• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ulya85

Долг по кредиту

39 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Вчера получила на почте письмо из Москомприватбанка. 1) Требование об исполнении кредитных обязательств перед банком. 2) Заявление о вынесении судебного приказа (проект).Какие дальнейшие действия будут от банка? И какие мне предпринять действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Могут заявление о выдаче судебного приказа в суд подать. Но не факт. Предвидятся в ближайшем будущем финансовын поступления - исполнить обязательства перед банком. Не предвидятся, тогда вот Вам ссылка

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут заявление о выдаче судебного приказа в суд подать. Но не факт. Предвидятся в ближайшем будущем финансовын поступления - исполнить обязательства перед банком. Не предвидятся, тогда вот Вам ссылка

я не трудоустроена, дохода пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не трудоустроена, дохода пока нет

Ну значит и взять с Вас нечего.Вот тут разговор идет про это. http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10357&st=0 Всем советуют читать больше и везде. Найдете ответы на Ваши вопросы.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут заявление о выдаче судебного приказа в суд подать. Но не факт. Предвидятся в ближайшем будущем финансовын поступления - исполнить обязательства перед банком. Не предвидятся, тогда вот Вам ссылка

карту я получила по почте, в конверте так же находилась памятка клиента и справка об условиях кредитования. В заявлении о вынесении судебного приказа (проект), банк ссылается на ДОГОВОР, который я в глаза не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справка об условиях кредитования - это условия договора. А что-нибудь заполняли, обратно высылали в адрес банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справка об условиях кредитования - это условия договора. А что-нибудь заполняли, обратно высылали в адрес банка?

нет, не заполняла и не высылала. Обращалась в офис, что бы выпустили новую карту, т. к. у старой срок действия прошел. В офисе на сколько я помню, писала только заявление на перевыпуск, и при получение новой карты расписалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, договор между Вами и банком существует, он заключен в акцептно-офертной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, договор между Вами и банком существует, он заключен в акцептно-офертной форме.

Остается ждать приказа, отменять его, и ждать суда......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, причем, непредсказуемо, как банк поведет себя. Может и сразу в порядке искового производства. Может каллам продать. Может каллам по агентскому, а потом в суд, может каллам по агентскому, а потом продать. А они в суд. Или письма слать и звонить, а до суда не дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, причем, непредсказуемо, как банк поведет себя. Может и сразу в порядке искового производства. Может каллам продать. Может каллам по агентскому, а потом в суд, может каллам по агентскому, а потом продать. А они в суд. Или письма слать и звонить, а до суда не дойдет.

У меня долевая собственнось 1/2 в квартире, единственное жилье. Как думаете, лучше долю переписать?Счетов в банке, автомобиля, дачи, драгоценностей - нет. В квартире есть мебель и техника, годовалая и старая. Старую думаю не будут описывать, а вот за новое переживаю..... лучше тоже обезопасить, и договор хранения оформить? С мужем у нас брачный договор, где есть пункт, что он не несет кредитных обязательств за меня, как и я за него, это как то обезопасит его зарплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы не планируете ничего с квартирой делать(обмен, продажа), то можно и не переоформлять. В худшем случае будет наложен запрет на отчуждение Вашей доли. На всякий случай можно переоформить. Зарплата мужа и при отсутствии всяких договоров неприкосновенна, он не отвечает по Вашим кредитным обязательствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы не планируете ничего с квартирой делать(обмен, продажа), то можно и не переоформлять. В худшем случае будет наложен запрет на отчуждение Вашей доли. На всякий случай можно переоформить. Зарплата мужа и при отсутствии всяких договоров неприкосновенна,  он не отвечает по Вашим кредитным обязательствам.

А мебель и технику, как обезопасить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель и техника не целиком ваши.Половина принадлежит мужу,поэтому если маху не дадите,не опишут.Намекните,что муж будет долго судиться,выделяя свою долю.А то,что в итоге получиться пусть попробуют описать.Главное,не смотрите безропотно,как ваше кровное забирают.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу