• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
olga-sim

Рассрочка через суд

107 сообщений в этой теме

А иск банка Вы полностью признали или в части? Рассрочка может быть прописана как в судебном решении о взыскании, так и отдельно, по заявлению должника после вступления в силу решения суда.

иск признал полностью, ст.333 не нашла своего применения))) в любом случае рассрочка приписывается через суд? и как Я прочитал на форуме рассрочка не более 1,5 года а что если и этот срок не посилен для погашения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В БРС и не снизили ничего? Судом рассматривается в любом случае. Можно с приставом договориться о посильных платежах, но у них текучка, другой пристав может быть не столь лоялен. И смотря, как еще взыскатель себя поведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд был не с БРС, извиняюсь если не по теме пишу, суд был с МФО, Я не хотел доводить дело до этого, планировал рассчитаться с ними но увы и ах. Я читаю форум для того чтобы знать правильность действий в судах с банками, с которыми еще предстоит судиться, но раз уж так получилось то суд с МФО надеюсь послужит для меня хоть и не значительным но опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясните мне пожалуйста: на суде Я добиваюсь рассрочки, и после решения суда Я могу договориться с приставом на носильные платежи? Пристав будет ссылаться на срок отсрочки и может отказать? или же все-таки если он будет лоялен то Я буду оплачивать по мере возможности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу договориться с приставом на носильные платежи

По Фрейду.neutral.gif

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю Вашего изъяснения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубокий смысл познается не сразу..wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсрочка и рассрочка, разные вещи))...почитайте здесь пока..

http://vseiski.ru/za...eniya-suda.html

http://vseiski.ru/za...eniya-suda.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
суд был не с БРС, извиняюсь если не по теме пишу, суд был с МФО, Я не хотел доводить дело до этого, планировал рассчитаться с ними но увы и ах. Я читаю форум для того чтобы знать правильность действий в судах с банками, с которыми еще предстоит судиться, но раз уж так получилось то суд с МФО надеюсь послужит для меня хоть и не значительным но опытом.
Ясно теперь, почему не имело место применения ст. 333ГК, у Вас же огромные проценты просто, а неустойки нет. Потому и снижать суду было нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть или будут деньхи то в рассрочках и отсрочках есть смысл.А если бабла нет и не будет,тогда нафик вся эта движуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале - прекращение исполнительного производства за невозможностью взыскания.

А вот к примеру они прекратили ИП за невозможностью, после этого от человека отстанут или как только узнают, что он начал работать и получать деньги вновь возбудят, или же после прекращения, банк заново пойдёт по новой в суд???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взыскатель, в течении 3х лет, может снова предъявить ИЛ приставам, но не ранее, чем через пол года после окончания ИП.. http://www.zakonrf.i...roizvodstve/46/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати о больших процентах, существует ли возможность снизить изначальную процентную ставку по кредиту?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сущесвует, но только ДО подписания договора. Поскольку Вы поставили свою подпись, значит Вас всё устроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясните мне пожалуйста: на суде Я добиваюсь рассрочки, и после решения суда Я могу договориться с приставом о ПОСИЛЬНОМ для меня платеже? Пристав будет ссылаться на срок РАССРОЧКИ и может отказать? или же все-таки если он будет лоялен то Я буду оплачивать по мере возможности?

(теперь ясно что означало по Фрейду, исправил ошибки в этом сообщении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть или будут деньхи то в рассрочках и отсрочках есть смысл.А если бабла нет и не будет,тогда нафик вся эта движуха.

Я понимаю что она возможно и не нужна такая движуха, но судья требует заявление о рассрочке, Я слегка запутался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устно просите судью о рассрочке прямо на суде. Иногда судья дает сразу понять, что готов пойти навстречу. Если судом установлен порядок выплаты задолженности, пристав уже ничего не решает, он лишь исполняет предписание суда. А вот если суд в рассрочке отказывает, можно дальше договариваться с приставом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на суде Я добиваюсь рассрочки,

Сомневаюсь. Но чудо бывает.

и после решения суда Я могу договориться с приставом о ПОСИЛЬНОМ для меня платеже? Пристав будет ссылаться на срок РАССРОЧКИ и может отказать? или же все-таки если он будет лоялен то Я буду оплачивать по мере возможности?

Пристав будет брать столько, сколько суд расчитает или сами представите в суд расчеты.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если предоставить документы, что есть ещё кредиты и я их исправно оплачиваю суд может принять это во внимание и предоставить рассрочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ещё кредиты и я их исправно оплачиваю

Оплачиваете другие, значит и этот сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так в суде скажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что скажет суд, никому не известно, а вот истец, наверняка будет противится рассрочке...но попробовать можно, соберите документы: справку о з.п., св-ва о рождении детей, квитанции об оплате коммун. платежей, копии кредитн. договоров с другими банками, приблизительный график выплат своего долга приложите...может и повезет вам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сущесвует, но только ДО подписания договора. Поскольку Вы поставили свою подпись, значит Вас всё устроило.

А если договоров не было вообще ????Я например ничего не подписывала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть.

Тинькофф всегда присылает договор в конверте. Даже внутри конверт с обратным адресом, чтобы подписанный договор выслать им и не тратиться на конверт и не ломать мозги с ихним адресом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нету у меня ничегошеньки ,ни от БРС,ни от ТИНЯ.ОТ Тиня есть только буклетик и всё.А насчёт ректруктуризации только график платежей.Карта выслана тоже была по-почте.Так что поглядим-посмотрим...Те БРС-овские также одна почтой в 2007 году в декабре,другая,что судебный приказ был была выдана в офисе (вместо договора пустая бумажка,глядя на которую мой адвокат смеялась вместе со-мной.Там даже моей подписи нет(на пустой бумажке,только номер договора и счёта-всё.),когда он ещё был у нас взамен спринтовской,которую я ещё в начале 2008 года успешно погасила за три месяца(тогда у меня почти не было никаких обязательств по-кредитам.Карта-же малая пришла после успешного погашения потреба(вместо полгода я погасила тогда в 2007 году за три месяца.) Рубель-вы пишите про анкету,я так вас поняла,но это не есть договор.Договора подписываются натуральными подписями и с синими печатями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу