседнем топике http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=9964

почитайте, если есть время и желание. на будущее пригодится обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выставили требование, потом звонили предлагали реструктуру, сказали что я должна внести 15000 что бы они ее сделали, я отказалась, т.к. денег все равно нет.

Пока Вам не предоставят официальных документов и Вы их не изучите не соглашайтесь ни на что. Мне тоже предлагали 10 % оплатить и мне долг раскидают на 5 лет, при этом сумма будет фиксирована. Я попросила официальные доки для ознакомления, звонильщик потерялся, видимо, навсегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выставили требование, потом звонили предлагали реструктуру, сказали что я должна внести 15000 что бы они ее сделали, я отказалась, т.к. денег все равно нет.

Нет у Хомяков реструктуризации, денег заплатите, тот кто Вас на это развел получит свой процент, а потом все продолжится- дай денег дайденегдайденег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
звонильщик потерялся, видимо, навсегда

Это по видимому местный сотрудник розыска. Так они себя называют. После изнуряющих звонков с головного его предложение для некоторых является как бы соломинкой и нередко за не хватаются и попадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет у Хомяков реструктуризации,

Мож,они поумнели? Как Реник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож,они поумнели? Как Реник?

Да нет, у них это учетной политикой не предусмотрено. Я начале просрочки пытаясь с ними договориться очень много с ними переговаривалась и писала. У них конвеейер, На отдельном клиенте не зацикливаются. Никакого анализа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и дураки. Рано или поздно,закредитуют всю страну,по самое "не балуйся". Как тогда эффективные менеджеры будут себе на первый взнос,на Рено Лохан зарабатывать?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина от Хомяков уже неделю наверно. Не звонят не пишут...Чего ждут? Или коллекторам продали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже почти месяц не звонят. Аж скучно без них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина от Хомяков уже неделю наверно. Не звонят не пишут...Чего ждут?

Да подождите, у меня тоже так было, исчезли на неделю-полторы, потом со страшной силой зазвонили, уж и посылал их, что я им только не говорил, так они еще больше начали названивать, пришлось симку менять, иногда вставлю старую в телефон чисто из любопытства, так не успею включить телефон, сразу же, вот сразу входящий вызов, отгадайте от кого?...задолбали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот симку не могу поменять и это прискорбно, т.к. она у меня рабочая..... А так давно бы сменила номер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тишина от Хомяков уже неделю наверно. Не звонят не пишут...Чего ждут? Или коллекторам продали...

Это какая то общая тенденция. По моему долгу у них был агентский с НСВ до 14 января. С начала января ни одного звонка ни от НСВ, ни от Хомяков. Вот от такой тишины наоборот беспокойство пробирает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подождите, у меня тоже так было, исчезли на неделю-полторы, потом со страшной силой зазвонили,

У меня с ними тоже так раньше было. Просто молчание теперь что-то сильно затянулось. Наверно продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не плачу с августа, щас пришла смс что ко мне отправлен сотрудник для решения погашения долга, что гостей ждать надо, или так пугают как обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не плачу с августа, щас пришла смс что ко мне отправлен сотрудник для решения погашения долга, что гостей ждать надо, или так пугают как обычно

Блин,ну когда же новички начнут читать форум?3586.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулись Хомяки) Позвонил сотрудник,хз как зовут даже не представился и как давай....орать в трубку....."мы подали в суд, суд 30 числа, мы отберем у вас все....давайте оплачивайте в добровольном порядке...или....с вами коллекторы будут разбираться" ахахаа, я чуть не описалась от смеха... хоть бы определились как взыскивать будут взыскивать) Подскажите как узнать подали ли они в суд или развод? К слову сказать проснулись все мои говнобанки, Тинькофф тоже судом грозит, уже исковое заявление составили говорят) так-с... кто там еще... ВТБ правда пока только автоответчик звонит....ах да еще и РБС....суд, коллекторы...

Тинькофф еще и в несуществующее РОВД и суд собрались подавать Щукинский... ахаах

Изменено пользователем ledi124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 31 декабря все должны были вынести, наверное газель поймать не смогли для перевозки моего скарбаmad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу