• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ulya85

Долг по кредиту

39 сообщений в этой теме

Здравствуйте, дорогие форумучане!!! Трясет и колбасит меня!!!! Паника жуткая... Дело в том, что пошла просрочка по кредиту. Сейчас звонили с банка. Отдел взысканий... довольно грубо разговаривали. Спрашивали вопросы типа: Почему банк из за меня должен нести убытки? Как я себя чувствую, что не плачу. У меня сейчас ситуация, что нет денег. До этого выплачивала все во время!!! Я им писала письмо, но они мне отказались пойти на встречу. Как с ними разговаривать не знаю. Очень страшно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для начала, успокойтесь. Никто Вас не съест. Вы еще не читали это ?

Изменено пользователем Gela
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала, успокойтесь. Никто Вас не съест. Вы еще не читали это ?

Нет. ни читала. Мне не пройти по этой ссылки почему то!!! Не могу успокоиться.... как не стараюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возьмите себя в руки и перестаньте себя накручивать. Во первых ну ни чего страшного не произошло, просрочка и просрочка дело житейское, во вторых как разговаривать тут смотря что Вы планируете, если в ближайшее время денег нет и не предвидится то абсолютно не важно будете Вы с ними говорить или нет, если планируете в ближайшее время оплатить то можете и пообщаться а вообще чего паниковать то ну позвонят ну спросят и что..не съедят же Вас право...так что выше нос читайте форум поверьте на большинство своих вопросов ответ найдете и главное никто кроме Вас не сможет победить Ваши же страхи ..так что садитесь поудобнее и начинайте читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возьмите себя в руки и перестаньте себя накручивать. Во первых ну ни чего страшного не произошло, просрочка и просрочка дело житейское, во вторых как разговаривать тут смотря что Вы планируете, если в ближайшее время денег нет и не предвидится то абсолютно не важно будете Вы с ними говорить или нет, если планируете в ближайшее время оплатить то можете и пообщаться а вообще чего паниковать то ну позвонят ну спросят и что..не съедят же Вас право...так что выше нос читайте форум поверьте на большинство своих вопросов ответ найдете и главное никто кроме Вас не сможет победить Ваши же страхи ..так что садитесь поудобнее и начинайте читать

И Вам! Спасибо. Успокаиваюсь. Тут еще подруга потдерживает. У нее ситуация было два кредита в сбере 200 000 руб. наличные и 200 000 кредитка. Уже почти два года не платит. И ее ни кто не беспокоит. Так ни имущества ни денег у нее нет. Вообще интересно они будут на нее в суд подавать. Ей приходи, что ежемесячный платеж составляет 195 000руб. И все, а ни звонков ни чего такого нет. Спасибо Вам, что такой форум создали. И что потдерживаете. Буду читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо причитала. Стало легче!!!

Какие кредиты ????????? Золото ЦБ ржавеет.............http://www.youtube.com/watch?v=DXptl33n7UQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть ЦБ раздает, чтобы не заржавело! Должникам РС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть ЦБ раздает, чтобы не заржавело! Должникам РС...

ТОчно!!!! солидолом намазать и раздать нашим кредиторам ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо причитала. Стало легче!!!

Какие кредиты ????????? Золото ЦБ ржавеет.............http://www.youtube.com/watch?v=DXptl33n7UQ

Ребята!!! Хомяк ни как не идет на уступки. Не хочет договориться по хорошему!!! Вот я тут подумала, если я пойду напишу письмо им, что если они мне не пойдут на уступки, то я покончу жизнь самоубийством или продам почку. ))) Как Вы думаете такое письмо повлияет на них, что бы они хоть на три месяца отсрочку дали по платежу? Только не смейтесь надо мной. Просто уже не знаю как быть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята!!! Хомяк ни как не идет на уступки. Не хочет договориться по хорошему!!! Вот я тут подумала, если я пойду напишу письмо им, что если они мне не пойдут на уступки, то я покончу жизнь самоубийством или продам почку. ))) Как Вы думаете такое письмо повлияет на них, что бы они хоть на три месяца отсрочку дали по платежу? Только не смейтесь надо мной. Просто уже не знаю как быть!!!!

быть как все здесь "зависающие") нет денег - не платить, ждать суда, к тому моменту что-нибудь да образуется) а ваше письмо, боюсь, расценят как шантаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если расценят как шантаж, то могут к уголовному делу привлечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит фигней заниматься, уголовная ответственность какая-то. Если в поясе шахида к ним придете и ультиматум предъявите, тада - да. А за почку - нет)))

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит фигней заниматься, уголовная ответственность какая-то. Если в поясе шахида к ним придете и ультиматум предъявите, тада - да. А за почку - нет)))

Тогда все таки можно попробовать отправить такое письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу хомякам четвертый месяц, нет возможности, ничего страшного. Ну подадут в суд, или сказали к третьим лицам обраться, никто Вас не съест, живите спокойно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда все таки можно попробовать отправить такое письмо?

Да че мелочиться то? Сразу почку отправляйте mrgreen.gif. Только это уже дороже будет, так как бандерольbigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу хомякам четвертый месяц, нет возможности, ничего страшного. Ну подадут в суд, или сказали к третьим лицам обраться, никто Вас не съест, живите спокойно.

Так у Вас наверно сумма маленькая. А у меня 340 000 было взято и выплачивала, только 6 месяц. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них метод взыскания одинаков и для тех у кого небольшие суммы, и для тех у кого - большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут не в сумме дело, если банк реально видит что у Вас нет оформленных на Вас ликвидных активов, ни счетов по которым проходят хоть какие то денежные потоки чаще всего особенных телодвижений не придвидится, так трезвонят , бумаженции шлют, СП побалуются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут не в сумме дело, если банк реально видит что у Вас нет оформленных на Вас ликвидных активов, ни счетов по которым проходят хоть какие то денежные потоки чаще всего особенных телодвижений не придвидится, так трезвонят , бумаженции шлют, СП побалуются...

А что им тогда на уступки не пойти? У меня же реально измениться ситуация, это я точно знаю. А они нет блин плати и все тут, как хочешь. Еще просрочки три дня, а они уже так хомят, что прям чувствую себя какой то мразью (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мрази они, раз хамят, пусть сначала научатся разговаривать. еще и про почку решили писать, а они этого достойны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мрази они, раз хамят, пусть сначала научатся разговаривать. еще и про почку решили писать, а они этого достойны?

А может Вы мне еще ответите, если они в суд подадут. Суд мне все штрафы и пени присудит. Как банк и захочет? Или есть возможность того, что только сумму долга ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суд мне все штрафы и пени присудит. Как банк и захочет? Или есть возможность того, что только сумму долга ?

Статья 333,Гражданского Кодекса. Гугл в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суд мне все штрафы и пени присудит. Как банк и захочет? Или есть возможность того, что только сумму долга ?

Статья 333,Гражданского Кодекса. Гугл в помощь.

Спасибо !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу