• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kleo

РС и другие

204 сообщения в этой теме

Да честно говоря они уже так задолбали моих родственников, что прям посещают мысли подписаться под их реструктуру...

ну, подпишите, деньги, из-за угла, на вас не нападут...)), значит, снова, просрочки, звонки, т. е . все по новой...оно вам надо?sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если бы мне дали возможность войти в график сейчас, то я бы вошла, но конечно , без уплаты бешеных штрафов и оплаты конкретной суммы которая набежала, если б сказали, давай раскидаем твои пятьсот тыщ на пять лет, примерно по десятке в месяц)))) я б начала платить))) но... Не хотят они так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы, наверное, все были бы не прочь, чтобы банки, вошли в наше положение и пошли на уступки, которые дали бы нам время и возможность вернуть полученное по кредиту... мы бы рассчитались с ними и забыли про кредитные долги...

но любимые их слова: договором не предусмотрено...ну, нет - так нет, будем дальше играться...mad.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем)))) основной напор от БРС уже прошел, но конечно напрягает, что они до сих пор шляются домой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подал таки сбер на меня в суд по одному кредитному договору. Брала 140000, платила два года. Хотят : основной долг- 90899, неустойка - 6259, проценты - 5771 и гос. пошлина 3258. Заседание назначено на 11.08. Народ помогите! С чем идти в суд? Какие бумаги тащить чтобы рассрочку просить? И стоит ли отбивать неустойку? Если да, основываясь на чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неустойка 6 тыр со 140 тыр долга - это очень и очень скромно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие бумаги тащить чтобы рассрочку просить?
Отличный вопрос. Я так понимаю,вы в состоянии вообще любые бумаги принести?neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду заявление о рассрочку и 2 ндфлsml2.gifГела, я согласна скромно)) я так поняла , из иска, что начисление процентов и неустойки остановили аж в апреле еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заявление о рассрочку и 2 ндфл
Судье на ваше НДФЛ плевать с высокой горы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что не плевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я откуда знаю? Например,на то,что вы -безногий инвалид. С шестью детьми,на иждивении.От жалостливости судьи зависит. Но просто аргумент,что вы мало зарабатываете-судье не аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Идти в суд, хлопать глазами и ничего не предпринимать что ли? Так по вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете вовсе не ходить. У Сбера скромные требования,а договор он расторгает,в суде. Чего зря париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык а рассрочку когда просить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У того же судьи в отдельном судебном заседании по Вашему заявлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление подается уже после решения суда? В течение какого времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык а рассрочку когда просить?

Вы так говорите,будто,если вы её не попросите у суда,то приставу сразу всю сумму найдете.Договоритесь с приставом,о посильных платежах. Он только рад будет.Не договоритесь- тоже,ничего страшного.Больше 50% от зарплаты не заберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно после вступления в законную силу,но можно и через несколько дней после вынесения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не найду. Но думаю если сразу рассрочку просить, то потом меньше беготни, вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще волнует выезд зарубеж)) поэтому и хочу минимизировать общение с приставами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то потом меньше беготни
Что вы подразумеваете под беготней? К приставу ,разок,и так,и эдак сходить придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще волнует выезд зарубеж)) поэтому и хочу минимизировать общение с приставами))

Интересное видение ситуации. Миниминизировать общение с тем,от кого этот самый выезд напрямую и зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если я приду к приставу уже с готовой рассрочкой, так де проще будет? И не нужно договариваться о посильных платежах. А выезд всегда закрывают или все таки для тех кто исполняет обязательства после суда - нет? Или все опять от настроения? Только теперь уже пристава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или все опять от настроения? Только теперь уже пристава?
Это ближе всего ,к истине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, посмотрим какая у наших приставов истина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу