• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
worTon

Помогите советом...

63 сообщения в этой теме

Да забейте вообще на их сб. сидят дети. Если кто и поедет к Вам так это куратор персональный - если он в Вашем городе есть. Но там работают в основном нормальные мужики, которые умеют в ходить в положение. Главное с ними нормально разговаривать и если обещаешь - выполняй. Я когда второй раз входил в просрочку к трасту так и отвечал их сб: Передавайте дело куратору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте уважаемые форумчане ! Как и всех, у меня проблемы с кредитами. Краткая история : имеются кредиты в трасте - потреб на 200 и 300 тысяч + две карты на 56 и 30 тысяч. Просрочка 60 дней. Ну про то что звонят и пугают это понятно - спокойно отношусь, то что звонят на работу, вроде смирился. Отправляю на три буквы (в суд) не хотят - деньги им подавай (хоть маленькими суммами) . Суть вопроса в следующем : если дойдет до суда (на что я сильно надеюсь), что можно ожидать при следующем раскладе - из квартиры выписался в декабре прошлого года (оформлена на бывшую жену изначально , с ней в разводе с 2010 года), на иждевении ребенок 7 лет, на алименты не подавали. Получается по суду банк может рассчитывать только на 50% процентов от зарплаты (работаю официально на госпредприятии), и что-то описать в квартире будет проблематично ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на иждевении ребенок 7 лет, на алименты не подавали. Получается по суду банк может рассчитывать только на 50% процентов от зарплаты (работаю официально на госпредприятии), и что-то описать в квартире будет проблематично ?

Оформите алименты. И будет не 50%,а 25%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За совет спасибо. А по имуществу что можете сказать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За совет спасибо. А по имуществу что можете сказать ?

Вы же выписаны. Что тут говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз за оперативные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Трасту с марта прошлого года не плачу... сумма где-до 1,5 млн....

пока сужусь с ними неторопясь за комиссии...

один кредит реструктуризировала с отсрочкой на 6 мес - но только для того, чтобы по нему не приставали... потом все-равно платить не буду... наверное... :)

с куратором от банка нормально договаривались...

сейчас, правда, он поменялся... нового пока не видела... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока сужусь с ними неторопясь за комиссии...

И как быстро они подали в суд ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забейте вообще на их сб. сидят дети. Если кто и поедет к Вам так это куратор персональный - если он в Вашем городе есть. Но там работают в основном нормальные мужики, которые умеют в ходить в положение. Главное с ними нормально разговаривать и если обещаешь - выполняй. Я когда второй раз входил в просрочку к трасту так и отвечал их сб: Передавайте дело куратору.

Уже практически забил - не общаюсь по телефону вообще. А когда все же беру трубку, они сами молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером позвонили из Траста и спросили собираюсь ли я реструктуризироваться. Я сказала,что собираюсь поехать в офис и попросить договор на рассмотрение,т,е. взять его и отнести юристу на рассмотрение,а через деньесли все нормально подписать.Говорю боюсь,что опять что ненадо подпишу и будет еще хуже чем есть на сегодняшний день. Они мне говорят,авы что ,читать не умеете? Я говорю,что умею,но юридически не грамотна и хочу совета юриста. Спрашиваю,дадите день на раздумье вместе с договором?А они мне ,что так нельзя! Приходите с юристом.Я сказала,что юрист бесплатныйи небудет ходить со мной по банкам,ему надо принести. Они нет,если отказываетесь,то будете выплачиватьчерез судебный приказ. Я говорю ,хорошо пусть буду платить через суд,чем влезатьопять неизвестно куда. На том и порешили! Я просто полдумала,что смысл мне туда ходить? Денег нет,платить нечем,даже доверительный платеж.Зачем возвращаться к тому,что ест,авозможно и хуже будет. Правильно ли я поступила откеазавшись прийти в банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно,если нечем платить.Мне тоже такую реструктуризацию предлагали,правда,в других банках.Заплатите просрочку за два месяца (когда денег даже на еду нет),а потом мы вам насчитаем.Ежемесячный платеж больше и срок дольше,чем оставалось.На фиг такая реструктуризация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока сужусь с ними неторопясь за комиссии...

И как быстро они подали в суд ?

Это не они подали... это я на них... было заочное решение в мою пользу...

но эти гады аппеляцию успели подать... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не они подали... это я на них... было заочное решение в мою пользу...

но эти гады аппеляцию успели подать... ))

Вот о чем тут все и говорят!!!Не фик на рожон лезть!!!(Ничего личного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня помогите советом, сужусь с ТРАСТОМ выиграла заочку, они отменили, был 24.01.2014, за меня юрист ходит, и тут прикол сам ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ТРАСТА явился, дурачок, принес фото мое, как будто я платить отказываюсь, заседание шло час, мой юрист сказал это впервые, сколько у него по трасту было, чтоб кто-то пришел. Заседание перенесли на 13.02.2014 и самое интересное что моя явка должна быть 100%, т.к в договоре стоят галочки на страхование жизни автоматически (компом), и вот судья будет задавать мне вопросы, а что отвечать то, эт не я ж за компом сидела, я б себе и % уменьшила))))????? Страховку навязали, т.к компанию другую по страхованию мне не предложили...............короче звезда в шоке))))) eek.gifrolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот о чем тут все и говорят!!!Не фик на рожон лезть!!!(Ничего личного)
Ни у всех, я то же с ними суд выиграл, а они мне реструктуризацию предложили. Изменено пользователем Денис054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго всем дня помогите советом, сужусь с ТРАСТОМ выиграла заочку, они отменили, был 24.01.2014, за меня юрист ходит, и тут прикол сам ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ТРАСТА явился, дурачок, принес фото мое, как будто я платить отказываюсь, заседание шло час, мой юрист сказал это впервые, сколько у него по трасту было, чтоб кто-то пришел. Заседание перенесли на 13.02.2014 и самое интересное что моя явка должна быть 100%, т.к в договоре стоят галочки на страхование жизни автоматически (компом), и вот судья будет задавать мне вопросы, а что отвечать то, эт не я ж за компом сидела, я б себе и % уменьшила))))????? Страховку навязали, т.к компанию другую по страхованию мне не предложили...............короче звезда в шоке))))) eek.gifrolleyes.gif
Предполагаю, что суд надо настраивать на то, что Вы сторона юридически слабая, и нуждаетесь в большей защите своих прав, и банк должен доказывать предоставляли они Вам альтернотиву по страховым компаниям или нет, и ещё Вы нуждались в получения кредита, по этому подписали что Вам сказал сотрудник банка. Мнение лично моё и ни как не руководство к действию. Сильно тапками просьба не кидать. Изменено пользователем Денис054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и банк должен доказывать предоставляли они Вам альтернотиву по страховым компаниям или нет,

При подключении к программе коллективного страхования банк не обязан предоставлять выбор страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и банк должен доказывать предоставляли они Вам альтернотиву по страховым компаниям или нет,

При подключении к программе коллективного страхования банк не обязан предоставлять выбор страховой.

А у меня 2 вида страхования, и еще две комиссии снимают 0,192% и 0,7%, сверху страховки, на тело кредита+страхование+открытие расчетного счета+2 этих сверху на все % начисляют, итого в анкете-заявке 34%, а в итоге 48%. В роспотребнадзор они мой договор не предоставили сказали найти не могут)), на траст составлен акт об администативке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Помогите советом, завтра суд, моя явка обязательна, адвокат оплаченный слился, говорит болеет((( суть: с Трастом по поводу комиссий, будут спрашивать по поводу договора и анкеты, там стоят "галочки" компом стоят вот и спросят меня хотела я страховаться или они автоматом поставили. Вот я и не помню сначала что подписывают (давно кредиты не брала, да и не дают))) АНКЕТУ ??? просто в ней тоже галочка компом стоит, вот на это и бьем, один суд выиграла, но на суде не была, адвокат был. Хочу хронологию восстановить сначала АНКЕТА, ПОТОМ ДОГОВОР, И ЕЩЕ ДЕКЛАРАЦИЯ КАКАЯ-ТО, ФОТКА...... ИЛИ ОШИБАЮСЬ. Речь не поставлена у меня, обьясняю не понятно как завтра буду вообще не знаю........РОСПОТРЕБНАДЗОР обещал подтянуться...... Может помнит кто хронологию подписания документов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ордер есть, из-за неявки адвоката можно заседание перенести. Последовательность подписания документов - указывайте такую, как Вам нравится( я так понимаю, этот вопрос для Вас принципиален и должен вписываться в какую-то канву)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ордер есть, из-за неявки адвоката можно заседание перенести. Последовательность подписания документов - указывайте такую, как Вам нравится( я так понимаю, этот вопрос для Вас принципиален и должен вписываться в какую-то канву)

Спасибо!!! Да скажу анкета первая была там первая галочка компом стоит, а потом все остальное......

а что за ордер? блин не хотелось переносить сужусь уже 2,5 месяца. Заочку выиграла, Траст отменил и сново здорово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От адвоката. Что Ваши интересы представлять будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......РОСПОТРЕБНАДЗОР обещал подтянуться...

Писали Ходатайство о привлечении Роспотребнадзора?

И суд удовлетворил??

Изменено пользователем Швабра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......РОСПОТРЕБНАДЗОР обещал подтянуться...

Писали Ходатайство о привлечении Роспотребнадзора?

И суд удовлетворил??

Перед судом юрист отправлял жалобу в Роспотребнадзор, и они на всех судах третьими лицом должны были быть, но увы как выяснилось суд их не оповещал.....в этот раз я сама повестку отвезла, и доки все иск,договор, заочку и писанину траста. И по запросу Роспотребнадзора Траст не предоставил им договор на проверку, они мне отписались что какой-то протокол завели об административке и суд будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще с вопросом. Подскажите суд по страховке и комиссиям выиграла, дали 2 исполнительных листа, один на выплату денег, другой на перерасчет %, но я тормоз до решения суда подписала с ними реструктуризацию вот теперь думаю на перерасчет % нужно приставам отдавать, если договор закрыт уже??

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу