• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kleo

РС и другие

204 сообщения в этой теме

Добрый день! Знаю что тема избита, но мне нужен чей со взгляд со стороны. Как и многие здесь оказались в кредитному аду. Истерика уже неделю, практически все банки названивают, что делать и как выходить из сложившейся ситуации не знаю. У мужа весь прошлый год был не стабильный заработок, естественно приходилось перекредитовываться, сейчас лимит нашей глупости видимо уже истек. Не знаю за что хвататься, у мужа сейчас заработок стал стабильным , но естественно нам не хватает чтобы оплачивать все кредиты + съем жилья. Итого Сбербанк 100000 и 187000, русский две кредитки 192 и 100 , два потреба 50 и 150, альфа кредитки 50 и 100, восточка кредитка 30 и потреб 150, тинькоф 36, скб - 240, акбарас - кредитка 100000. И у мужа еще русский и хомяк тыщ на 300000. В общем в рейтинг супердолжников мы уже точно входим. Просрочки уже практически везде, русский меня добил за неделю, пришлось занять и отдать им за две кредитки денег. Со след недели сто процентов начнут терроризировать по кредитам! Мы в отчаянии, у мужа работа не легкая, поэтому о подработке нет речи. Я бы не брала трубку и нервировала себя, но если не беру звонят на работу. На работе уже вызывала служба безопасности, говорят решай как нибудь, иначе нам надоедят звонки и будем решать мы. В общем с намеком на увольнение. У меня депрессия, помогите составить хоть какой то план в голове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сбер в любом случае в суд пойдет. Поэтому там просрочки не нужны. Всю сумму возвращать совсем тяжко будет. Хомяк тоже сутяжный, говорят. Акбарс не знаю, как. Остальные оч напористые, но по поводу суда не то пойдут, не то коллекторам отдадут - неизвестно. Альфа - и напористый и в суд ходит. По поводу звонков на работу - это надо на личностном уровне решать с начальством. Почему бы им не отфутболить звонящих, написав жалобы и заявления во все возможные инстанции?

Вот здесь почитайте: Моя ссылка

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер в любом случае в суд пойдет. Поэтому там просрочки не нужны. Всю сумму возвращать совсем тяжко будет. Хомяк тоже сутяжный, говорят. Акбарс не знаю, как. Остальные оч напористые, но по поводу суда не то пойдут, не то коллекторам отдадут - неизвестно. Альфа - и напористый и в суд ходит. По поводу звонков на работу - это надо на личностном уровне решать с начальством. Почему бы им не отфутболить звонящих, написав жалобы и заявления во все возможные инстанции?

Вот здесь почитайте: Моя ссылка

Ак-барс только Смс шлет, звонков ни разу не было за два месяца, кредиты мужа платим и хомяк в том числе, альфу тоже стараюсь платить , но потом все снимаем,в счет погашения других,т. е в первую очередь надо все таки браться за сбер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, да. Опять же, по кредиткам погашение минимальными платежами никакой пользы не принесет, долг, практически, не уменьшится. А потребы потихоньку гасятся - долгов меньше становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, да. Опять же, по кредиткам погашение минимальными платежами никакой пользы не принесет, долг, практически, не уменьшится. А потребы потихоньку гасятся - долгов меньше становится.

Да я понимаю, но хоть как то пока двух зайцев убивать получается и альфа сильно не дрюкает, и какой ниб потреб покрываем, но это не дело конечно. Еще вот такой вопрос суд по страховкам длится в среднем 3 месяца, а у меня оказывается в восточка страховка чуть ли не в половину оставшегося долга, что лучше не платить и протянуть время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А страховка отдельным договором или программа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А страховка отдельным договором или программа?

Включена в платеж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы немножко не поняли. Помимо кредитного договора заключался страховой договор или в кредитном есть поле, в котором Вы ставили галочку или подпись(согласие на присоединение к Программе страховой защиты)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы немножко не поняли. Помимо кредитного договора заключался страховой договор или в кредитном есть поле, в котором Вы ставили галочку или подпись(согласие на присоединение к Программе страховой защиты)?

Просчитала в договоре, программа страхования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откажитесь от нее. Те платежи, которые уже внесли, отсудить вряд ли получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откажитесь от нее. Те платежи, которые уже внесли, отсудить вряд ли получится.

Спасибо, проконсультируюсь еще с юриками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет страховки можно в своем городе в Роспотребназор к юрикам обратиться. Бесплатно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей)) с остальными что не дергаться и не платить пока нет возможности, хотя откуда она появится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Вы платите в какой-то банк, долг-то там уменьшается))) А остальные пусть ждут, раз на всех не хватает. Посылайте их в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер в любом случае в суд пойдет. Поэтому там просрочки не нужны. Всю сумму возвращать совсем тяжко будет. Хомяк тоже сутяжный, говорят. Акбарс не знаю, как. Остальные оч напористые, но по поводу суда не то пойдут, не то коллекторам отдадут - неизвестно. Альфа - и напористый и в суд ходит. По поводу звонков на работу - это надо на личностном уровне решать с начальством. Почему бы им не отфутболить звонящих, написав жалобы и заявления во все возможные инстанции?

Вот здесь почитайте: Моя ссылка

Русский стандарт на меня в суд подал (кредит 200 тыс.руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже примерно как у автора темы. Плачу все -кроме РСБ. уже 3 месяца просрочка. Телефоны не беру. Мало толку от этого. Страшилки слушать не хочу. Работаю не официально. Они звонили и на работу. Те звонили мне. Я сказал на работе ответить что меня уволили))).Угрожали аудит. проверкой по рабочему телефону. Но у меня на работе люди не глупые. поржали над ними и послали. Какая разница то уволен или не офф. работа? Звонили друзьям. стращали уголовной отв. за финансовые махинации))). Один их сразу нах послал -а второй перепугался. пришлось обьяснить. Спасибо этому сайту за душевное успокоение.

теперь мне все пофик. Если будут звонить КАЛЛЫ -сделаю как раньше уже делал. Включу переадресацию в телефоне на телефон местного РОВД.

Как то раз меня приятели достали и я делал переадресацию -они потом боялись мне звонить. Вот пусть и эти тоже пообщаются. А в свете того -что они тупы и думают что их обманывают -пусть поговорят с дежуркой сначала ))))

Ведь как тут правильно писали -как не переживай-денег все равно нету. так что ж тогда переживать то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С долгами я уже смирилась )) но вот мой отдел кадров слишком правильные, берут трубку и беседуют с ними зачем то, и тут им надоело, они взмолились и сдали меня СБ нашей, ну а те, как я уже писала, говорят, попросим, если надоест нам на звонки РСБ отвечать, а работа у меня любимая и хорошая и я оч боюсь ее потерять

Не надо копировать предыдущее сообщение целиком, если Вы на него отвечаете. Да еще такое большое.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите в отдел кадров и поговорите с ними.Все мы люди,думаю,вас поймут.И не стесняйтесь,если работа вам нравится, и вы хотите ее сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется наверное, если будут продолжать настойчиво долбить моего работодателя, пока два дня затишья...Главный редактор, больше не буду копировать большие сообщенияsml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в русском на счет реструктуризации, вот что мне поведали, по картам, мол пишем заявление о расторжении, потом вносите 10 процентов от каждой карты и вуаля, делаем вам реструктуризацию. По большому кредиту, заплатите один платеж и мы с удовольствием растянем вам его на пять лет)) с маленьким уже ничего не поделаешь, вот сижу думаю, если человек не с состоянии платить, то где он может взять почти 40000 что бы реструкиуризировать свои долги???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в русском на счет реструктуризации, вот что мне поведали, по картам, мол пишем заявление о расторжении, потом вносите 10 процентов от каждой карты и вуаля, делаем вам реструктуризацию. По большому кредиту, заплатите один платеж и мы с удовольствием растянем вам его на пять лет)) с маленьким уже ничего не поделаешь, вот сижу думаю, если человек не с состоянии платить, то где он может взять почти 40000 что бы реструкиуризировать свои долги???

Если платить нечем, то тут только волшебник поможет.

Пусть свои предложения изложат на бумагу и пришлют по почте на рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха Ха, по картам СИД 3 года. По потребу, если на 5 лет оформят-8 лет получится. Еще с этого года в связи с принятием закона о потребительском кредитовании как мне кажется для неплатильщиков закрутили немного гайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasha9 К вам вопрос. БРС иск подал или судебный приказ? По времени сколько не платили? У самого просрочки по четырем кредитам в РС четыре месяца,пока тишина,редко на городской звонят впрочем в пустую трубку не беру.Был один визит домой ,были посланы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот как то на остальных пофиг , с их атаками я справляюсь пока, но РС это что то, один конкретный минус что моя организация их зарплатный клиент, поэтому забить я на них ну никак не могу(( хоть реально подписывайся по их реструктуризацию((( где бы взять волшебника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла, посему 8 лет получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу