• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sks98

Обезопасить квартиру

27 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые, у меня и совершеннолетнего сына квартира в собственности, не заложена, не под арестом, кредиты взяты потребительские, юридически грамотна если бороться с банками и каллами официальным путем, но вот у моего приятеля отобрали квартиру за кредит в 100 т,р, подкараулив его и под реальной угрозой. Вопрос: как сделать квартиру недоступной от подобных посягательств. Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте уважаемые, у меня и совершеннолетнего сына квартира в собственности, не заложена, не под арестом, кредиты взяты потребительские, юридически грамотна если бороться с банками и каллами официальным путем, но вот у моего приятеля отобрали квартиру за кредит в 100 т,р, подкараулив его и под реальной угрозой. Вопрос: как сделать квартиру недоступной от подобных посягательств. Заранее благодарна.

Это как? Я помню в девяностых у моего знакомого тоже пытались за долг с бандитами отобрать, так он прямо в журнале у нотариуса написал вместо подписи что ему угрожают, их взяли на выходе от нотариуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред всивой кобылы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые, у меня и совершеннолетнего сына квартира в собственности, не заложена, не под арестом, кредиты взяты потребительские, юридически грамотна если бороться с банками и каллами официальным путем, но вот у моего приятеля отобрали квартиру за кредит в 100 т,р, подкараулив его и под реальной угрозой. Вопрос: как сделать квартиру недоступной от подобных посягательств. Заранее благодарна.

ст. 446 ГПК РФ гласит о том, что единственное жильё изъятию не подлежит

Здравствуйте уважаемые, у меня и совершеннолетнего сына квартира в собственности, не заложена, не под арестом, кредиты взяты потребительские, юридически грамотна если бороться с банками и каллами официальным путем, но вот у моего приятеля отобрали квартиру за кредит в 100 т,р, подкараулив его и под реальной угрозой. Вопрос: как сделать квартиру недоступной от подобных посягательств. Заранее благодарна.

ст. 446 ГПК РФ гласит о том, что единственное жильё изъятию не подлежит

если оно не в ипотеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего вы правы,полный бред, я тоже недоумевала как так, официальная процедура, да еще и по записи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? Я помню в девяностых у моего знакомого тоже пытались за долг с бандитами отобрать, так он прямо в журнале у нотариуса написал вместо подписи что ему угрожают, их взяли на выходе от нотариуса.

Но это был долг не банку, и это было в далёких девяностых:fingers:. А сейчас что то вериться с трудом.:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, ст.446 знаю почти наизусть, вот по стиральной машине чего скажите, ваше мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, ст.446 знаю почти наизусть, вот по стиральной машине чего скажите, ваше мнение

Сколько ей лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: как сделать квартиру недоступной от подобных посягательств. Заранее благодарна.

не подписывать пустых бумажек. которые потом могут превратится в доверенность. у меня у знакомого так хату отжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то около 10 BOSCH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если под угрозой? КАшки говорят, сейчас нам не интересно, а вот когда долг вырастит , тогда и займемся, если у вас нет денег, говорят они, продавайте квартиру.., я им про 446, про 25 ст конституц. РФ, про 139 УК, им пофиг это слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может если уж случится такое , писать в прокуратуру сразу, под давлением были подписаны бумаги, как думаете, или есть другое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще не случилось никакого, нужно заявление написать, если сотрудники банка такого рода слова вслух произносят.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2014 года продажа квартир как пилотный проект в четырёх городах только через нотариуса. Нотариус проверяет все доверенности на подлинность, все обременения и прописки в течении десяти дней и несёт уголовную и материальную ответственность за сделку. С 2015 будет по всей России. Так что пусть обломятся. Нотариус своей ж*п*й рисковать не будет.:twisted:У нас в Ярославле уже началось.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред всивой кобылы!

Вот . Самый правильный ответ. И не понимаю,зачем бучу поднимать. Уж тем более,в теме про Ренессанс.

Мало ли,кто там чего говорит.. У каллов вообще,работа такая- врать на каждом шагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если под угрозой? КАшки говорят, что пока им не интересно заниматься, пока долг не вырастет, а вообще типа не можете расплатиться - продавайте хату, я им про 446, 25 ст констит.РФ, 139ст УК - пофиг, ничего не хотят слышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня русский стандарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пойдите и заявление напишите. А с коллекторами вообще не разговаривайте. И в заявлении не переусердствуйте с изложением подробностей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Самара входит под пилотный проект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну храните тада правоустанавливающие документы на квартиру в банковской ячейке. :-x А ключ закопайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Самара входит под пилотный проект

Ориентировочно с февраля в России стартует эксперимент по обязательному сопровождению нотариусами сделок с недвижимостью. Решение о его проведении было принято минувшим летом на заседании правительства страны, где обсуждался проект закона о нотариате. Росреестр уже определил 13 регионов, в которых в течение года будут оформлять жилье только через нотариуса. В список подопытных попали Санкт-Петербург, Хакасия, Адыгея, Астраханская, Вологодская, Курганская, Ленинградская, Свердловская, Челябинская, Ярославская и Новосибирская области, Краснодарский и Красноярский края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если под угрозой? КАшки говорят, что пока им не интересно заниматься, пока долг не вырастет, а вообще типа не можете расплатиться - продавайте хату, я им про 446, 25 ст констит.РФ, 139ст УК - пофиг, ничего не хотят слышать

Для вас что является угрозой,позвольте уточнить? Если я скажу: Продавай квартиру,сволочь,а не то на улицу не выходи!- это будет угрозой?Заметьте,только скажу. Ничего при этом не делая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,если только вас в ковер завернут,как кавказскую пленницу и прямо у ног нотариуса положат.Но и тогда еще не поздно закричать :"Караул!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное жилье - не арестуют... только после проигранного суда (или после начала обеспечительных мер, если того потребует Ваш Взыскатель, после подачи иска в суд) - то ограничат право Ваше на продажу квартиры, пока не расплатитесь.

Если долг большой, не выплыть и боитесь, что дойдет дело до суда- то подарите Вашу долю Вашему "совершеннолетнему сыну". Официально - договор дарения у нотариуса и потом с договором дарения в Рег. палату (бывший ГБР) за переоформлением прав собственности. "Оспорить" договор дарения крайне сложно и есть оч. узкий перечень оснований (недееспособность в момент дарения, дарение под доказанными угрозами (желательно с зафиксированным физическим воздействием), например...). А так Вы были "в своем праве".

Если сделаете все до судебного процесса - то и мнимой сделку признать будет практически невозможно. Заботились о будущем сына и его возможной будущей семьи. Надо До судебного процесса.

С утварью сложнее... если большой кредит, то сменить регистрацию (прописку), но соит ли игра свеч... какова цена вопроса... это сначало взвесить. Может "стиралку" прятать у соседей на время прихода пристава, например. Может лучше установить контакт со "своим" приставом, мы, например, договорились, что как придет мой Исполнительный лист и она решит идти ко мне на квартиру, где я прописан, то сначало позвонит мне по мобильнику и договориться о дате и времени, я захожу в Службу судеб. исполнителей раз в 2 недели, звоню ей иногда, она смотрит в базу и отвечает. Сразу же узнаю, когда исп. лист придет к ним.

Эта пристав ведет с апреля 2013 года обеспечительные меры, которые были применены ко мне, я был вежлив, корректен, она тоже... и она сказала, что у них принято, что, если пристав ведет "дело" Ответчика, то и все последующие "дела" передают именно этому приставу (кроме алиментов - это другой отдел). Хороший нормальный человеческий контакт, она обязана - делает, я не возражаю и вежливо общаюсь, в ответ тоже спокойно, по-людски... человек незлобный, просто обязана.

Изменено пользователем vladiis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень признательна всем , кого заинтересовала данная проблема, жду ваших мнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу