• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mncpro

Судебное разбирательство. Помогите

101 сообщение в этой теме

Так они что, подали в суд без расторжения договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что? Обязаны расторгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязаны, но тогда на основании чего всю сумму требовать? Мне вот месяца через 4 прислали уведомление о расторжении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд дату выставления ЗТ не будет считать датой расторжения договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне и непонятно, если договор не расторгнут, то требовать можно только то, что к данному моменту не выполнено согласно его условиям...:?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст.811 гк.Пункт 2.Гугл в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они что, подали в суд без расторжения договора?

Так не помню Банков много. Каллы тоннами макулатуру по началу слали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут помнить?Договор в суде расторгается.И Альфа должна была заявить это в исковом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык не заявила, что можно придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выкладывала в какой-то теме. Сейчас найду. Особо рассчитывать не стоит, но почему бы нет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irishok user_popup.png

Вот моя ссылка на тему, как попытаться расторгнуть договор в суде. Может, прокатит.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокоментируйте:

Предъявляя встречные исковые требования, Осипов С.А. просит расторгнуть кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно ч.2 ст.450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Статьей 459 ГК РФ установлено, что в случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Взыскание в полном объеме заемной суммы по кредитному договору до истечения срока свидетельствует об одностороннем отказе кредитора от обязательств по договору.

В силу указанной выше правовой нормы, договор, заключенный между сторонами ДД.ММ.ГГГГ, следует считать расторгнутым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взыскание в полном объеме заемной суммы по кредитному договору до истечения срока свидетельствует об одностороннем отказе кредитора от обязательств по договору.

Навалом суд. практики,где суды подчеркивают,что истребование всей суммы досрочно,лишь мера,предусмотренная законом,для нарушенных прав кредитора.И не расторгают договор.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взыскание в полном объеме заемной суммы по кредитному договору до истечения срока свидетельствует об одностороннем отказе кредитора от обязательств по договору.

В силу указанной выше правовой нормы, договор, заключенный между сторонами ДД.ММ.ГГГГ, следует считать расторгнутым.

Если у меня кредитная карта, а не кредит, то я указанное выше вообще не смогу приплести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приплетать можно всё,что угодно. Как среагирует суд-вот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В силу указанной выше правовой нормы, договор, заключенный между сторонами ДД.ММ.ГГГГ, следует считать расторгнутым

irishok user_popup.png

Что значит, следует считать?)) Не с Вашим счастьем требовать. можно только жалобно просить. Я же предупреждала, нет такой статьи, чтоб договор таким макаром автоматом расторгался. Укажите суду, и, возможно, он согласится.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я в конец запутался.

Читаю Общие условия выдачи кредитной карты( размещено выше) и не понимаю:

В пункте 4.8 указано что в первую очередь списывается неустойка за просроченные проценты.

Но в пункте 8.1.(Ответственность сторон) этих же Общих условия сказано только про неустойку от просроченной задолженности по минимальному платежу.

А Альфа в исковом требует с меня как неустойку за просроченую задолженность, так и за просроченные проценты.

Имеет ,банк право требовать с меня неустойку по проосроченным процентам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В минимальный платеж входит часть основного долга и проценты за пользование кредитными средствами.Значит Альфа с Вас требует неустойку за задолженность по основному долгу и неустойку по просроченным процентам.На мой взгляд все соответствует условиям.Надо Вам смотреть расчеты,чтоб два раза по процентам просроченным не накрутили.Судья считать сам не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова прошу Вашей помощи.

Буду пытаться снизить расходы на представителя.

Вот что пишу в возражениях:

Согласно ст.100 ГПК РФ расходы на оплату услуг представителя взыскиваются судом в разумных пределах.

Обязанность суда взыскивать расходы на оплату услуг представителя, понесенные лицом, в пользу которого принят судебный акт, с другого лица, участвующего в деле, в разумных пределах является одним из предусмотренных законом правовых способов, направленных против необоснованного завышения размера оплаты услуг представителя и тем самым – на реализацию требования ч. 3 ст. 17 Конституции РФ, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Я полагаю, что размер оплаты услуг представителя, которую просит взыскать в пользу Истца его представитель, с учетом объема и характера предоставленных услуг по делу, явно и существенно завышен.

Работа, проведенная представителем истца, не носила сложный характер и не требовала специальных познаний и длительной досудебной подготовки.

Обращаю внимание суда, что данный спор нельзя отнести к категории сложных в силу распространенности данного вида дел в юридической практике.

Вопрос, правильно ли я прошу суд:

!,Снизить расходы на представителя в соответствии со ст.100 ГПК РФ.

Или здесь ссылаться на статью не надо, просто попросить снизить и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно вы все пишете)).. Kamper, ни на что не ссылался, а суд снизил расходы) http://forum.anti-rs...ndpost&p=339120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ссылаться,а можно просто попросить снизить размер.Но,на мой взгляд,Вы довольно неплохо написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер вот пришло письмо с альфы.Там пи шиться про прокуратуру и что я мошенница. Что я не выплачиваю крелит с 28 февраля зотя я помнб что последний платеж сделан 25 марта правда маленький.Что сумма просроченного платежа на 24.04 составляет 39545.60. А сегодня позвонили что на понедельник я должна внести 72000 с копейками. Письмо пришло без печати без каких либо ф.и.о. Соседи сказали что это не с банка. Что подскажите форумчане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На это письмо не обращайте внимание.Снова давление на психику.Если Вы при оформлении кредита не предоставляли банку ложных сведений,платили какой-то период времени по кредиту,сами не скажете,что не собирались возвращать банку долг,то никакой мошенницей Вы быть попросту не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по ложным сведениям, поднимал в другой ветке, но никто не ответил. У меня ООО, сам директор и учредитель, зарплату рисовал от фонаря "черную" могут привлечь к уголовной ответственности или нет. И может это ООО от которого справки ликвидировать по быстрому. В пенсионный м в налоговую отчеты уже 3 года не сдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне опять пришло письмо с банка по почте где я подписалась за его получение они пишут что бы я вернула весь долг или через три дня будет плохо что мне делать я уже два месяца вообще не чего не плачу и на звонки не реагирую так они задолбали моих родствеников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу