• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

13 774 сообщения в этой теме

нужно, снова, к приставу...скорей всего, будет упираться, раз с авой ходит, но попробуй получить у него копию СП, перед этим на самом СП нужно расписаться и проставить дату получения, потом просить снять с него копию и заверить печатью, это и будет датой получения СП, сразу писать возражения и отправлять заказным письмом...откажет, все равно, пиши возражения и отправляй в суд, только укажи, что копию СП до настоящего времени не получал, а известно о нем стало тогда-то от пристава..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ясно, спасибо. Если я отменяю СП и копию вручаю приставу с заявлением о приостановлении ИП, он должен его приостановить или может? Что сделать, чтоб пристав приостановил ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреки, я уся в панике, что там с продажей долга физ. лицу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристав может отложить исполнительные действия на 10 дней, но не обязан... http://www.zakonrf.i...roizvodstve/38/

чтобы приостановить ИП нужно в суд, по месту нахождения осп, с заявлением обращаться.. http://www.zakonrf.info/gpk/440/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писака!))) не появился сегодня, проданный, завтра сама к нему постучусь))) не падай в обморок, раньше времени.. :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фсё, опять ночь без сна :shock::roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего так? думаешь, он будет использовать испанский сапог, выбивая долг? 976807121.gif?1416347352

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь долг физ. лицу оплачивается в первую очередь. То есть все остальные долги будут висеть, а ему будешь платить первому. Но я думаю тут можно посудиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты собираешься причинить вред его здоровью?976807121.gif?1416347352


/>http://www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/111/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так конечно же, а ты что подумала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так конечно же..

:roll: переведи..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь причинить вред здоровью физ. лицу, если оно, это лицо, купит мой долг!!!:twisted:

Да ладно, просто интересно как это происходит, на каком этапе? С первоочередностью я перепутала действительно с вредом здоровью.

Фреки, солнце моё, я спать, а то я счас ещё тебе бреда нанесу. Болею, кашляю, сплю плохо и мало, вырубает прямо за компом. До завтра!!!:kissgirl:

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, просто интересно как это происходит, на каком этапе?

если ты про причинение вреда здоровью, то лучше сразу, как только с уведомлением о новом кредиторе заявится...:-D

а так, на любом этапе, продать могут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в новостях о коллекторах свежую новость от Путина подбросила. Кирдык коллекторам то настаёт наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не надейся)) ;-)

спокойной ночи!))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что там с продажей долга физ. лицу???

Ты хотишь купить или продать? (не люблю хочу перечитывать).

Однозначного ответа на этот вопрос НЕТ, поскольку деятельность коллекторских фирм до конца не урегулирована законодательно. Роспотребнадзор встал на защиту должника и отстаивает мнение о том, что банк не вправе осуществлять продажу долгов физических лиц. И кое-какие подвижки в этом направлении есть. Конституционный суд также признает, что «гражданин по кредитному договору является экономически слабой стороной и нуждается в специальной защите своих прав».

Однако судебная практика складывается таким образом, что продажу долгов физических лиц суды ПРИЗНАЮТ ЗАКОННОЙ. Это, конечно, в том случае, если соблюдена процедура передачи и возможность передачи, в принципе, предусмотрена условиями кредитного договора.

Имеющиеся противоречия в законодательстве и споры по этому поводу планируется устранить принятием Федерального Закона об урегулировании коллекторской деятельности.

Особенности сделок по уступке права требования и переменой лиц в обязательствах

1. Право требования, принадлежащие кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона. Если должник не был уведомлен письменно о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору (ст. 382 ГК РФ).

2. Не могут переходить к другим лица права, неразрывно связанные с личностью кредитора, в частности требований об алиментах и о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью.

3. Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях. Которые существовали к моменту перехода права. В частности к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе права на полученные процентов.

4. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования (ст. 385 ГК РФ).

5. Уступка прав требования другому лицу допускается, если она не противоречит закону, иным правовым актам или договору. Не допускается без согласия должника уступка прав требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение (ст. 388 ГК РФ).

6. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме. Уступка требования по сделке, требующей государственной регистрации, должна быть зарегистрирована в порядке, установленном для регистрации этой сделки, если иное не установлено законом (ст. 389 ГК РФ). Уступка требования по ордерной ценной бумаге совершается путем индоссамента на этой ценной бумаге (п. 3 ст. 146 ГК РФ).

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rubel ничего я не собираюсь продавать, а уж тем более покупать. Мы обсуждали возможность и последствия продажи наших долгов физ.лицу., потому как уже есть прецеденты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мне прелагали с банка, чтоб я привел кокого нибудь "покупателя" и оформят якобы он купил мой долг.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС мог и напрямую отдать ИЛ в Сбер.

И что, другие банки идут на эту провокацию и без судебных приставов отдают деньги со своих счетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не провокация.Взыскатель может напрямую передать ИЛ в тот банк,где имеется счёт должника.В течение трёх рабочих дней банк должен снять деньги со счёта,при их наличии,и перевести на реквизиты взыскателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если счет зарплатный, опять же, справку с места работы кому нести? В банк, где счет? А они воспримут эту справку, и перестанут деньги передавать другому банку, которому должен?

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк не пристав.Размер взыскания не устанавливает.По логике вещей он должен вернуть ИЛ,или тупо списывать всё в пределах суммы,которая указана в ИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть выход один в суд подавать.

Но тогда вопрос на кого?

Банк который в данном случае нарушает закон, это тот, который списывает все зарплатные деньги. При этом банк кредитор, который принес этот исполнительный лист ни в чем не виноват, получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в прокуратуру написать по поводу всей зарплаты?А банк взыскатель ничего не нарушает.Откуда он знает,что это за счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что взыскатель не знает, но знает банк в котором счет.

Просто передо мной сейчас стоит вопрос о смене банка для получения зарплаты, вот я и пытаюсь понять, есть в этом смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу