• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Loransy

Если БРС все-таки подаст всуд?

25 сообщений в этой теме

Такой вопрос: Если все-таки БРС подаст в суд. За последние 1,5 месяца приносили свои букмажки 2 шт. без конвертов прямо в дверь, нас не было дома. Т.е. плучается, что их нет. 1 бумажка гласила ДОСУДЕБНОЕ ТРЕБОВАНИЕ О НАДЛЕЖАЩЕМ ИСПОЛНЕНИ и стояла минималка 8000р. Далее приписано рукой. (У нас домофон и родители теперь страхуются, сначала смотрим со 2 этажа кто пришел, а потом открывеам.)Вчера принесли просто ТРЕБОВАНИЕ О НАДЛЕЖАЩЕМ ИСПОЛНЕНИИ. В форме приходил, никто естестно не открыл. Это не счет выписка, а именно требование о полном погашении долга 44500р. (округлила). Даже в конверт не положили!!!!! И от руки написано: Что дело передано в суд г.Уфа (Башкирия) Октябрьского района для принудительного взскания долга с Описью и Арестом имущества. Живу я за 220км. от столицы. Это ладно. Дальше еще приписка: для приостановления судебного производства до 05.06.2009г. срочно минимально 6000р. (Хотя я по идее должна уже 8000р.). Тело кредита у меня оплачено и 23% тоже слихвой. Можно ли в суде эти бумажки как вымогательство или еще что интересное предоставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если на этих бумажках нет печатей (а их нет), то врядли их можно использовать, как доказательство - банк просто от них открестится. Или представит это суду, как попытку досудебного урегулирования. * Это даже не заключительное требование от банка. Я советую никак на эти письмена не реагировать. Кстати, остановить исполнительное производство может только пристав. Так что то, что они пишут - обычный развод. Если Вы еще не получали от службы судебных приставов никаких известий, то и производство видимо еще не начато. Когда получите суд.приказ или информацию от пристава, тогда действуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера принесли просто ТРЕБОВАНИЕ О НАДЛЕЖАЩЕМ ИСПОЛНЕНИИ. В форме приходил, никто естестно не открыл.

бал-маскарад? что за форма интересно? закос под приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, мож и правда пристав был. Тогда почему "дело передано в суд"? Писали бы, что есть судебный приказ. Лажа какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею с десяток таких бумаженций в своем арсенале :fingers:

Всегда удивляюсь настойчивости "чуда", которое их привозит :mrgreen: . Такое ощущение, что он только мной и занимается.

Надыбал(по ходу, через пенсионный) где-то данные о моем новом месте работы, узнал телефон супруги и теперь разговаривает с ней(еще б родителям позвонил!) :shock:

Причем разговаривать культурно не умеет вовсе :neutral: . На мой вопрос, откуда у него данные о моем месте работы ответил У НАС СВОИ КАНАЛЫ (тут я, наверное, должен был испугаться :shock: ).

Каждый раз начинает со слов БАНК ПОШЕЛ НА ВСТРЕЧУ И ОТСРОЧИЛ ВЫПЛАТУ ПО КРЕДИТУ :+1:

Спрашивает, почему я не доложил о смене места работы. На вопрос: на каком основании я должен предоставлять такие сведения, отвечает, что я ставил галочку напротив пункта ПРОШУ ВЫПУСТИТЬ НА МОЕ ИМЯ КАРТУ, а это меня уже обязывает :-D

На просьбу в следующий раз принести копию договора по карте, сказал, что она у меня должна быть :eek: Я мож че-то пропустил? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я мож че-то пропустил? :fingers:

Конечно пропустили! МИНИМАЛЬНЫЙ ПЛАТЁЖ, да, похоже, что не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я мож че-то пропустил? :neutral:

Конечно пропустили! МИНИМАЛЬНЫЙ ПЛАТЁЖ, да, похоже, что не один.

вот им мой минимальный платеж :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда удивляюсь настойчивости "чуда", которое их привозит :fingers: .

:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерпевший, я смеялась до слез. :fingers:

На меня даже подчиненные странно стали поглядывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:neutral:

Хотела вам еще одну истрию рассказать, дурацкую.

У меня есть бывший одноклассник.

Я его вижу крайне редко, но живем в одном районе. Иногда встречаю.

Он, канеш, ассоциальный тип, работает каким-то грузчико-шофером,

при этом то ли наркоманит, то ли выпивает.

Но всегда веселый.

Ему, представьте, каким-то образом тоже выдали две карты пластиковых.

Он, есс-но, все деньги снял и пропил.

Ничего не отдал, а всех, кто звонил...работники и коллекторы, просто нах послал.

И уже года полтора, как ему ничего. Ни звонков, ни судов, не бумажек.

такой вот :fingers: хладнокровный борец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите плиз. У меня только начинаются разборки с банками. Рст и сити. Как избежать ареста имущества мужа. может есть смысл заключить брачное соглашение о разделе имущества. поможет это? Или может есть другие варианты? Выплатить полную сумму сразу возможности не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Вобщем так и думала. Кто это был не знаю. Я на работе была. Мама не разбирается в форме. Говорит, что сине-зеленая светлая, фуражка с белым околышком. Меня приколол суд за 220км от моего города. В столице г.Уфа в Октябрьском районе! Открываю проигрышное дело Goldencity (суд практика №8 в нашем форуме) и точно Октябрьский район г.Уфы!!!! Я даже не сомневалась, что прочитаю, что-либо другое. Вчера я выписалась с квартиры. Теперь я бомж. Сколько можно быть без прописки? Даже если и будет решение не в мою пользу на меня ничего не оформлено!!!!!!!!! Ребята я спокойна!!!!!!!!

Только хоть раз бы встретиться с такими приходящими - приносящими, а то аж скучно. :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Подскажите плиз. У меня только начинаются разборки с банками. Рст и сити. Как избежать ареста имущества мужа. может есть смысл заключить брачное соглашение о разделе имущества. поможет это? Или может есть другие варианты? Выплатить полную сумму сразу возможности не имею.

А на кого кредит? Тут от этого плясать надо. Сколько проплачено? И читать форум.

единственное что "мое" это потреб холодильник, платили родители, они себе брали. Нам в магазе сказали, что 2 кредита выгоднее оформлять, на маму плиту оформили. Это они уже тогда оферы свои втуляли, чтобы 2 карты выслать.

На этот холодильник я оформила договор дарения на маму, осталось заверить нотариально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто это был не знаю. Я на работе была. Мама не разбирается в форме. Говорит, что сине-зеленая светлая, фуражка с белым околышком.

Похоже, у вас под окнами был бал-маскарад, однако выдумщики ваши местные брыськовцы.

Насколько я помню, у судебных приставов форма темно-синего цвета.

Вчера я выписалась с квартиры. Теперь я бомж. Сколько можно быть без прописки?

Без прописки можно жить сколько угодно, ну если она вам только не нужна для каких-либо определенных целей (получить загранпаспорт, устроиться на новую работу и т.п.)

Единственно, за отсутствие какой-либо регистрации потом придется заплатить штраф (кажется 3000 руб.)

А вообще, чтобы не было вопросов, сделайте где-нибудь себе временную регистрацию, не знаю, есть ли в вашем городе фирмы, которые этим занимаются. Это не так уж и дорого, тогда вы уже стопроцентно отведете беду от своей квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Подскажите плиз. У меня только начинаются разборки с банками. Рст и сити. Как избежать ареста имущества мужа. может есть смысл заключить брачное соглашение о разделе имущества. поможет это? Или может есть другие варианты? Выплатить полную сумму сразу возможности не имею.

Кредит на меня оформлен. Вот ломаю голову как бы обезопасить вторую машину, оформленную на мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кредит на меня оформлен. Вот ломаю голову как бы обезопасить вторую машину, оформленную на мужа.

Она считается совместно нажитым имуществом, если куплена в браке.

Лучше, пока не поздно переписать ее на родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф это ладно, хотя не приятно. Теперь недели через 2 я также у своих родителей оформлю временную регистрацию. Но с ней тоже около года только можно находиться без последствий штрафа по-моему. А смогут ли суд приставы при таком положении сделать опись???????? Повторяюсь я не собственник квартиры, приватизация на родителей. Вещи если опишут - арест снимем, реально там ничего не оформлено на меня. Просто столько нервов у них потратится, я бы им такой отбой дала , да целыми днями на работе. Вся психологическая атака на них будет. Сто раз объясняла, что не принимать близко к сердцу все, но старшеее поколение не такое. если кто знает , ответьте на вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loransy, исполнительные действия производятся по месту регистрации, и не имеет значения постоянная эта регистрация или временная. Вы так нервотрепку от родителей не отведете.

Лучше заплатите фирмам и получите годовую временную регистрацию (только смотрите, чтобы не "левая" была, такая не пройдет, такую и я на компе нарисовать могу).

А если регистрация не так и принципиальна, ну заплатите со временем штраф и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loransy, ну что Вы так распереживались? Не было заключительного требования. Все бумажки, которые были получены без конвертов больше рассчитаны на любопытных соседей, которые по чистой случайности обнаруживают их у себя в почтовом ящике(частенько брс ошибается ящиком или дверью, в которую их засовывают+на родителей, которые не всегда знают о проблемах детей), суды-хлопотное дело и не дешёвое, да и кто сказал, что они туда подадут. Получите судебный приказ(в худшем случае), отмените и будете спать спокойно. В конце концов 45000р., не такая уж огромная сумма. Тут уже один форумчанин(извиняюсь, но никак не могу запомнить его ник) и развелся и выписался, так у него ещё долг в другом банке имеется. Не переживайте Вы так. У меня тоже есть бумажечка о надлежащем исполнении, с момента её получения уже больше двух месяцев прошло. Подумайте о хорошем(это сколько же Вы сэкономили не плативши минимальный платёж-честно сэкономленные деньги, можно уже чем-нибудь себя порадовать). Я вот уже сэкономила 1/3 долга и очень этому рада. Удачи Вам! И не переживайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Я вот уже сэкономила 1/3 долга и очень этому рада. Удачи Вам! И не переживайте!

Ну экономию Вы будете подщитывать когда у Вас будет окончательное решение суда на руках. Но вибрировать по поводу приставов действительно рано. Поспе всех апеляций есть ещё и надзорные инстанции, да и о европейском суде тут ведутся разговоры, так что не жуйте себе печень раньше времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну экономию Вы будете подщитывать когда у Вас будет окончательное решение суда на руках.

Не, я лучше сейчас посчитаю, потрачу, а там видно будет, ведь живу то я сейчас, а рассчитывать наперёд(даже на 5 дней) в нашем государстве не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно! Как сразу я не подумала об этом. Но ведь знаете русскую душу - хочется и присесть и вкусной рыбы отведать. Хотя я так и поступлю, лучше закплачу штраф за бомжевание, чем отдам им хоть копейку. Значит ли это что брс теперь при подаче на меня в суд ни чего с мнея не поимеет, и мне за это ни чего не будет? Если это так, то как я желаю этого суда!!!!!!! Ответьте пожалуйста!!!!! И как я за всех нас на суде скажу хотя бы!!!!! А буду стремиться к победе!!!!!!! Буду держать в курсе обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот точно! Как сразу я не подумала об этом. Но ведь знаете русскую душу - хочется и присесть и вкусной рыбы отведать. Хотя я так и поступлю, лучше закплачу штраф за бомжевание, чем отдам им хоть копейку. Значит ли это что брс теперь при подаче на меня в суд ни чего с мнея не поимеет, и мне за это ни чего не будет? Если это так, то как я желаю этого суда!!!!!!! Ответьте пожалуйста!!!!! И как я за всех нас на суде скажу хотя бы!!!!! А буду стремиться к победе!!!!!!! Буду держать в курсе обязательно.

Мне даже ни-кто не звонит. В ПВС я узнала, что без прописки можно быть 7 дней. Ну заплачу я этот штраф через №№№-е к-во времени. Штраф от 1500 до 2500р. Это вопрос решеный. Теперь им просто некуда идти будет, даже если состоится суд не в мою пользу. Мы тут все пытаемся отвязать заявление от карты. А если теперь попробовать на них подать в суд, но не по этим вопросам. Тема будет о ведении моего банковского счета, и отсутствия договора на счет (с форума почерпнула, что он обязательно д.б.), а про заявление, кредитный договор ни слова с моей стороны. Взять да и забрать у них все обрано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумажки без конвертов в двери и ящики, звонки на работу и родственникам, это кажется называется- распространение конфиденциальной информации. А за это штраф положен и не маленький. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бумажки без конвертов в двери и ящики, звонки на работу и родственникам, это кажется называется- распространение конфиденциальной информации. А за это штраф положен и не маленький. Так?

Интресная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу