• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

615 сообщений в этой теме

Винни, привет, не ты спрашивал решение по страховке к сберу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


нет, при взыскании задолженности по кредиту, суд не учитывает тяжелое материальное положение ответчика..

если нет имущества, нет дохода, ничего взыскать не смогут, есть вероятность, что ИЛ вернут взыскателю, а через пол года, он снова может предъявить его приставам..

авто, несмотря на то, что оно в залоге, могут арестовать, как и счет в банке, где автокредит, если пристав его найдет, ..

на авто, после выплаты кредита, могут обратить взыскание..

для чего вы хотите выписаться?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ты спрашивал решение по страховке к сберу?

Привет!Да,хотел почитать.Ты же одно уже выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это конкретные вопросы.Если нет имущества,то какой смысл в выписке?Всё равно по этому адресу ходить будут.Авто арестуют,или запрет на рег.действия наложат.Позже за долги обратят взыскание и реализуют.Договорные проценты суд не снижает,поэтому Ваше положение ничего не даёт.Если нет доходов,то никак не заставят.

Ну из имущества есть домашняя утварь-телики шмелики, ноут и дальше по-мелочи,(их в принципе не жалко-быстрее куплю новые),но сам процесс мамке не понравится. Выписаться думал чтоб не ходили. И что если им мать покажет бумагу что я там не прописан и не проживаю всё-равно будут ходить? Какое (предположительно) решение суда- высчитывать с 1440? Как арестуют тачку если птс в банке? и если я её продам по договору скажем той же матери или жене, а она в свою очередь придёт уже переоформлять как добросовестный покупатель?. Да и что с запретом на выезд и если он будет, то когда примерно с учётом всех обжалований?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1440 - пособие по уходу? решение суда - взыскать долг, а как взыскивать решает пристав..

если выпишитесь, то мать может сказать, что по этому адресу не проживаете, не зарегистрированы и ничего вашего там нет, тогда есть шанс, что не опишут ничего, если, конечно, вас там не застанут и соседи не нашепчут, что вы там живете..

арест на авто могут наложить! а продать, залоговое авто, вы можете только с согласия банка..

про запрет на выезд, рано еще говорить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.да, это пособие и раз я его получаю, значит я ни где больше не работаю официально.2. С выпиской понятно-либо застанут, либо соседи сдадут.Всех не предупредишь).3. А вот про тачку всё-таки пока не соглашусь. Сейчас же просто договор составили и разбежались без всяких согласий. Я рассчитаюсь, заберу птс и тут же составлю договор купли-продажи. Так не прокатит? Или отметут как только рассчитаюсь за неё ( ещё 2,5 года) и если так, то как это сделают? Приставы отправят малявку в банк где птс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет на рег.действия пристав наложит.Как Вы её продадите?Или арест наложат.Вам же уже несколько человек написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.да, это пособие и раз я его получаю, значит я ни где больше не работаю официально

с него взыскивать не могут..

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;

http://www.zakonrf.i...oizvodstve/101/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет на рег.действия пристав наложит.Как Вы её продадите?Или арест наложат.Вам же уже несколько человек написали.

Да ёмаё. Я же написал как думаю это сделать и спросил прокатит так или нет.Ну будет наложен арест или запрет и что дальше. Как они будут реализовываться? Вот я Вам продам тачку по договору и свалю например. И переоформлять уже будете Вы . Так или нет? И если нет, то как спасти тачку? И вообще насколько вероятен такой вариант развития событий и как его избежать? ( платить кредиты не вариант)).

P.S

у нас 3 ночи мож я уже чего и не догоняю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед, у нас 4. Тачку в оконцове заберут у того кому продали, хотя нужно подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как спасти тачку?

Дубликат ПТС в МРЭО. Задним числом договор купли-продажи. Тачка переходит к новому владельцу в момент подписания договора, независимо от регистрации в ГИБДД. Но! есть подводные камни: ПТС и Страховка. Если банк сподобится признать сделку мнимой - будет бить на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это уже ближе к делу)).Завтра обсудим -утро вечера мудренееdj.gif

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед, у нас 4. Тачку в оконцове заберут у того кому продали, хотя нужно подумать.

Очень нужно сосед))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не поняла по поводу кредитной машины. Лень искать тему, но вроде раньше здесь же писали, что если машина в залоге у другого банка и кредит исправно оплачивается, то арест на неё наложить не могут. Что -то ничего не понимаю - то одна информация, то другая.eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже бы хотелось прояснить этот момент

Правила цитирования у нас здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перспективы усиленно и внимательно читать форум.Темы "помощь новичкам","для тех,кто в первый раз зашёл", и про свои банки.Милости просим.

сори, Вы были правы-faq надо было почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что -то ничего не понимаю - то одна информация, то другая.

Обратить взыскание,т.е. выставить на реализацию,нельзя.Здесь банк-залогодержатель должен вмешаться.А арест или запрет на рег.действия можно.Вот погасит чел автокредит,и прощай машинка за другие долги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!Ну вот и до меня ходилки хомяковские дошли,я на работе была,дочь разговаривала,говорит пришел молодой, прыщавый,удостоверение какое то показывал,а в папочке моя фотка,еще какие то бумажки.Дочь все пыталась его на разговор вывести,сколько должна и т.п,молчал как партизан,ну раз такая здесь не проживает тогда мол до свидания.Я больше за мать переживала,но бабуля держалась, молодцом,сказала вообще ничего с ними разговаривать,и перед носом дверь захлопнула.Но вечером я уже от матери получу,просто я ей не рассказывала об этих кредитах,жалею,здоровье уже не то.Просрочка в хомяке 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА ХОМЯК ЭТО ЧТО-ТО. звонят по 20 раз в день, разговаривают преимущественно резко и грубо, пугают и опекой, и мчс и приставами с досудебным взысканием, розыском, каллами, скандалами и еще много много чем. если бы не форумappl.gifbigsmile.gif я б ВЕЛАСЬ, металась, ревела, уже б наверно руки на себя наложила...... просрочка 25 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте я к вам

Всегда такая умная всегда была до этой весны ужасть а тут как сдурела

Предложили мне вложиться в один бизенес очень выгодный и бумажек очень много хороших дадут и все такое и заработаешь и кредиты за год погасишь а потом прибыль чистаганом попрет короче бла бла бла Короче повелась я в тайне от мужа взяла два кредита в Хомяке 450 000+50 000 и в Лето банке 350 000р и вложила. Два месяца получала прибыль по 15 000 р и гасился кредит вовремя не из моего кармана как и обещали. Кстатит люди которые мне порекомендовали там уже где то 3 годы тусовались все у них в шоколаде было. Ну вот в июле 2014г пошли звонки с обоих банков о просрочке платежа я в непонятках звоню народу а они "ой все будет хорошо небольшая задержка". Ладно ждемс Лето уже штраф начислил 750р, Хомяк по звонкам вообще сдурел. Ну если короче задержка с этой компании до сих пор и во веки веков. Я начала оплачивать сама 15600р Лето и 13300 Хомяк плюс свой Альфа банк 3500р никто не отменял итого 32400р при зарплате 33000р а еще надо кушать и то и се. Сын как то застал меня в истерике (ему 20 лет работает) рассказала ему все ( МУЖ ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЕТ) стал мне помогать. Тут еще отец инвалид жив был его пенсия как то перебивалась что муж ничего не замечал. Я конечно понимала что 5 лет в таком режиме по любому не вытяну, но фирма обещала вот сейчас все наладиться и все будет ОК. Я ждала платила и ждала. В ноябре Лето уже не оплатила, а на Хомяк мне не хватило 2 000 р. и тут началось у меня как раз после инсульта отец дома умирал в пятницу звонят когда доплатите ну я им обьяснять сижу у кровати умирающего человека сейчас не до вас оплачу в понедельник и тра та та. Короче они меня долбали до понедельника с разных телефонов, я еще одной попыталась обьяснить ситуацию не звоните в понедельник оплачу я хорогю отца (отец в пятницу вечером умер) в воскресенье хоронили состояние то еще.В понедельник доплатила. Что говорить Хомяк начинает звонить и родственникам а у меня там контактное лицо сестра двоюродная ей тоже пошли смс в кратце как бы не было стыдно обьяснила ей что я лох полный но еще не всю картину так кусочек Ну она адекватная если что и ответит и пошлет и симку поменяет. а вот если на других родственников выйдут это капец а платить сил нету больше. И вот еще про муженька думаю он у меня по жизни типа правильный шаг влево шаг вправо растрел короче опасаюсь развода. умом понимаю что если развод то и нафиг такой человек нужен (ну вот пишу об этом и уже плакать начинаю). Никак не могу решиться ему рассказать про все ЖЕСТЬ слова подобрать как я могла в такое вляпаться ладно бы еще попользовалась деньгами не обидно было бы всю жизнь расплачиваться а так. Причина дури строим дом в деревне нужны деньги на стройку не хотела всю жизнь в кредит жить решила подзаработать. Теперь понимаю что платить не могу Лето уже месяц просрочки второй платеж подходит, Хомяк пока плачу из за мужа и сестры но смогу пару месяцев и все в феврале где нибудь буду сдаваться мужу уже и Хомяк не хочу но они такие агрессивные на звонки. Да и за мужем еще хочется побыть ))))) Летом когда поняла как попала хотела на себя руки наложить уезжала в поле подальше и выла что бы меня никто не слышал. Варианты всякие продумывала но уйти из жизни и оставить такой сюрприз родным нет уж сама наделала дел сама и буду разгребать сколько здоровья хватит. Как в аварию не попала не знаю иногда кажется мозг просто выключался и дороги не видела совсем. В начале следующего года решила свою долю в квартире сыну подарить, мужу рассказать а там уже и от этого плясать что муж решит. Кстати на нем тоже кредит весит в сбере брали на стройку 300 000 платим 1,5 года. интересно скока там осталось. надо узнать.

Шерстила инет по поводу не могу платить больше и попала на ваш форум. Очень понравилась компания юмор в нашем деле никто не отменял а наооборот дохтур прописал. Думаю теперь буду здесь долго надеюсь на помощь и поддержку ведь в реальной жизни никому не могу рассказать язык не поворачивается да и зачем пока человек сам не попал в такую ситуацию не поймет осудит а мне этого сейчас совсем не надо, жалобные взгляды и осуждения не надо. Могла бы все скрыт скрыла бы но все тайное когда нибудь становиться явным (уже философствую)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что он два раза отправился а как удалить второй пост не нашла сори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пока новичок, и не можете редактировать посты. Я удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрассти вам)))

если будете так реагировать на проблемы с кредитами, голова взорвется...успокойтесь) ... звонки на то и рассчитаны, чтобы вас из равновесия вывести и простимулировать на поиски денег... увидят, что мЭтод действует и давление усилят...дрянная работа у этих звонилок-пакостников...если не получается внимание не обращать, на их угрозы, лучше совсем не разговаривать...

сегодня, прям какой-то наплыв желающих взлететь на облако...глупости все это! и совсем не выход! читаем форум, задаем вопросы, приходим в себя)):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Фрекен бок можно на ты ко мне кстати тоже лучше на ты

я кстати у многих записана как Фрекен бок работала на этой продукции мешочки, тряпочки и т.п. так и осталась Света фрекен бок

я уже за эти полгода много поняла но этот форум как соломинка утопающему для нас всех

читаю уже 2 дня не выхожу из него

настраиваюсь на лучшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати у многих записана как Фрекен бок работала на этой продукции мешочки, тряпочки и т.п.

Комплимент. :gigi::gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу