• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Matilda88

Угрозы и наезды

196 сообщений в этой теме

Я являюсь держателем кредитной карты ВТБ24. Получала я ее в регионе РФ. Не в Москве. В мае 2013 года я активировала карту и сняла определенную сумму денег. По некоторым срочным семейным обстоятельствам мне пришлось уехать из страны.Я не работала и соответственно не имела возможности гасить кредит. Признаю за собой этот грех. Через несколько месяцев начались звонки моим родителям, в принципе оно нормально. Я же не плачу. Мои родители вежливо и доходчиво объяснили сотрудникам банка, что я не в РФ сейчас, приеду и все оплачу. Смекалистые сотрудники узнав об этом, стали заявлять моей маме следующее "Все, вы свою дочь больше не увидите, мы запретим ей въезд в РФ, будете писать теперь письма друг другу!"ai.gifai.gifai.gifai.gif Нормально нет? Эти люди вообще слышали что либо о Конституции РФ? Запретить въезд они мне собрались! Узнав это я написала письмо через сайт банка. Так как мне не понравилось данное отношение сотрудников к моим родным. Мне ответили..."мы понятия не имеем кто звонил и что говорил, никто въезд не запрещал".<br style="color: rgb(34, 34, 34); font-family: 'PT Sans', sans-serif; font-size: 14px; line-height: 18px;">Далее. Я вернулась в РФ. Осталась жить в Москве. Сама сознательно позвонила в банк в Москве и спросила что мне делать и сколько оплатить. Мне сказали, что ничего не знают, звоните в отделение банка в вашем городе. Я позвонила, нашла сотрудника кто со мной стал работать. Ближе к новому году мне он предложил акцию "новый год без долгов" Предложив мне заплатить 17200, с меня списали бы определенную сумму штрафов. Я заплатила 18000. Через два дня он мне позвонил и сказал, что все деньги пришли, он все увидел, все списал. Осталась сумма около 36000, которую я могу гасить ежемесячными платежами не ниже минимума. Что я и сделала через 2 дня, внесла минимальный платеж. Но звонки из банка не прекратились. Сегодня я снова позвонила по телефону горячей линии по работе с проблемной задолженностью, где очень неприятно и принеприятно поговорила с сотрудником. Я пыталась объяснить, что уже у меня был разговор с сотрудником банка, я оплатила 18000 и сейчас плачу частями. НА что он мне сказал, что я обязана погасить все одним разом, его не волнует, что мне сказал сотрудник из другого города, сейчас он занимается мной. Если я не оплачу все через 2 дня, то у меня будут проблемы, и очень большие. Перебивал, грубил, кричал в трубку "Вы меня поняли????????" Сказал, чтоб ежемесячные платежи я оставила себе, а ЕМУ заплатила всю сумму разом. Начал говорить, что я бессовестный плательщик, взяла чужие деньги, прогуляла их, и не хочу отдавать! Так же сказал, что до этого я общалась с мошенником, который просил меня оплатить 18000, так как я даже не знаю его фамилии!!! Хотя сам этот горесотрудник даже не представился. Я попросила сбавить тон и не разговаривать со мной вот так. НА что мне ответили " у меня с рождения такой тон и для вас его менять я не собираюсь!"

Так вот...на сколько эти угрозы реальны? Я все равно все выплачу, но частями. Нет у меня суммы разом. Но там процентик тикает. Я не хочу быть невыездной, в черном списке или знакомиться с судебными приставами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Перейдите, пожалуйста, по ссылочке.
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10158&view=findpost&p=295851

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запретить въезд они мне собрались!

У нас ,сюда,пускают всех. Проблема может быть ,только в выезде отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего,Вы и так уже в черном списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего,Вы и так уже в черном списке.

с чего вдруг? суда еще не было..или ты не про запрет на выезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего,Вы и так уже в черном списке.

Ну ты че человека пугаешь, ей же даже досрочного требования, как такового не выставили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего вдруг? суда еще не было..или ты не про запрет на выезд?

В ЧС у банков.КИ испорчена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты че человека пугаешь, ей же даже досрочного требования, как такового не выставили)))

Ты думаешь,еще дадут кредит???sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швабра! тогда, пардон))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швабра! тогда, пардон))

sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запретить въезд они мне собрались!

У нас ,сюда,пускают всех. Проблема может быть ,только в выезде отсюда.

Скажите пожалуйста, кто и как мне может запретить выезд? Для меня это очень важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего,Вы и так уже в черном списке.

Ну ты че человека пугаешь, ей же даже досрочного требования, как такового не выставили)))

В том то и дело, что сегодня я общалась с этим хамом, и он мне сказал, что вы должны оплатить весь остаток целиком. Хотя до этого я общалась с сотрудником банка в моем городе, он сказал заплати 17200 проценты, штрафы банк спишет, остаток минимальными платежами будешь гасить. Это было в декабре. А в январе уже они расторгли договор и требуют весь остаток разом! Это как?

с чего вдруг? суда еще не было..или ты не про запрет на выезд?

В ЧС у банков.КИ испорчена.

Все верно!((Как можно восстановить КИ?До этого я все кредиты платила исправно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный пристав в качестве обеспечительной меры. Но для этого нужно, чтобы суд вынес решение о взыскании и оно вступило в силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это могут сделать только приставы, после суда, если будет исполнительное производство и вы не будете платить...и то не всегда, кому как повезет...neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в январе уже они расторгли договор и требуют весь остаток разом! Это как?

договор расторгнуть можно только в суде!.. врут Вам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в январе уже они расторгли договор и требуют весь остаток разом! Это как?

договор расторгнуть можно только в суде!.. врут Вам..

Почему тогда они требуют всю сумму разом?? Весь остаток? Причем на него проценты тикают. недели назад было 36700, сегодня уже 37200!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему тогда они требуют всю сумму разом??

Потому что есть ст. 811 ГК,пункт 2. А раз тикают проценты,это и значит,что договор не расторгнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в январе уже они расторгли договор и требуют весь остаток разом! Это как?

(Как можно восстановить КИ?До этого я все кредиты платила исправно!

Вам выставили заключительное требование?Вы его видели??

КИ обновляется раз в 15 лет,если не ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите, есть волшебная кнопочка...))) чтоб весь, предыдущий, пост не копировать..))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2014, 23:05:12, boyrus сказал(а):

Потому что есть ст. 811 ГК,пункт 2. А раз тикают проценты,это и значит,что договор не расторгнут.

 

 

Так если с меня списали все проценты и штрафы, и я даже заплатила минимальный платеж в декабре, и сумма к примеру стала после уплаты 36000, то в январе она никак не должна увеличиться? Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, что говорят по телефону, можно, смело, делить на 10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2014, 23:05:48, Швабра сказал(а):

 

Вам выставили заключительное требование?Вы его видели??

КИ обновляется раз в 15 лет,если не ошибаюсь...

 

 

Что такое заключительное требование? Приходило какое-то письмо домой, я его не видела. Мама сказала. Там что-то типа если до такого-то числа вы не оплатите, то мы рассторгнем договор и обратимся в суд итд итп. Но это все было в декабре. И в тот же момент я общалась с сотрудником банка по поводу вот этой акции "Новый год без долгов", после чего я оплатила 18000 и...ну дальше вы читали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если с меня списали все проценты и штрафы, и я даже заплатила минимальный платеж в декабре, и сумма к примеру стала после уплаты 36000, то в январе она никак не должна увеличиться? Правильно?

Неправильно.Даже после суда проценты капают,т.к. даже в суде не всегда договора расторгаются.А если договор не расторгнут,то проценты начисляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и кстати, кредитная линия у меня больше не возобновляется. Значит они расторгли договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмите в банкомате выписку по счету и узнаете сумму долга..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу