• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
anna80

Беспредел коллекторов

36 сообщений в этой теме

Добрый вечер! Ситуация такая в октябре 2008 взяла кредит в Джи и мани банке. Два года платила исправно, но в 2010 были проблемы с работой начала платить с задержками банк стал все платежи списывать на штрафы и проценты я перестала платить стала ждать суда его конечно не было. В середине прошлого года начали звонить из агенства CCG требовать вернуть долг. Прислали мне какие то выдержки из договора цессии (самого договора я не видела). Теперь ежедневно звонят на работу причем не меня зовут а начинают у сотрудников спрашивать какой я человек, можно ли мне доверять, кем я работаю и т.д. В общем более чем за полгода они достали всех на работе, когда им говорят чтоб они лично мне звонили отвечают что дозвониться мне не могут и будут на работу звонить до тех пор пока я сама им не отвечу. Написала заявление на сайт роскомнадзора ответили обращайся в полицию. В полиции взяли заявление и на этом все а они как звонили так и продолжают. Обратилась в прокуратуру города там ответили что таких как я много и когда они начинают искать этих коллекторов их естественно найти не могут так как адреса и явки их липовые так же как и телефоны. Посоветовали мне не обращать внимание на коллекторов. Я конечно на них давно уже наплевала но на работе начальник выговаривает постоянно чтоб я что то сделала чтоб они не звонили. А что я еще могу сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Этот вопрос должен решать начальник...Всегда удивляюсь кого набирают в начальников вообще))половые губки тряпки какие тоlol.gif У меня образ идеального начальника, если кто смотрел фильм Назначение с Мироновым))вот там Александр Калягин очень хорошо сыграл начальника))хех, таких уже нет))Ваш пускай объяснит что звонить сюда не нужно.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно на них давно уже наплевала

и продолжайте в том же духе.А что начальник нах.. не может послать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно на них давно уже наплевала но на работе начальник выговаривает постоянно чтоб я что то сделала чтоб они не звонили. А что я еще могу сделать?

Как тут советовали многие форумчане, начальнику-то скажите,что Вы вообще не понимаете о чем речь. Скажите,что теряли паспорт и после этого стали звонить, потом как-то про работу узнали. Но Вы не при делах. Долги? какие долги? Нет у меня никаких долгов! Это все вранье!.

Коллекторы никак не докажут что у Вас долги,если нет на то документов, да и к тому же они не имеют право распространять инфу на Вас. А директору должно быть тоже все-равно,т.к. если он Вас ценит как сотрудника,то не станет обращать внимание на них. Вот когда он реально пошлет их, они отстанут. Так же именно он должен обратиться в соответствующие органы,т.к. его донимают.

Так что... я бы на Вашем месте зашла бы в кабинет шефа после рабочего дня с чашечкой кофе для него и для себя и поговорила бы об этом. И всех коллег просить, чтобы говорили,что Вас уволили.

а вообще, вот, почитайте по этой ссылке советы:


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10158

PS: Boyrus , я Ваша на веки респектую за тему!!!

Изменено пользователем Kirena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша на веки-мне нравится больше.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ежедневно звонят на работу причем не меня зовут а начинают у сотрудников спрашивать какой я человек, можно ли мне доверять, кем я работаю и т.д. В общем более чем за полгода они достали всех на работе, когда им говорят чтоб они лично мне звонили отвечают что дозвониться мне не могут и будут на работу звонить до тех пор пока я сама им не отвечу.

Ну так поясните своим сотрудникам и шефу за одним, что сплетничать по телефону неизвестно с кем, о том кто и как у вас работает, кто какой человек, кому можно доверять - явно не то дело, которым надо в рабочее время заниматься.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Ситуация такая в октябре 2008 взяла кредит в Джи и мани банке. Два года платила исправно, но в 2010 были проблемы с работой начала платить с задержками банк стал все платежи списывать на штрафы и проценты я перестала платить стала ждать суда его конечно не было. В середине прошлого года начали звонить из агенства CCG требовать вернуть долг. Прислали мне какие то выдержки из договора цессии (самого договора я не видела). Теперь ежедневно звонят на работу причем не меня зовут а начинают у сотрудников спрашивать какой я человек, можно ли мне доверять, кем я работаю и т.д. В общем более чем за полгода они достали всех на работе, когда им говорят чтоб они лично мне звонили отвечают что дозвониться мне не могут и будут на работу звонить до тех пор пока я сама им не отвечу. Написала заявление на сайт роскомнадзора ответили обращайся в полицию. В полиции взяли заявление и на этом все а они как звонили так и продолжают. Обратилась в прокуратуру города там ответили что таких как я много и когда они начинают искать этих коллекторов их естественно найти не могут так как адреса и явки их липовые так же как и телефоны. Посоветовали мне не обращать внимание на коллекторов. Я конечно на них давно уже наплевала но на работе начальник выговаривает постоянно чтоб я что то сделала чтоб они не звонили. А что я еще могу сделать?

Этот вопрос должен решать начальник...Всегда удивляюсь кого набирают в начальников вообще))половые губки тряпки какие тоlol.gif У меня образ идеального начальника, если кто смотрел фильм Назначение с Мироновым))вот там Александр Калягин очень хорошо сыграл начальника))хех, таких уже нет))Ваш пускай объяснит что звонить сюда не нужно.

Им объясняют регулярно что телефон служебный и постоянно нужен, но это не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Ситуация такая в октябре 2008 взяла кредит в Джи и мани банке. Два года платила исправно, но в 2010 были проблемы с работой начала платить с задержками банк стал все платежи списывать на штрафы и проценты я перестала платить стала ждать суда его конечно не было. В середине прошлого года начали звонить из агенства CCG требовать вернуть долг. Прислали мне какие то выдержки из договора цессии (самого договора я не видела). Теперь ежедневно звонят на работу причем не меня зовут а начинают у сотрудников спрашивать какой я человек, можно ли мне доверять, кем я работаю и т.д. В общем более чем за полгода они достали всех на работе, когда им говорят чтоб они лично мне звонили отвечают что дозвониться мне не могут и будут на работу звонить до тех пор пока я сама им не отвечу. Написала заявление на сайт роскомнадзора ответили обращайся в полицию. В полиции взяли заявление и на этом все а они как звонили так и продолжают. Обратилась в прокуратуру города там ответили что таких как я много и когда они начинают искать этих коллекторов их естественно найти не могут так как адреса и явки их липовые так же как и телефоны. Посоветовали мне не обращать внимание на коллекторов. Я конечно на них давно уже наплевала но на работе начальник выговаривает постоянно чтоб я что то сделала чтоб они не звонили. А что я еще могу сделать?

Только что опять позвонила девушка из агенства и начала беседу о том как я смею не платить долги. Я ответила что платить мошенникам не собираюсь. Она ответила "мошенница вы, вы своровали деньги у банка"mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша на веки-мне нравится больше.:-)

:-D Кирен

post-26690-0-14338900-1389188175_thumb.j

Изменено пользователем Gela
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что опять позвонила девушка из агенства и начала беседу о том как я смею не платить долги. Я ответила что платить мошенникам не собираюсь. Она ответила "мошенница вы, вы своровали деньги у банка"mrgreen.gif.

И ваша ответная фраза:

- раз своровала, пишите заявление в полицию. Не можете - не вякайте. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что я еще могу сделать?

Еоли Вам начали названивать со службы взыскания банка, а еще хуже коллекторы, присылать письма с угрозами и приезжать к Вам домой, знайте, что одним словом все это называется ВЫМОГАТЕЛЬСТВО и САМОУПРАВСТВО. Вам совет - пишите жалобу в прокуратуру. http://genproc.gov.ru/contacts/

Здесь обязательно отреагируют.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что я еще могу сделать?

Еоли Вам начали названивать со службы взыскания банка, а еще хуже коллекторы, присылать письма с угрозами и приезжать к Вам домой, знайте, что одним словом все это называется ВЫМОГАТЕЛЬСТВО и САМОУПРАВСТВО. Вам совет - пишите жалобу в прокуратуру. http://genproc.gov.ru/contacts/

Здесь обязательно отреагируют.

Спасибо конечно за совет, но в прокуратуре города у меня заявление не приняли а на сайте тоже навряд ли отреагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anna80, еще один пост с таким цитированием- сутки бана. Вы не новичок. Вам нравится одно и тоже перечитывать? Исправлять не буду- читайте.

Правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой сайт я нашла,я наверное бестолковая,но посмотрела и решила скинуть ссылку.хотя может и видел кто из форумчан.там есть видео,а ума не хватает чтобы их как то сюда закинуть,да и боюсь,вдруг они уже здесь есть но я не видела..http://www.reestr-mfo.ru/video/kollektory/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://yandex.ru/vid...%BC%D1%84%D0%BE а это как понимать???пожалуйста скажите...значит чел берёт кредит в банке, оформляет МФО,выдаёт "срочно деньги"а заёмщики на@б,и в итоге она банкрот.и банки требуют уже от неё задолженность и продают долг калам а соответственно она долги заёмщикам также продаёт и что????замкнутый круг:fingers: Изменено пользователем lar4i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала заявление на сайт роскомнадзора ответили обращайся в полицию. В полиции взяли заявление и на этом все а они как звонили так и продолжают. Обратилась в прокуратуру города там ответили что таких как я много и когда они начинают искать этих коллекторов их естественно найти не могут так как адреса и явки их липовые так же как и телефоны. Посоветовали мне не обращать внимание на коллекторов. А что я еще могу сделать?

все ответы в письменной форме за подписью уполномоченных лиц? тогда так - в прокуратуру города и ген прокуратуру, на бездействие роскомнадзора (с приложением ответа). по полиции - жалобу в ГУВД, в прокуратуру области и ген прокуратуру на бездействие сотрудников МВД. По ответу прокуратуры - жалобу на сайт ген прокурора и сайт президента с обязательным приложением всех ответов (ну и в красках расписать - что мол прокуратура наша и полиция не могут найти даже "звонилок", что тогда они могут предпринять в поиске реальных преступников и т.д....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой сайт я нашла

Хех... на видео №1 Тосуняну задали ( на 8:30) хороший вопрос)))) и его ответ меня заставил громко хихикнуть ( а ведь ночь на дворе...мои спят...)

а на 9: 30 - истинный и откровенный ответ ПРО СУДЫ из зала...видимо того самого дядечки из коллекторского агентства.

а на 10: 20 - вот как оно на самом деле.....al.gif

Хорошие видео! Спасибо.

Только на эту передачу надо было еще пригласить людей,которые пострадали от каллов.

А Рахманин какой ушлый! Сам не давиче матом крыл пранкеров)))) у всех морды масляные, сидят там ...на законы ссылаются..тьфу.ao.gif

Изменено пользователем Kirena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша на веки-мне нравится больше.:-)

А что на веки накладываете?

Крем или маску?

В других случаях пишется НАВЕКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тема есть "Русский язык" . А еще "Правила цитирования", тама написано, как пробелы ненужные убирать. Ща пройдусь по вашим постам, убедюсь, что по русскому у вас было далеко не "пять", и, с чуйством выполненного долга, отправлюсь спать.:-x

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольное видео, несут какую-то чушь, вместо того, чтобы просто закрыть нахрен эти сраные канторы.

Сегодня позвонили на мобилу......предложили взять кредитную карту......говорю не нужна.....так ей не успокоиться, давайте расскажу о нашем предложении, говорю ей медленно, чтобы в мосх проникло-Н,,,Е,,,Н,,,А,,,Д,,,О только после этого отвяла. А вчера пошёл в Окей, булочки купить, прям посреди зала, за кассами ларек.....типа как кукрузу продают, банк раздает деньги. Подошёл спросить, дают 100, по двум докам, заява в простой письменной форме, никаких справок, НДФЛ, вообще ничего не надо,через час уже бабло можно тратить. Любой алкаш, нарик, кто угодно. может взять сотку, а потом начинается плач Ярославны, как им бедным необходимы каллы, нехорошие заёмщики денежку не отдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Написала я в прокуратуру заявление пришел ответ письменно что мое заявление принято и ответят мне в установленный законом срок. Звонить каллы мне перестали, но стали слать смс, а сегодня вобще подключили автоинформатор который каждый час вещает что если я им не перезвоню и не оплачу долг ко мне выедет какая то группа (прям группа захватаmrgreen.gif) от какого то департамента (название которого автоинформатор не называет). Одно радует что на работу пока не звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня практически такая же история как и у вас. Только когда мне начали звонить на работу, я всех просила говорить, что я уволилась. Быстро перестали звонить. А вообще жми мани каканый банк, знают, что нифигашечки уже не должна им, а все крутят мой договор по разным калам, уже наверно штук 6 сменилось, если не больше. Осталось 2 года продержаться и СИД тю-тю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осталось 2 года продержаться и СИД тю-тю.

Они и так в суд не ходят.Разве что,продадут,а каллы пойдут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала я в прокуратуру заявление пришел ответ письменно что мое заявление принято и ответят мне в установленный законом срок. Звонить каллы мне перестали, но стали слать смс, а сегодня вобще подключили автоинформатор который каждый час вещает что если я им не перезвоню и не оплачу долг ко мне выедет какая то группа (прям группа захватаmrgreen.gif) от какого то департамента (название которого автоинформатор не называет). Одно радует что на работу пока не звонят.

это уже маленькая, но победа. мне автоинформатор тож звонит по 50 раз на день. ставлю тел на режим " встреча " и не парюсь, если номер не знакомый или из москоу сити не беру, а за пару месяцев до этого заимел второй номер, за это время всех приучил звонить туда (чего и вам советую) а еще можете их номер в черный список добавить...ну а группы у них выезжают чуть ли не каждый день, тока многие так и не доезжают ,,, ко мне вот из двух банков приезжали, жена дома была и не открыла, чего хотели- через дверь не сказали. был бы я дома мож и вышел бы пообщался...

Изменено пользователем Alik163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и так в суд не ходят.Разве что,продадут,а каллы пойдут.

меня и так уже продали Линдорфу, а по агентскому от них работает Этап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу