• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alishalaw

Просрочка,звонки и прочие прелести

104 сообщения в этой теме

ну, отдадут вас каллам...те будут звонить вам, мозг выносить...уговаривать, требовать, пугать....вы не обязаны с ними общаться, просто игнорируйте их..хотя, от альфы и по адресам ходят, и подъезд могут веселыми картинками обклеить, так что будтьте готовы к этому, морально...здесь почитайте... http://forum.anti-rs...showtopic=10158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а с коллекторами никак договориться нельзя,чтобы им частично отдавать долг? типа как кредит.каждый месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно! Только все деньги улетят на штрафы и пени за просрочку как в помойку и Ваш долг ни на копейку не уменьшится! Договаривайтесь на здоровье …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как быть тогда?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оплачивать долг по решению суда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с коллекторами никак договориться нельзя,чтобы им частично отдавать долг? типа как кредит.каждый месяц

Зачем коллекторам-то платить? Если с банком не договорились, то уж лучше суда ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда и как после всего будет суд? у меня сегодня последний день,когда можно оплатить всю сумму.. если я ее сегодня не оплачиваю,то что дальше? там сумма не такая и большая накопилась..60 000. ну относительно того,какие у людей есть кредиты.. но для меня это целое состояние( я в отчаянии уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При Альфовских штрафах за просрочку при её длительности в 90 дней с Банком Вы уже не расплатитесь, если только не произойдет Чудо в виде мужа миллионера. Так что выбирайте что Вам ближе из того, что уже насоветовали. Читайте форум, готовьтесь к суду, в который Альфа обязательно подаст. Поверьте, разницы большой нет кто Вам, будет названивать страшилками страшить, и пугалками пугать банк или коллекторы.

И не забывайте, что сотрудники Банка как и коллекторы, работники коммерческих организаций и их полномочия должны быть подтверждены документально, т.е. доверенностью, желательно удостоверенной нотариально.

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит,если договор уступлен коллекторскому агенству? что теперь?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День сурка что-ли?

почитайте тут http://forum.anti-rs...ndpost&p=331326

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро. Подскажите что может сделать альфа я не могу оплачивать просрочку уже 2-3 месяца, отключила телефон.Там такие проценты что мама не горюй. У меня есть машина надо ли ее переоформлять? Я ее бы продала но нет смысла все равно долг не перекроет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если оплачивать больше не сможете,так и думать нечего! переоформляйте,да и не только машину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот по поводу имущества....приставы не должны описывать "обычные предметы обихода"...это что, мебель? Любая? Или, например, телевизор-холодильник? Ноутбук, например, увезти легко, а холодильник с телеком уже сложнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечня, как такового не существует. Все, что необходимо для скромного существования, говоря простым языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро. Подскажите пожалуйста, вчера звонила одна мадам из альфы какие то сказки мне рассказывала и так долго, потом говорила какая я не хороша что если я не одам долг то меня могут посадить. Корче дала до конца недели что бы я оплатила 60000,но у меня нет денег. Я спросила за что я платила страховку она сказала что всего два этапа это смерть или инвалидность. Потом начала рассказывать что коллекторы могут выбить дверь и тому подобному, а я ей ответила не дай бог что то случиться с моей мамой я на вас подам в суд. Подскажите как на это реагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забить...bigsmile.gifПри выбивании или даже попытке громкого стука в дверь - вызывать полицию.

Моя ссылка

Как реагировать на запугивание

Не паникуйте и не вступайте с ними в полемику.

Укажите звонящим, что вы ознакомлены со статьей о мошенничестве и знаете, в каких случаях она применятся.

Предложите им подать на вас в суд. Сообщите, что вы готовы отвечать по закону.

Попросите, пусть зачитают вам ту самую статью, которой угрожают.

Если вы не отвечаете на звонки – это не преступление.

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как реагировать на запугивание

Попробуйте их тоже напугать.

Вам не приходило в голову, почему Вы обязаны их слушать? Почему бы Вам не позволить себе такую шалость и например не посоветовать звонящему засунуть себе в задницу чё нибудь? Ну хотя бы язык.

Клин клином вышибают, забыли что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я двум звонилкам рот заткнул так:они спрашивают,что я сделал,чтобы погасить долг.В ответ им:не обязан отчитываться.Они:обязан по договору.Я:ссылочку на пункт договора и статью какого-либо закона.Все.Ступор.Кладу трубку.Это примитивный пример,чтобы их тоже потролить немного в ответ на задалбывание звонками.Примеров на форуме тьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечня, как такового не существует. Все, что необходимо для скромного существования, говоря простым языком.

Насколько скромного? :-) Много читал тут про описи холодильника-стиралки-телевизора. Т.е. обладание этими предметами не соответствует понятию "скромное"? Опять же, у меня есть диван и кровать...Или вот у меня дома стоит комп с мониторами, принадлежащие работодателю, но на это, наверное, нужны документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет холодильника,стиралки,телевизора-все зависит от того,насколько ценные эти предметы(старые или новые) и естесственно от самого пристава.Стиральные машинки обычно не описывают,если в доме есть маленькие дети.Холодильники очень редко описывают,если,конечно,это не какой-нибудь супер.Телевизоры больше под ударом.Особенно современные и большие.Насчет оргтехники работодателя-у Вас должны быть документы от него, что это Вам не принадлежит и передано на время для надомной работы.Эти документы обязательно нужно предъявить приставу,если он придет.Если опишет, Вы должны сделать в его бумагах замечание на то,что предъявлялись документы на принадлежность оргтехники работодателю.

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а описывают это всё когда? после суда? или это когда коллекторы? совсем запуталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллекторы могут вас пугать описью, визжать в трубку, приходить домой и требовать денег, но пускать их в квартиру вы не должны!! и можете, вообще, с ними не общаться!!...придти, к вам домой и описать имущество, может только судебный пристав!... либо, когда банк в суд подал и попросил об обеспечительных мерах....либо, после суда, когда уже возбуждено исполнительное производство...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять вспомнил, что спросить хотел, но забыл раньше это сделать!1. Про обеспечительные меры. Ведь опись это не изъятие? И вообще, можно ли как-то избежать описи, если банк попросил об обеспечительных мерах? И как об этом сообщают, кстати....2. Страховка! У меня по кредиту наличными страховка, которая добавляет пару тысяч к ежемесячному. Вот эту плату за страховку до расторжения договора банк тоже может требовать с меня в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опись-это пока не изъятие.Описи ценного имущества сможете избежать,если его попрячете где-нибудь.Пристав Вас не обязан уведомлять заранее о принятии обеспечительных мер.Банк об обеспечительных мерах может просить суд одновременно с подачей искового, на предварительном судебном заседании, в ходе судебного разбирательства.Если Вы не отказались от страховки, то она будет входить в долги.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как же его попрятать, если неожиданно нагрянут....

Если банк расторг договор, выставил конечную сумму, то, видимо, и страховка считается расторгнутой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу