• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Марик

Кредит Коммерсант в ВТБ24

27 сообщений в этой теме

Здравствуйте ,Помогите пожалуйста советом. Ситуация такая я являясь предпринимателем взял два кредита в банке ВТБ24 по программе "Коммерсант" но в договоре в графе заемщик прописаны мои данные как частного лица и не намека на предпринимательство. Сейчас собираюсь объявлять о банкротстве своего ИП, возможно ли такая ситуация что мои обязательства перед Банком не расторгнут как ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да без разницы.За долги по ИП,все одно вы отвечаете всем своим имуществом.Это же не ООО.

Ну а у вас,вообще на физ.лицо кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без разницы.За долги по ИП,все одно вы отвечаете всем своим имуществом.Это же не ООО.

Ну а у вас,вообще на физ.лицо кредит.

но брался он как ип и документы подавались (декларация о налогах) . так как Кредитный проект был рассчитан для ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он брался-неважно.Важно то,что в договоре.И читать его нужно было тогда,когда он брался.Сейчас поздно пить боржом.

Если в договоре сказано,что кредит на физ.лицо,судья это так и воспримет.И другого вы не докажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он брался-неважно.Важно то,что в договоре.И читать его нужно было тогда,когда он брался.Сейчас поздно пить боржом.

Если в договоре сказано,что кредит на физ.лицо,судья это так и воспримет.И другого вы не докажете.

с оспорить его можно ( договор) , что меня ввели в заблуждение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='boyrus' timestamp='1391383714' post='307987

Если в договоре сказано,что кредит на физ.лицо,судья это так и воспримет.И другого вы не докажете.

я так пологаю физ. Лицо , это то что они ко мне обращаются в договоре как гражданин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он брался-неважно.Важно то,что в договоре.И читать его нужно было тогда,когда он брался.Сейчас поздно пить боржом.

Если в договоре сказано,что кредит на физ.лицо,судья это так и воспримет.И другого вы не докажете.

и не реально что ли доказать что кредит брали на развитие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз:вам зачем это доказывать?Что вы выиграете от этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химичат эти ВТБшники. Тоже взяли кредит "как-бы" на организацию на покупку оборудования. А вышло, что на физ. лицо (учредитель) да еще потом выяснилось вообще оказался авто кредитом :neutral2: Вот такие чудеса. P.S. Кредит реально брался для организации на покупку оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кредит "Коммерсант" и оформленный на физ. лицо. Когда я хотел банкротится как ИП, банк ВТБ не возражал и юристы банка говорили что будут участвовать в банкротстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк ВТБ не возражал и юристы банка говорили что будут участвовать в банкротстве.

Конечно они рады будут. В этом случае смогут нехилый кусок за раз оттяпать. А как с физика, кроме старого телика и взять будет нечего, ну еще и по 200 рэ в месяц.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кредит "Коммерсант" и оформленный на физ. лицо. Когда я хотел банкротится как ИП, банк ВТБ не возражал и юристы банка говорили что будут участвовать в банкротстве.

Ну ааа чем дело закончилось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз:вам зачем это доказывать?Что вы выиграете от этого?

Потому-что когда меня обанкротят долги автоматически спишутся и банк не сможет подать в суд на физ лицо, так как договор был заключен на ИП , а ИП не существует так как признано банкротом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же у меня возник вопрос, в уведомлении об общей стоимости кредита и в расчете погашения процентов, стоит тип кредита коммерсант, а сам договор заключен на физика , на потребительские нужны..., можно опротестовать договор через суд и принудить банк через суд переоформить кредит на ип.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой смысл? что ИП, что физ.лицо отвечают по долгам своим имуществом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долги автоматически спишутся

Губу закатите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1391429710' post='308164']
1391427525' post='308139']

долги автоматически спишутся

Губу закатите.

А в чем смысл тогда банкротства Ип и креме долги тогда списываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл тогда банкротства

В первую очередь выгодно Вашим кредиторам. Назначается управляющий, которому Вы предоставите свой магазин или что там у Вас и всё имущество, которое там находится или где-то еще. Спрятать свой товар уже не получится (наказывается) или переоформить на сына, брата, свата. Предоставите свой график по которому будете выплачивать кредиторам, с указанием сумм. А также должны будете расплатиться с рабочими (если был штат), а также еще нужно их согласие на банкротство. И не забывайте что и управляющему тоже придется заплатить за работу. Также опишут всё имущество.

ЗАПОМНИТЕ. Просто так долги никто не спишет.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, в идеале, начав процедуру банкротства, вы должны известить об этом всех своих кредиторов, они должны предъявить вам свои требования, назначенный арбитражный управляющий, которому нужно платить зарплату, распродаст ваше имущество, часть долгов закроет, остальное спишется...только если на зарплату управляющему денег не будет, то процедуру банкротства прекратят....это вкратце..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, в идеале, начав процедуру банкротства, вы должны известить об этом всех своих кредиторов, они должны предъявить вам свои требования, назначенный арбитражный управляющий, которому нужно платить зарплату, распродаст ваше имущество, часть долгов закроет, остальное спишется...только если на зарплату управляющему денег не будет, то процедуру банкротства прекратят....это вкратце..

у меня из кредиторов только банк ВТБ 24 и то который дал кредит на физ лицо а обращался в банк как Ип

А из имущества нет нечего только немного товара тыс на 50000 а долги в банке па 1100000 хотя плачу из последних сил . А тип в договоре стоит коммерсант, а договор на физ . Вот и встал вопрос о опротестовать этот договор

Изменено пользователем Марик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дал кредит на физ лицо а обращался в банк как Ип

Так всем дают кредит. У меня там тоже числится кредит должок.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, вашего имущества хватит, максимум, на две зарплаты управляющему...а реализовывать его будут не по вашим ценам...и все! кино кончится, нет зарплаты у управляющего,нет - банкротства..

да вам без разницы, на ИП или на физ.лицо, ответственность одинаковая...+ еще долги по налогам, снежным комом нарастают..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,нет - банкротства..

Опять вывод. Сидите и ждите когда проблема от них поступит. Вот тогда и начнете её решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ааа чем дело закончилось ?

Другие банки не захотят участвовать в банкротстве, там почти все кредиты на физ. лицо, и я отказался от этой идеи. Жду закона по физ. лицам, что бы разом все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу