• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
draculis

Кредитный калейдоскоп в разнообразии банков.

1 443 сообщения в этой теме

Уважаемый Slim, а не пора бы уже научиться нормально цитировать? Вроде как уже не первый день на форуме. Это вам лично первое предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня такой вопрос банки последнее время притихли не звонят, к чему бы это?

Может, к зиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное. если соседи узнают, тогда хоть в окно домой по ночам лазь.

Самое страшное - это когда ребенка накормить нечем. Или не на что купить ему теплые сапоги зимой. А соседи... да наплевать на них. Это просто не их дело.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slim а расскажите ...

Ну вот и фанаты появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное. если соседи узнают, тогда хоть в окно домой по ночам лазь.

Самое страшное - это когда ребенка накормить нечем. Или не на что купить ему теплые сапоги зимой. А соседи... да наплевать на них. Это просто не их дело.

Да более того. Скажем, моим соседям абсолютно пох на меня. То бишь, мне плевать на них, им -на мою скромную персону. Причем, ближайшая соседка не откроет дверь, даже если моя матушка ей звонить будет (было дело). Что уж говорить про каких то хлыщей незнакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос банки последнее время притихли не звонят, к чему бы это?

Может, к зиме?

Наверно скоро Новый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Slim, а не пора бы уже научиться нормально цитировать? Вроде как уже не первый день на форуме. Это вам лично первое предупреждение.

Уважаемая AnnT, я не силён в html-кодировках и правильно проставлять коды при редактировании ответа и цитировании увы не умею.

Изменено пользователем Slim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. Кто реально прошел ситуацию, когда предоставлял недостоверные сведения о месте работы, о финансовом состоянии (за исключением липовых справок 2ндфл и липовых копий трудовой), когда банки подали в суд, потом пристава итд. Хочется услышать именно того, кто действительно это прошел......Пожалуйста, не пишите предположения, прогнозы итд. Напишите о реальных случаях. Спасибо за понимание.

Было такое в БРС. Все липа человек на трубе типа начальник индивидуальны предприниматель,я на него работаю зарплата хорошая,адрес офиса от фоноря. Поверьте банку плевать где вы работаете лишь бы взяли кредит а затем исправно платили все банковские накрутки,проценты, и.т.п....Сейчас не плачу банку,говорю ИП разорился,работы нет,когда смогу платить не знаю.

А банк какие действия предпринимает, укрф угрожает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. Русский стандарт уже всю плешь проел. Звонят жене, приходят к родителям, разглашают информацию о наших с банком отношениях, обговаривают конкретные суммы.

а сколько уже не платите?

Да месяца 4 с копейками, да и не собираюсь платить, нечем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответственно, если данный сотрудник не подтвержден, то увы...значит банк не хочет решать вопрос по закону и уклоняется от проблем, не пытаясь их решить. логично? если нет- киньте в меня тапок.

Почему вы считаете, что кто то посторонний должен решать ваши проблемы?

1) Добрый день, меня зовут Илья Петрович(без фамилии), отдел по работе с задолженностью... вынужден сообщить, что у вас...

2) Добрый день, меня зовут Бойрусов Илья Петрович(настоящее фио), отдел по работе с задолженностью... вынужден сообщить, что у вас...

2)Добрый день, меня зовут Светлаков Вадим Владимирович(псевдоним), отдел по работе с задолженностью... вынужден сообщить, что у вас...

В чем разница то?)

Мне периодически звонят из банка Авангард, напомнить, что через 3 дня нужно оплатить карту Метро. Мне лично плевать, Вася Пупкин там или Денисов Вася Пупкин. Информацию я получил и все давай до свидания.

Можно найти тысячу причин не общаться с банком, вы решаете для себя сами как вам жить. Признайтесь честно себе, что вы не можете самостоятельно преодолеть трудности, поэтому вам нечего сказать сотруднику банка.

Изменено пользователем Prostyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А банк какие действия предпринимает, укрф угрожает?

Банки будут пугать укрф, но дальше пугалок дело не идет. Потому что незачем привлечь, если вы не дали заведомо ложные данные о себе (например использовали левый паспорт). Все отношения с банком это гражданского характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте,тут много на эту тему написано.С банками вы разговаривать не обязаны,можете им ничего не объяснять и не слушать их галиматью.Родителям объясните ситуацию,все-таки,ВЫ их сын,а банк так,контора.Поменяйте им симки и номер телефона,если хотите от звонков оградить.

Мне интересно за то, что они говорят.Например за всю сумму когда они выставляют и как я им буду ее платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А банк какие действия предпринимает, укрф угрожает?

Банки будут пугать укрф, но дальше пугалок дело не идет. Потому что незачем привлечь, если вы не дали заведомо ложные данные о себе (например использовали левый паспорт). Все отношения с банком это гражданского характера.

Ну а то что я сказал им что работаю там то там то и получаю столько то и подписал анкету, где эти сведения предоставил? Но никаких левых справок и копий трудовой не давал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно за то, что они говорят.Например за всю сумму когда они выставляют и как я им буду ее платить?

Ну выставят всю сумму. Если у вас нет доходов, то чем оплатите? Тем более это еще не суд. Если и суд присудит, то не имея доходов и имущества СПИ закроет ИЛ за невозможностью взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а то что я когда подписывал анкету в банке, договор, там указал недостоверные сведения о работе и зарплате? Но никаких левых справок и копий трудовой не давалю. ?

Нет никакой уголовщины тут. Вчера где-то писал, что сотрудники сами, когда подписываешь анкеты, предлагают написать доходы выше, чем фактически имеешь. Можете быть спокойны.

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно за то, что они говорят.Например за всю сумму когда они выставляют и как я им буду ее платить?

Ну выставят всю сумму. Если у вас нет доходов, то чем оплатите? Тем более это еще не суд. Если и суд присудит, то не имея доходов и имущества СПИ закроет ИЛ за невозможностью взыскания.

Но имущество точно не будут описывать?Ведь я просто проживаю с родителями и все,я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Признайтесь честно себе, что вы не можете самостоятельно преодолеть трудности, поэтому вам нечего сказать сотруднику банка.

Хахаха где то я уже это слышал. Ах да, точно - это те самые штампованные фразы коллекторов, нагнетающие значимость оплаты долга перед должником. При помощи е***ли мозга, ежедневной нервотрёпки, угроз человек сможет решить трудности. Крутая логика. Вернее, её отсутствие у коллектора. Этих ребят посадили за компьютеры, выдали гарнитуры и скрипты разговоров с целью многократной, методичной, целенаправленной травли должников. По большому счёту, коллектору чхать на проблемы должника. Да, это именно так. Пусть человек будет голодать, пусть будет унижаться перед друзьями занимая деньги (когда нечем отдавать), но коллектору главное выполнить задание руководства - план по взысканию на текущий месяц\квартал. Чтобы себе получить премию (чаще всего эти "бонусы" каллам 5-10тыс за месяц). Так что не нужно здесь говорить, что коллектор - помощник в решении финансовых проблем. Мне эти ублюдки из Авангарда пока ничем не помогли и не помогут. Бандиты на выезде. Они только пакостничают, общаясь с моими соседями, рассказывая им страшилки что со мной станет, расклеивают на крепкий клей свои бумажки. По телефону с ними я не общался, но знаю прекрасно что они мне скажут. Это будет не напоминание о наличии задолженности, это будут попытки унижения, оскорбления и угроз по отношению ко мне.

Самую большую помощь любому, кто попал в трудную финансовую ситуацию и не может платить по кредитам, пожалуй, может оказать этот форум. Владение информацией.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имущество описать могут, вашим родителям придется доказывать что это их имущество. У вас еще суд был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имущество описать могут, вашим родителям придется доказывать что это их имущество. У вас еще суд был?

Нет не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда брали кредит,работали в одном месте,сейчас в другом.Где тут уголовщина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и спите спокойно.Может,суда и не будет.А пока форум изучайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не было.

Ну может и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда брали кредит,работали в одном месте,сейчас в другом.Где тут уголовщина?

Когда брал кредит, вообще не работал на той работе, а сказал что работал именно на ней. Банк ходил на днях туда и ему сказали, что именно когда я брал кредит, я там уже не работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,ничего страшного,немного даты перепутали,с кем не бывает.А вот на каком основании на той работе выдали сведения о вас посторонним лицам?Они всем подряд такие справки дают? "Банк ходил на днях"...Прямо сам банк ходил? Пришел кто-то,сказал,что от банка,ему все и рассказали. Банк - не милиция,не прокуратура,даже официального запроса из банка с подписями и печатями не было.Так что все грош цена этим сведениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хахаха где то я уже это слышал. Ах да, точно - это те самые штампованные фразы коллекторов, нагнетающие значимость оплаты долга перед должником. При помощи е***ли мозга, ежедневной нервотрёпки, угроз человек сможет решить трудности. Крутая логика. Вернее, её отсутствие у коллектора. Этих ребят посадили за компьютеры, выдали гарнитуры и скрипты разговоров с целью многократной, методичной, целенаправленной травли должников. По большому счёту, коллектору чхать на проблемы должника. Да, это именно так. Пусть человек будет голодать, пусть будет унижаться перед друзьями занимая деньги (когда нечем отдавать), но коллектору главное выполнить задание руководства - план по взысканию на текущий месяц\квартал. Чтобы себе получить премию (чаще всего эти "бонусы" каллам 5-10тыс за месяц). Так что не нужно здесь говорить, что коллектор - помощник в решении финансовых проблем. Мне эти ублюдки из Авангарда пока ничем не помогли и не помогут. Бандиты на выезде. Они только пакостничают, общаясь с моими соседями, рассказывая им страшилки что со мной станет, расклеивают на крепкий клей свои бумажки. По телефону с ними я не общался, но знаю прекрасно что они мне скажут. Это будет не напоминание о наличии задолженности, это будут попытки унижения, оскорбления и угроз по отношению ко мне.

Самую большую помощь любому, кто попал в трудную финансовую ситуацию и не может платить по кредитам, пожалуй, может оказать этот форум. Владение информацией.

Интересно вы в своей жизни хотя бы ПТУ закончили? Сразу видно горе коллектора, который агентский договор от договора цессии отличить не может. Такие вот "крутые" спецы как вы и обрабатывают людей! Угрожают, оскорбляют, обманывают. Еще раз перечитайте посты и более внимательно. Мы обсуждали работу банка и общение с самим банком а не вашу карьерную лестницу. Вы уже с клеймом коллектора и будете жить с ним до конца дней, именно вы оскорбляли и угрожали форумчанам. СБ Авангарда и их действия, это ваши собственные заслуги. Вы работали так с людьми и теперь с вами будут так же работать. Не забывайте о том, что все возвращается в этой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу