• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kas-76

Прикрой попу на всякий случай

Доки по Пиву   13 голосов

  1. 1. Помогло?

    • Да
      10
    • Нет
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

124 сообщения в этой теме

ниже 0,04% закаждый день просрочки.

Кажется так должно быть, согласно гражданскому кодексу штрафы нужно начислять исходя из ставки рефинансирования ЦентроБанка, которая на сегодняшний день составляет 8,25% в год! Сегодня, напомним, неустойка привязана к ставке рефинансирования ЦБ и составляет 1/360. Учитывая, что сейчас ставка находится на уровне 8,25% годовых, получаем размер штрафа в 0,02% за каждый день просрочки.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Рубель,ст. 395 ГК,не императивна. И прямо предусматривает договорные штрафные санкции.

Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.

3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пивоваров сайт не работает со вчерашнего полудня:-DИнтернет- бак, точнее.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель,ст. 395 ГК,не императивна. И прямо предусматривает договорные штрафные санкции.

А если договор не предусматриает штрафные санкции (не кредитный), но чтобы обязать аппонента исполнять договорные обязательства (уклоняется) могу ли я выставить штрафные санкции и в каких пределах, на каком основании и на какие размеры можно уповать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь подтвердилось мое высказывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если договор не предусматриает штрафные санкции (не кредитный), но чтобы обязать аппонента исполнять договорные обязательства (уклоняется) могу ли я выставить штрафные санкции и в каких пределах, на каком основании и на какие размеры можно уповать?
Тада ставка рефинансирования канеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дополнения к ссылке по калькулятору пенни. доки реальные, по просьбе человека сканы перевел в письменную форму.....мы же с вами блюдём законы РФ и ст 152 ФЗ РФ cp.gif но вот фио доверенного лица от банка, ну ни как не удаляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель,ст. 395 ГК,не императивна. И прямо предусматривает договорные штрафные санкции.

А если договор не предусматриает штрафные санкции (не кредитный), но чтобы обязать аппонента исполнять договорные обязательства (уклоняется) могу ли я выставить штрафные санкции и в каких пределах, на каком основании и на какие размеры можно уповать?

Докажете убытки- Бога ради,и выше ставки рефинансирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докажете убытки- Бога ради,и выше ставки рефинансирования.

Бывают же нравственные страдания. Действия аппонента в настоящем, могут повлиять на отношение ко мне в будущем, а также его действия/бездействия могут нести судьбоносный характер в моем будущем (отразиться на работе)..

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докажете убытки- Бога ради,и выше ставки рефинансирования.

Бывают же нравственные страдания.

Которые тоже нужно доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которые тоже нужно доказать.

То что ночами не спал, седой волос появился, аппетит пропал от переживаний. Разве это можно зафиксировать документально?

Это можно только объяснить. В этом и состоит сложность доказывания. Для кого-то это обычная жизнь, а для кого-то это стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kas, а что с лицом?

Буратино был симпатичный.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это был пиннокио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредитный калькулятор для расчета платежей. не жадный-ведите свои расчеты. строки за снятие налички за использование и снятие денежных средств, ненней и неустоек вводить не стал. учился по стопам Бывалого...при открытие макросы не отключайте. пишите в личку-скину, здесь нельзя экселевские файлы загружать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый kas-76, если есть возможность, скиньте, пожалуйста, табличку на nata1316@yandex.ru, сама бодаюсь с товарищами Тинькофф с декабря прошлого года - сумма по карте - 70 000, сейчас долг насчитали в 85 000.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиннокио

А сейчас кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка смотрящая на пулю neutral2.gif

Изменено пользователем kas-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый kas-76, если есть возможность, скиньте, пожалуйста, табличку на nata1316@yandex.ru, сама бодаюсь с товарищами Тинькофф с декабря прошлого года - сумма по карте - 70 000, сейчас долг насчитали в 85 000.

могу Вас заверить, что это только начало!!! мне уже накрутили до 120 т.р в почту гляньте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное:flower::flower::flower:все получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка смотрящая на пулю neutral2.gif

А где Буратино? На реставрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дурачина повзрослел и перестал сольдики зарывать на поле дураков.

заявление о выписке при задолжности по кредиту. сработало!!! 100%!!! вначале поприкалывался не махая заявлением перед носом у манагеров так как они пытались денег получить. после достал из широких штанин, попросил позвать штатного юриста-он аж бедненький сказать не знал что.....потом выдавил: принимайте без оплатыcd.gif

Изменено пользователем kas-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель,ст. 395 ГК,не императивна. И прямо предусматривает договорные штрафные санкции.

А если договор не предусматриает штрафные санкции (не кредитный), но чтобы обязать аппонента исполнять договорные обязательства (уклоняется) могу ли я выставить штрафные санкции и в каких пределах, на каком основании и на какие размеры можно уповать?

в 2009 году были зафиксированы случаи, когда суд признавал прецедент задолженности по процентам в виде НДС.Согласно современному законодательству этот, зачастую спорный вопрос,регулируется статьей 395 ГК РФ, статьей 75 НК РФ, а также Пленумом ВС РФ,Пленумом ВАС РФ, указанием Центробанка РФ «О размере ставки рефинансирования».Именно руководствуясь статьей 75 НКРФ, проценты, по просроченной задолженности рассчитываются путем применения специальной формулы: пеня = сумма просрочки умноженное на число дней просрочкии разделить на 300 (последнее число - ставка рефинансирования Центробанка). Поясню формулу: сумма просрочки есть общая сумма денежных средств, составляющих задолженность по кредиту. Существует и другая формула, используемая для расчета неустойки. Эта формула описана в свою очередь уже в Гражданском кодексе РФ. Банк прибегает к ее использованию только в том случае, когда неустойка не была внесена в пункты кредитного договора. Согласно этой формуле, неустойка = сумма задолженности умножаем на количество дней просрочкии на ставку рефинансирования ЦБ, после чего делим на 360.

P.S. цитата моей знакомой юристки

Изменено пользователем kas-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредитный калькулятор для карточки когда живем: снял-положил и снова снял Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу