• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mopsdad1

Что делать с жильем?

15 сообщений в этой теме

Добрый день.. Хотел написать в старую тему, но она в архиве. Кредиты в ВТБ , МТС , и Хоум на общюю сумму 700 тыс. Платить нет никакой возможности. В ВТБ платил год, остальные по несколько месяцев. Вопрос такой. Есть коттетж в ипотеке. Остался последний платеж 20 тыс и обременения снимаются. Оформлен на меня. Вся семья (4 человека) прописаны у родителей.В коттедже никто не зарегистрирован. Может есть смысл коттедж переоформить на жену? Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Отчего же не переоформить. Переоформите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформлен на меня. Вся семья (4 человека) прописаны у родителей.В коттедже никто не зарегистрирован. Может есть смысл коттедж переоформить на жену? Подскажите.

сколько времени просрочка? если сможете закрыть ипотеку и переоформить, то как вариант, но не забывайте, что ваша жена тоже несет обязательства за ваши кредиты (если нет брачного договора) и вообще это "мутная" тема, лучше уж на кого нить из не близких родственников, чтоб лишних вопросов не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не суть важно.Если на человека оформлен только коттедж-это единственное жилье.Разве что,прописаться туда,чтоб вообще вопросов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не суть важно.Если на человека оформлен только коттедж-это единственное жилье.Разве что,прописаться туда,чтоб вообще вопросов не было.

А мне кажется нужно оплатить последний платёж, не забыть в УФРС снять обременение банка и подарить коттедж кому-нибудь из родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется нужно оплатить последний платёж, не забыть в УФРС снять обременение банка и подарить коттедж кому-нибудь из родственников.

А если на сына?

Изменено пользователем Главный редактор
- неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть на всех членов семьи в равных долях.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только он должен быть единственным жильем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Уважаемые форумчане. Извеняюсь, не знала куда разместить свой вопрос?

Хотела спросить совета, как поступить, чтобы остаться сединственным жильем. Мы с мужем взяли ипотеку в 2012 в МТС банке 1600000 на 10 лет.Спустя несколько месяцев муж ИП взял кредит на расширение бизнеса в ВТБ 243500000 без залога и поручительства. Через полгода бизнес перестал приносить доход, и по кредитамплатить стало нечем. Квартира хоть и была в ипотеке, но залог мы не оформили,муж только оформил договор долевого участия в ФРС «в силу закона об ипотеке».МТС подал в суд через год и сделав выписку из ФРС, увидел, что правопритязаний на квартиру нет, чтобыреализовать право на залог, через суд понудили зарегистрировать правособственности. Деньги мы заняли у моих родственников под расписку и полностьюза квартиру расплатились, но собственность так и не оформили. В квартире мы непрописаны, но в ней живем. Теперь вопрос: есть ли у ВТБ 24 основания понудить черезсуд зарегистрировать право собственности (они знают об этой квартире) чтобыпотом арестовать и реализовать в счетдолга. Не знаем, как поступить оставить все как есть, или оформить мужусобственность и переписать на моих родственников, либо ребенка ему 3,5 года.Квартиру оформлять 3 месяца. ВТБ еще в суд не подавал, но недавно приходили,оставили письмо о задолженности.

Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл вас понуждать?Если это единственное жилье,его не отберут.А если там еще маленький ребенок прописан,то вообще сложно его жилья лишить.Это такая морока,насколько я знаю.Правда,у нас трудности возникают,когда дело касается простых граждан,а когда банков - все катится как по маслу.

Да,а что с нулями?Муж действительно взял в банке 243 миллиона?!

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВТБ 24 bigsmile.gif 3500000

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,потом дошло,долго хохотала. :bigsmile: Вот уж, действительно,как много зависит от запятой или пробела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл вас понуждать?Если это единственное жилье,его не отберут.А если там еще маленький ребенок прописан,то вообще сложно его жилья лишить.....

В том то и дело, что мы там не прописаны. А без свидетельства нас скорее всего и не пропишут. Читала где то решение суда, что если даже числится одна квартира у человека, а прописан в другом месте, посчитали что не единственное жилье. Вот и боюсь, что ВТБ может воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так одно тянет за собой другое,я это имела ввиду.Они вас понуждают,вы регистрируете собственность,прописываетесь (этому банк помешать не сможет) - и вуаля!Вы в прописаны и проживаете в единственном жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно спасибо, значит будем сидеть тихо ждать дальнейших действий от ВТБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу