• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Александр1106

Рассрочка выплаты задолжности

45 сообщений в этой теме

Добрый день, подскажите пожалуйста

Есть долг перед авангардом, в ноябре 2013 узнал через сайт "ФССП" что заведено исполнительное производство от 11 сентября. Собрался духом, поехал к приставу. Пристав показал приказ, спросил готов ли я оплатить целиком сумму сразу.

На что я спросил о рассрочке. Пристав сказал что это делается через суд, отметил в деле что я готов к возражениям. И вот я поехал в участок №399, написал заявление о рассрочке, предоставил документы, все приняли, поставили печать. В канцелярии сказали ждите повестку на новое заседание. Отвез и показал приставу копию заявления.

С ноября по Декабрь ни каких повесток не приходило, смотрел сайт mos-sud.ru, ни чего нет. Тут в 20 числах в ящик почтовый приходит квиток о заказном письме. Получаю копию судебного приказа, что мол я не явился в нужное время и место на заседание, и представитель банка был против предоставления рассрочки, но суд принял все во внимание и разрешил выплачивать по 6тыс рублей в течении 6 месяцев. (хотя в заявлении я просил 1,5-2 тыс рублей) Копия приказа мне показалась странная, так как мне кажется что раз новое заседание и новое рассмотрение должен быть новый номер судебно приказа о решение рассрочки, так же странно начинался судебный приказ без всяких шапок, какой суд,судья, об этом можно только узнать в абзацах, в правом углу просто написано ручкой моя фамилия. На протяжении всего приказа встречаются ошибки и моя фамилия то с маленькой буквы то нормально. И почему то уже рассматривал судья участка №102,а не участка №399. И данное заседание, если оно и было почему то привязали к судебному делу от 11 сентября 2013 года.

Подскажите может что то я не так понял, и может надо отправить теперь заказными письмами заявления о восстановлении сроков и отмене приказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Теперь уже не может идти речь об отмене приказа. Он вступил в силу. Вам уже предоставлена рассрочка судом. А привязали к тому делу от 11 сентября, т.к. и рассматривались ваши возражения по поводу его исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно как то подать на пересмотр этой рассрочки? так как когда я ее писал, то я официально работал, а с января 2014 года попал под сокращение и платить сейчас нечем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я не получал повестки в суд на рассмотрение рассрочки, соответственно я не смог предоставить больше справок о своем материальном положении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам с этой-то повезло! Суды очень редко дают отсрочку-рассрочку.И основания требуют солидные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я не получал повестки в суд на рассмотрение рассрочки, соответственно я не смог предоставить больше справок о своем материальном положении

По условиям кредитного договора какой размер ежемесячного платежа был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитная карта с лимитом 30 тыс была , ежемесячно выплачивал где то около 3 тыс рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Это вместо того, чтобы взыскать единовременно 36. Ежемесячно платить в 2 раза больше, чем было по кредитному договору. Условия сахарные, надо сказать. Многие таком могут только мечтать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером раздался звонок, пристав сказал что выехал по адресу регистрации с представителем харда, дома была только Мать( очень испугалась), вообщем они быстро показали ксиву и убрали, больше ни чего не показали(исполнительного листа у них не было). Мать сильно растерялась и стало ей плохо, дело дошло аж до скорой, они(пристав и кал), обошли квартиру и сфотографировали все что можно. я там прописан но не проживаю уже 3 года. Сегодня я должен явиться к приставу на прием. Появились вопросы:1) Суд одобрил рассрочку исполнительного решения по оплате задолженности, но все равно не получается следовать графику платежей, если не выплачивается та ежемесячная сумма которая была указана в графике, что будет дальше..?2) Правомерны ли действия пристава показав только ксиву, без ИЛ так как он сказал его с собой у него нет?3) Куда обратиться (по жаловаться) что довели мать-инвалида до такого состояния?

Подробнее:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему,это не приставы,а СБ банка приезжали с целью оказания психологического давления.Приставы обычно такой фигней,как фотографирование,не занимаются.Они слишком заняты для этого.Уж если приехали,так описали бы имущество.Кстати,пусть ваша мама запомнит,что опись они должны производить в присутствии ДВУХ понятых.Нету двоих - их действия незаконны,грозите карами.И не бойтесь свои права отстаивать.Как это "сунули ксиву"? Пусть потребует показать еще раз и внимательно посмотрит.Имеет право.Вдруг к вам бандиты под видом приставов пришли?Эдак,у вас все вынесут,а вы и знать не будете,где искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером раздался звонок, пристав сказал что выехал по адресу регистрации с представителем харда,

Вот оно! Сленг СБшника.Пристав бы сказал,что выезжает с представителем банка.Кстати,этого представителя можете не пускать на порог,если у него нет соответствующим образом оформленных бумаг.Мой дом - моя крепость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставу суд указал, каким образом выплачиваются денежные средства в пользу взыскателя. Настоящий пристав (кстати, у вас погода как, мороз?) лишних движений делать не любит, вызвал бы первым делом к себе. Сумма ко взысканию смешная, не станет пристав так ативничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозит хорошо) Спасибо за ответы. Сегодня к 14.00 поеду к приставу, потом отпишусь. Сильные переживания, о чем говорить и на что делать акцент у пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дрожите! Попробуйте договориться о платежах меньшими суммами,Скажите,что пока финансовое положение не позволяет выполнять решение суда в полном объеме,но как только оно поправится,вы сразу же начнете платить так,как постановил суд.Что-нибудь в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец. Ну и геморрой себе чел нажил. Чего было приказ не отменить,просто напросто? Рассрочки какие то,лже приставы,мама с валерьянкой... Стопудово банк бы не пошел в суд,на общих основаниях,за такую фигню..

Пишу не для ТС,там поезд ушел. А в назидание читающим тему новичкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод : не кидайтесь сразу договариваться о выплатах (отсрочках-рассрочках),может не придется платить вообще.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод : не кидайтесь сразу договариваться о выплатах (отсрочках-рассрочках),может не придется платить вообще.

я вас не поняла

Пипец. Ну и геморрой себе чел нажил. Чего было приказ не отменить,просто напросто? Рассрочки какие то,лже приставы,мама с валерьянкой... Стопудово банк бы не пошел в суд,на общих основаниях,за такую фигню..

Пишу не для ТС,там поезд ушел. А в назидание читающим тему новичкам.

ну вот я на ус мотаю. но не поняла- отменил бы приказ был бы иск. все то же самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я на ус мотаю. но не поняла- отменил бы приказ был бы иск. все то же самое

Да далеко не факт что был бы иск. Вот что Вам пытаются объяснить. Не все банки после приказа идут с иском, тем более из за такой суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что-то все больше суда боюсь.

не будет денег сразу расплатиться- караул вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чего, караул?..на каторгу не отправят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,например,по КЕБу приказ отменила.Теперь уже и СИД прошел.В суд они так и не пошли.Все время твердим новичкам : не бегите впереди паровоза.И не хороните себя заранее.Ну не будет у вас денег сразу расплатиться (как у меня и многих других).Так теперь это проблема взыскателя.А вы расслабьтесь и получайте удовольствие.На кол теперь не сажают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я съездил я к приставу. Разговор прошел спокойно, возмущался тока что просрочил первый платеж по рассрочке. Сказал: что внести надо как тока можно скорее, так как банк может подать ходатайство о том что сумма нужная не поступала на их счет и тогда типа приставу ни чего не останится как подавать на меня в розыск и заводить уголовное дело, и передать в отдел доследования Фссп. так же был вопрос можно ли как то оплатить первые 2 месяца меньшими суммами, так как в данный момент я не работаю. Ответ: надо платить как постановил суд, ни меньше ни больше, а так как написано в приказе судебном.Вот так все прошло. Распечатал 6 квитанций на оплату и пожелал удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что если возникли просрочки при ежемесячных трех, то шесть - это не очень приятно. Но и не космическая сумма. Вы уж постарайтесь, раз прозевали с приказом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда типа приставу ни чего не останится как подавать на меня в розыск и заводить уголовное дело,

Эка им полномочий то прибавили.biggr.gif Ну,хорошо хоть,расстрелять не пообещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платите,сколько можете,а там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу